Карта словосочетания «способ записи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ записи»

На первый взгляд непривычно, но зато гораздо лучше отражает реальное звучание, чем принятый способ записи.
Поэтому и более поздние форматы и способы записи данных на CD – это всего лишь попытки приспособить CD для новых целей.
Одноранговая система изменяет способы записи, проверки и передачи информации между людьми.
Вам потребуется надёжный инструмент для совместной работы над документом, а также способ записи и распространения результатов.
Великие культуры древности имели и свои способы записи чисел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу рассмотренных ранее особенностей компакт-дисков, существуют определённые ограничения на способы записи данных на диск.
Транскрипция – способ записи речи, при котором отражаются малейшие нюансы произношения.
Каждый пиксел имеет определённый цвет. В компьютере используется, естественно, цифровой способ записи цвета, основанный на так называемых цветовых моделях.
Важнее всего то, что цивилизация нуждается в способе записи своих идей, чтобы другие люди могли понять их правильно и в настоящем, и в будущем.
Под формой бухгалтерскогоучета понимают совокупность разных учётных регистров с установленным порядком и способом записи в них.
Под формой бухгалтерского учетапонимают совокупность различных учётных регистров с установленным порядком и способом записи в них.
Историография – это область знаний, которая занимается изучением и анализом способов записи, интерпретации и представления исторических событий.
Конечно, присутствуют отчётливые следы, ведущие в XIV век, когда была изобретена новая нотация (основанная, в свою очередь, на достижениях конца XIII века), иной способ записи, а также впервые возникла разветвлённая, тонко дифференцированная система жанров, в которой большое значение принадлежало многоголосным светским песням.
Учёные называют этот новый способ записи движения биологгингом, и он привлекает внимание экологов, специалистов по поведению животных, анатомов – всех, кто хочет в деталях знать, как животные перемещаются в пространстве и времени.
Формат – это способ записи изображения в виде файла.
Учёные, занимающиеся общей лингвистикой, которые определяют письменность как способ записи речи при помощи видимых знаков, а письменный язык считают точным эквивалентом устного, пренебрежительно относятся к историческому развитию письменности и упускают из вида, что такое определение нельзя применить к её ранним стадиям, на которых письменность лишь слабо выражала устную речь.
Форма учёта определяется следующими признаками: количеством, структурой и внешним видом учётных регистров, последовательностью связи между документами и регистрами, а также между самими регистрами и способом записи в них, то есть использованием тех или иных технических средств.
Звучит страшнее, чем на самом деле: это всего лишь ещё один способ записи чисел, у каждого десятичного числа есть двоичное представление и наоборот.
Не существует единственно «правильного» способа записи идей.
Он занимался высокочастотными измерениями, диэлектриками, пьезоэлектричеством, фотоэлектрическими трубками и микроволнами, а также разработал способ записи звука на плёнку методом оптической фиксации на светочувствительном целлулоиде с помощью ртутной лампы, подключённой к электрической сети с микрофоном.
Тогда, в конце 50-х годов прошлого века, впервые назрели технические предпосылки для появления независимого авторского кино (например, появились лёгкие ручные камеры и способы записи синхронного звука на натуре).
Блокчейн – это децентрализованный, надёжный и прозрачный способ записи и передачи данных, который нашёл применение в различных отраслях, от финансов до логистики и медицины.
Я разработал инновационный, но очень наивный с технической точки зрения способ записей экспериментов и перевода их на плёнку, чтобы показывать их на большом экране.
Выгравированные на них узоры, местами более глубокие, местами менее, – это способ записи слов.
Некоторые способы записи, такие как гравировка на камне, подходят для передачи сжатых институциональных правил, которые могут гарантированно передаваться на будущие месяцы и годы.
Современный способ записи музыки ведёт своё происхождение от этой системы.
Там же делалась попытка создать способ записи танцев, аналогичный записи музыки.
До этого все великие культуры древности, конечно же, имели свои способы записи чисел.
Он придумал способ записи нот на нотной строке, состоящих из четырёх горизонтальных параллельных линий.
Примерно так на разных языках и различными способами записи – от пиктографии и клинописи до иероглифики и алфавитного письма – утверждается в географических справочниках имя страны.
Были другие способы записи информации.
Их виды, размеры, места расположения в документе, способы записи на них и кодирования компьютерной информации, а также иные физические характеристики определяются соответствующими международными и государственными стандартами.
Здесь мы рассмотрим только традиционный способ записи из среды DOS с помощью программы AwardFlash.
Если подобный способ записи отражает обстоятельство, что в языке теотиуаканцев числовые коэффициенты указывались после названий дней, это исключает науатль.
Но такой способ записи «табулатуры» мне очень удобен.
Способ записи не имеет значения, главное – сама суть, ваши идеи относительно того, как можно было бы изменить ситуацию.
– Человечество осваивает способы записи и хранения информации.
Из критики „неудобств“ линейного восприятия позже и появились ментальные карты как приём организации информации и альтернативный способ записи.
Точнее, техническая разработка способа записи звука на плёнку, содержащую ряд смонтированных автором изображений.
Парфюмеры продолжают разрабатывать способы записи новых палитр ароматов, составлять таблицы, классифицировать запахи и вещества по разным их признакам.
Самый безопасный способ записи доказательств – это записывать предшествующий цитате и следующий за ней текст.
Недостатком же такого способа записи видеоуроков является необходимость установки на свой компьютер дополнительного программного обеспечения: такую программу нужно скачать, установить (не «наловив» попутно компьютерных вирусов), да и не всегда пользователю на компьютере предоставляются права для установки сторонних программ – например, на школьном компьютере это может сделать только пользователь с правами администратора.
Blockchain рассматривается как способ записи данных публичного характера, это могут быть сделки, договора, соглашения.
Сам способ записи был открыт астрологами.
Это способ записи в нестабильных условиях, в неизбежном смятении (в версиях волн).
– Найдите изображения шумерских табличек с клинописью. Какие принципы использовались для этого способа записи текстов?
Когда я начинал составлять свою родословную – главной сложностью был способ записи и построения, как её правильно читать и наиболее лаконично построить ветви.
Первое образовано несколькими «античными числами» (величинами), второе представляет собой числодругого рода, что оказывается сокрытым тождественным способом записи, который развился под впечатлением евклидовско-архимедовских представлений.
В данной книге намеренно не рассматриваются способы записи звука на компьютере: методов много, влияют на них как применяемая аппаратура, так и поставленные задачи.
Единичная система – не самый удобный способ записи чисел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ записи»

Каким бывает «способ записи»

Все определения к слову СПОСОБ ЗАПИСИ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «запись»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «запись»

ЗА́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. записать1записывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Запись в школу. Запись на пленку.

Все значения слова «запись»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «запись»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «запись»

Каким бывает «способ записи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я