Предложения со словосочетанием «способ выражения»

У человека есть множество способов выражения мыслей и чувств, как естественных, так и искусственных.
Во-первых, это может быть эффективным способом выражения эмоций и чувств, которые трудно передать словами.
Это помогает человеку находить новые способы выражения собственных чувств, а также находить новые ресурсы для решения проблем и преодоления трудностей.
Карты могут служить подспорьем в самопрезентации и самовыражении, фактически являясь невербальным способом выражения чувств, мыслей, ожиданий.
Такому человеку богиня поможет обуздать свой нрав и найти способы выражения свободомыслия без вреда для себя и других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, мы здесь имеем дело не с противопоставлением двух разных вещей, а с двумя разными способами выражения одного и того же смысла.
Люди не только нуждаются в способах выражения собственной креативности, но и должны видеть результаты своего творчества, получать обратную связь и совершенствовать что-то в ответ.
С тех пор письменность постепенно утратила независимость как способ выражения идей и стала орудием речи, средством, через которое точные речевые формы можно зафиксировать в устойчивом виде.
Это один из способов выражения благодарности, поток которой очистит нас от иллюзий.
Я согласен с лингвистами, которые считают, что полностью сформировавшаяся письменность стала способом выражения языковых элементов посредством видимых знаков.
Метафора, или же несобственный способ выражения смысла, является важной риторической категорией.
Однако мы при этом должны согласиться, что некоторые способы выражения религиозных идей оказались более удачными, закрепились в жизни человеческого сообщества, принесли обильные плоды.
То, что современному сознанию представляется искусственным, непростым и неискренним, прежде зачастую оказывалось естественным способом выражения.
Пассивная агрессия – замаскированный способ выражения гнева.
Именно здесь кроется ключ к открытию для каждого собственного, наиболее эффективного способа выражения своих эмоций и чувств, своих внутренних переживаний, которые человеку может быть не под силу трудно выразить словами.
Но для человека космические имена всё равно вынуждены давать в буквах, так как другого способа выражения личности он не понимает.
В профессиональной технологии концептуального мышления подобный способ выражения представления называют атрибутивным, а вид концепции – атрибутивный.
Лучший способ выражения своих пожеланий – история, где ваши требования будут выражены уважительно и в мягкой форме.
Но почему бы не поискать и внешние способы выражения разных внутренних состояний?
Занятие искусством – социально приемлемый способ выражения негативных сторон личности.
Выделяются общие и конкретные способы выражения сходства и различия, в соответствии с которыми осуществляется категоризация вербальных единиц, обозначающих сопоставляемые объекты.
Непосредственное наблюдение может предоставить множество информации: коммуникативные умения родителя, восприятие им ребёнка, обеспечение поддержки, способы выражения любви, методы обеспечения дисциплины, знания и ожидания возможностей развития ребёнка, способность понимать чувства ребёнка, способность воспринимать ребёнка как отдельного индивида со своими желаниями и потребностями, удовлетворение или неудовлетворение от родительской роли.
При наличии однородных членов в интонации простого предложения происходят существенные изменения, а именно: на первое место выдвигается необходимость выразить сочинительную связь между однородными членами, так как интонация в этом случае является основным способом выражения этой связи.
Это был особый способ выражения радости: приподнять локоть и прижать ладонь к макушке.
Потребление неожиданно стало одним из главных способов выражения чувств для «новых» родителей: если я люблю ребёнка, то дарю ему вещи.
Совокупность всех этих требований, определяющих не только качество восприятия действительного мира, но и качество его отражения с помощью определённого способа выражения, дающего возможность с наибольшей полнотою раскрыть внутренний мир человеческой личности, предмета, явления, определяет сущность реализма как метода.
Метафорический способ выражения открывает многообразные возможности для обозначения того, что язык не в состоянии выразить прямо и буквально, поэтому его можно с полным правом охарактеризовать не как альтернативную, а как комплементарную модель коммуникации.
Наш тезаурус поможет вам найти оригинальные способы выражения эмоций, которые можно превратить в уникальные описания, соответствующие характеру вашего героя, но, если вам нужны дополнительные идеи, попробуйте использовать следующие приёмы.
Он всегда весел, смотрит открыто, прямо в лицо, за малейшую оказанную ему услугу тотчас благодарит, пожимая вам руку так сильно, как будто намерен её раздавить, но всё же у белых это весьма странный способ выражения дружбы.
Обозначить художественные функции пейзажа, исходя из того, за счёт каких художественных средств он создаётся (роль пейзажа в создании образов, пейзаж как средство раскрытия внутреннего мира героя, пейзаж как способ выражения авторской позиции, пейзаж как фон повествования, пейзаж как часть стилистики произведения).
Правило 1. Способ выражения должен быть простым и метким.
Можно даже сказать, что в данном отношении единственным законом, который конституируется «духом времени», становится закон творческой новизны, а вовсе не установление жёстких, взаимно-однозначных соответствий между сущностью эпохи и особенностями способов выражения этой сущности.
Несмотря на исходно биологическую, а потому, казалось бы, универсальную природу и способ выражения значения, иконические жесты разных культур в общем случае не совпадают: культурная и языковая специфика сказываются как на физической реализации жестов, так и на особенностях выражаемых ими значений.
Обычный способ выражения современных документов был такого рода: жертвуются на вечные времена по стольку-то человек такому-то монастырю, жертвуется земля, населённая рабами или славянами, и т. п.; земля славян, называемых мораванами, подчинена царям нашим и народу нашему со всеми её обитателями… она должна платить нам дань.
Дело в том, что вследствие поэтического способа выражения он также прибегает к некоторому мифическому образу.
Проблемы с поведением усугублялись по мере того, как дети лишались способов выражения недовольства и других эмоций.
Как носители нашей культуры, родители обычно убеждают своих детей, что чувство гнева и страха – это плохо, что их естественные способы выражения желаний и разочарований неприемлемы.
Например, один из самых действенных способов выражения чувств – это разговоры по душам с другим человеком.
Аналитический способ — способ выражения грамматических отношений при помощи служебных слов.
Христианская культура несколько веков искала адекватный способ выражения христианского откровения, но начало этого поиска было положено уже в первые века.
Начиная лет с пяти такой способ выражения агрессии нередко проявляется среди дошкольников, а затем и школьников.
Для многих детей младшего школьного возраста коллажи и монтажи могут стать интересным способом выражения себя.
Но так как мотивы сопротивления и даже само сопротивление, как мы знаем, сначала при лечении не сознаются, то мы вынуждены прибегнуть к более целесообразному способу выражения.
Мы можем представить множество различных способов выражения идеи арфы посредством музыки, планируя различные комбинации вибраций её струн.
То есть она представляет собой и способ выражения человека, или, как мы говорили выше, культура – явление человека.
Когда мы ищем смысл жизни, в действительности мы ищем способы выражения своего подлинного «Я».
Косвенно это подтверждает также и то, что среди приемлемых способов выражения протеста против власти население отдаёт предпочтение пассивным формам.
То есть, найдя символический способ выражения для этих тёмных, поначалу неподвластных ему сил, человек получает возможность овладеть ими.
Военное искусство, как и любое искусство, является способом выражения человеческой души и культуры через деловые и военные операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ выражения»

  • Кичибе начал переводить его речь по-своему, коротко и отрывисто, и передал, по-видимому, только мысль, но способ выражения, подробности, оттенки — все пропало.
  • Виною того и другого был более всего способ выражения, — отчасти метафорический, — которого мы должны были держаться.
  • — Вчерашнего числа (она от мужа заимствовала этот несколько деловой способ выражения)… вчерашнего числа к нам в село прибежал ваш крестьянский мальчик — вот этакий крошечка!.. — и становая, при этом, показала своею рукою не более как на аршин от земли, — звать священника на крестины к брату и, остановившись что-то такое перед нашим домом, разговаривает с мальчиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «способ выражения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «выражение»

Каким бывает «способ выражения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я