Предложения со словосочетанием «способ выполнения»

По мере созревания успешных компаний сотрудники постепенно начинают воспринимать столь часто и столь удачно используемые ими процессы и приоритеты как правильный способ выполнения работы.
Мышление возникает тогда, когда неизвестны способы выполнения задачи.
Это исследование показало также, что только от актуально значимого содержания зависит способ выполнения действия и его смысл.
Дайте человеку испробовать другие способы выполнения заданий – к одной и той же цели ведут тысячи дорог.
Для одного и того же человека можно предположить несколько различных способов выполнения деятельности, более или менее адекватных его психологическим особенностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующем уроке вы узнаете о различных способах выполнения этих операций, а также о некоторых трюках и хитростях.
Каждый сотрудник отлично вёл свой участок работы, каждый мог сам выбрать лучший способ выполнения конкретной задачи, многие при этом напрямую общались с клиентами.
Фирмы получают конкурентное преимущество, разрабатывая новые способы выполнения деятельности, внедряя новые технологии или исходные компоненты производства.
Чувствуя причастность к установке правил на рабочем месте, человек относится к стандарту работы не как к ограничениям, а как к наилучшему способу выполнения операции.
Обеспечить наличие дополнительного напоминания о правильном способе выполнения операции или результате, который должен получиться в процессе работы.
И около них стоит знак галочки, означающий правильный способ выполнения.
За годы работы в McDonald’s мы сумели найти способы выполнения определённых вещей, которые коренным образом изменили не только саму корпорацию, но и в целом индустрию фастфуда.
Следовательно, ситуации выбора для учащихся нужны и на этапе целеполагания, и на этапе планирования деятельности в части содержания, форм, способов выполнения учебных задач.
Я стал настоящим экспертом по поиску скрытых кодов, формул и быстрых способов выполнения математических операций.
При этом, как правило, он сам определяет способы выполнения работ и организацию труда и связан лишь обязанностью обеспечить надлежащее качество работы или услуги, а также соблюсти сроки исполнения.
Техника тайского бокса– способы выполнения специальных приёмов, необходимых тайбоксеру, с помощью которых поставленная задача для успешного ведения боя решается целесообразно, с относительно большей эффективностью.
Они постоянно ищут новые и лучшие способы выполнения стоящих перед ними задач.
Принцип действия – это способ выполнения главной функции системы.
Когда же навык сформирован, он является автоматизированным способом выполнения более сложного действия или способом передачи мысли в письменной форме.
Это особенно важно во время разработки изделия, потому что способ выполнения проекта может иметь отношение к тому, какие правила или стандарты применяются или какие утверждения изделия могут потребоваться.
Она заключается: в стремлении найти наилучшие способы выполнения поставленной задачи в сложившейся обстановке; в использовании всех внезапно сложившихся благоприятных возможностей и немедленном принятии мер против возникшей угрозы.
С тех далёких времён, когда обезьяна взяла в руку палку, можно дать старт отсчёту с момента начала поиска наиболее эффективного способа выполнения работы.
Основная фазасоставляет суть способа выполнения упражнения.
Подавление естественной инициативы и свободы выбора способов выполнения конкретных заданий отрицательно сказывается на энтузиазме исполнителей и формирует комплекс «робота-автомата», что приводит к снижению производительности, превращению работника в «зомби», текучести кадров, а также к формированию и укреплению патерналистских ожиданий.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эф-фективность и качество.
Таким образом, «принудительный» характер трудового движения как бы встречает сопротивление со стороны неполноценного органа, пытающегося совершить движение не так, как это продиктовано сущностью и способом выполнения трудовой операции, а так, как это удобнее и безболезненнее для самого органа.
Сотрудник с высоким уровнем данной компетенции, вероятно, будет использовать разнообразные подходы, вовлекая людей в напряжённую работу, развивая в них чувство приверженности и стремление самостоятельно искать способы выполнения задач.
Однако они очень важны для ощущения лётчиком своей слитности с самолётом, которая помогает упреждать изменения его положения, обеспечивает экономный способ выполнения движения и, кроме того, создаёт общий положительный эмоциональный фон деятельности лётчика.
Согласно ему, единственный способ научиться думать как лидер состоит в том, чтобы начать действовать как лидер: участвовать в новых проектах и мероприятиях, взаимодействовать с разными людьми и экспериментировать с незнакомыми способами выполнения задач.
При производстве межевания устанавливались не только юридические нормы, регулирующие правовые отношения, возникающие при межевании, но также нормы, которые указывали технические способы выполнения стоящих перед межеванием задач, т. е. те нормы, которые можно назвать техническими.
Имитируя поведение социальных насекомых, роевая робототехника предлагает способ выполнения задач, которые трудно или невозможно выполнить одному роботу.
Это лучший и самый действенный способ выполнения практики.
Бросок –способ выполнения приёма в стойке, в результате проведения которого атакующий приводит атакуемого в положение лёжа, предварительно оторвав его от опоры.
Есть несколько способов выполнения этого упражнения. Остановлюсь на одном из них.
Наверняка, если захотеть, то можно было бы придумать более простой способ выполнения этой важной и, главное, регулярной процедуры.
Дисциплина – это совершенно другая проблема. Дисциплина относится к поведению людей, в то время как процедуры – способы выполнения какой-либо задачи.
Чем меньше отклонений, тем лучше – независимое мышление и творчество сотрудника мешают делу, поскольку могут изменить оптимальный способ выполнения работы и снизить эффективность ресурса.
Или, имея на руках детально прописанные инструкции, искал какой-то альтернативный способ выполнения работы.
Традиционный цигун знает много способов выполнения, но различия существуют.
Техника движения– наиболее рациональный способ выполнения двигательного действия.
В рассматриваемой технике есть два основных способа выполнения объёмного туловища фигурки.
Хорошо влияет на эмоционально-волевую сферу занимающихся игровая и соревновательная деятельность, сюжетно-ролевые способы выполнения двигательных заданий.
Известны два способа выполнения преобразования солнечной энергии посредством каскадных солнечных элементов.
Откликаемость характерна больным, страдающим от тяжёлой формы сосудистых заболеваний, у которых наблюдается гротескный характер способа выполнения задания и связанных с этим колебаний умственных результатов.
Все эффективные эксперименты предполагают, что вы поставите под сомнение традиционные способы выполнения задач, как это сделал директор продаж.
Молитва есть способ выполнения заповеди «не суди». Когда человек сосредоточен на молитве, его внимание рассредоточивается и отвлекается от всего прочего.
Под методами управления следует понимать способы выполнения функций управления.
Несмотря на то, что проведение собраний – самый важный вид обслуживания, это далеко не единственный способ выполнения нашей главной цели.
Техника – вид или способ выполнения определённой практики в определённой последовательности как правило обоснованное применяемым методом.
При этом необходимая степень централизации должна сочетаться с предоставлением подчинённым инициативы в определении способов выполнения поставленных задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ выполнения»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «выполнение»

Каким бывает «способ выполнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я