Карта словосочетания «способы борьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способы борьбы»

Но без определения её источника невозможно рекомендовать наиболее эффективный способ борьбы с хворью.
Самый лучший способ борьбы с вредителями – это профилактика.
Немцы продемонстрировали новый способ борьбы за господство в воздухе – внезапный удар по аэродромам одновременно с действиями больших групп истребителей.
Единственный способ борьбы с этой предвзятостью – учиться у пользователей и экспериментировать.
Как смогу узнать действенный способ борьбы с ними, если так ни разу и не выйду за ворота ограды?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и начинают они придумывать разные способы борьбы с ними, тем более, что бородавки имеют корни, а потому обладают способностью размножаться.
Самый хороший способ борьбы со стрессом – это устранить ситуацию, которая может привести к нервному перенапряжению.
Создатели фильма предлагают только два способа борьбы с плесенью.
Исходя из особого значения страхования для общества, необходимо отметить два различных способа борьбы со стихийными бедствиями, последствиями их, а также соответствующие мероприятия.
Основным способом борьбы является соблюдение правового режима использования средств индивидуализации, своевременная их регистрация в установленном порядке.
Как ни странно, но очень много способов борьбы с нечистью я нашёл в сказках.
Очень верным и простым способом борьбы со стрессом является медитация. Это хороший способ избавиться от суеты в мыслях, от их прессинга.
Казалось, что эффективного средства борьбы против предтеч нет вообще, и тогда дельфоны, осознавая полную безвыходность своего положения, пришли к решению применить более радикальные способы борьбы с космической проказой.
К счастью, сейчас мы знаем множество способов борьбы с прыгучими паразитами, но несколько столетий назад они были настоящей напастью.
Данный народный способ борьбы с гангреной очень сильный, он, без сомнения, поможет вам при начальной и даже достаточно серьёзной стадии гангрены.
Автор будет просто счастлив, если вы согласитесь поделиться с ним другими известными способами борьбы с бессонницей и причинами, вызывающими её.
Верующие люди находили всевозможные способы борьбы с наглым мачизмом рептильного мозга, полагая конец насилию и выстраивая мирные и жизнеутверждающие сообщества.
Но то ли учёные нашли способы борьбы с подводными варварами, то ли обжоры пресытились, не знаю, но на картах самого последнего времени, они (эти без пяти минут сожранные острова) ещё продолжают украшать акваторию океана.
Правда, есть один верный способ борьбы с зажорами – «утопить» фабрики шуги с помощью водохранилищ.
Мы, конечно, понимаем, что сейчас для тебя это слабое утешение, поэтому хотим предложить ещё несколько способов борьбы с разными «несчастьями» на лице, связанными с особенностями развития организма в период переходного возраста.
Интересное дело – вот главный способ борьбы со скукой…
Предлагаю вам три способа борьбы с соблазнами.
Популисты предлагают простой, но мощный способ борьбы с синдромом демократической усталости: полное переливание крови, и побыстрее.
Либералы видели этот процесс в рамках расширения прав человека и развития гражданского общества, левые искали способы борьбы за равные права.
После засухи и голода 1921 г. правительство активизировалось в части поиска способов борьбы не с последствиями засух, а их причинами.
Современная медицина, ещё недавно считавшаяся всесильной, вынуждена бороться с болезнями, которые, казалось, были побеждены, и придумывает способы борьбы с новыми опаснейшими инфекционными заболеваниями.
Объяснить это можно тем, что демократия использует некий признанный метод ведения конкурентной борьбы, а система выборов – практически единственно возможный способ борьбы за лидерство для общества любого размера.
Голодание это отличный способ борьбы с гиперинсулинемией и инсулинорезистентностью.
И разрабатывает способы борьбы с причинами низкого гемоглобина у женщин и детей во всём мире.
Уже в тридцать лет я начала изучать способы борьбы с признаками старения.
Столь простой, доступный, эффективный и совершенно безопасный способ борьбы с небольшими по площади поражения ожогами до сих пор состоит у меня на вооружении.
Нормальный такой, проверенный способ борьбы с депресняком, правда никому пока ещё не помогавший по-настоящему слинять от проблем, но сбежала.
Давайте разберёмся в причинах постоянного плохого настроения и рассмотрим способы борьбы с ним.
– Вероятно, у них был какой-то способ борьбы с этими существами. Впрочем, это выяснится, когда я займусь переводом.
Ничего, я знаю способ борьбы с тяжкими размышлениями – необходимо поставить ей цель и заставлять пахать изо всех сил над её достижением, так естественный период переживаний по погибшим родителям будет ею пережит легче.
Все наперебой стали предлагать способы борьбы со спрутом-переростком.
Наконец плебеи применили довольно оригинальный способ борьбы за свои права: они просто покинули город и удалились на близлежащую гору.
Поэтому важно проводить постоянное исследование природной среды и следить за её изменениями, чтобы найти наилучший способ борьбы с мифическими существами на конкретном дачном участке.
Дело в том, что ряд зарубежных исследователей в связи с интенсивным ростом несчастных случаев на автодорожном транспорте предложили для изучения способов борьбы с травматизмом использовать методы, принятые в практике изучения эпидемий.
Кстати, учёный не удовлетворился открытием причины возникновения болезней, он искал надёжный способ борьбы с ними.
Старый традиционный способ борьбы за единство.
Одним из распространённых способов борьбы с негативным воздействием гидрометеорологических факторов является плавание морских судов в составе группы, когда участники такой группы действуют согласованно в отношении курса, дистанции между судами, сигнализации и пр., обсуждая все свои действия друг с другом.
В качестве способов борьбы с внезапно нагрянувшим кризисом среднего возраста, провоцирующим развитие кризиса во взаимоотношениях с супругом, следует практиковать открытое и доверительное общение, основанное на взаимном доверии и взаимопомощи.
Приношу искреннюю благодарность проф. Н. Н.Богданову-Катькову и проф. Г. Н. Дорогину, любезно согласившимся написать для моего руководства главы о вредителях и болезнях растений и об испытанных, практических способах борьбы с ними.
Подобный способ борьбы подразумевал повышенное внимание к фортификационному обеспечению не только главных городов страны, но и небольших острогов и засечных «крепостей», где в случае вражеского нападения укрывалось местное население.
Должна признаться, что и сама нередко маюсь спиной и постоянно изыскиваю способы борьбы со своими проблемами; поэтому время от времени буду ссылаться на собственный опыт и опыт моих знакомых, ведь проверенная информация – самая ценная.
Изучение таких проблем, как терроризм или агрессивное поведение, предполагает определённое ценностное отношение к ним (терроризм – это зло, агрессивное поведение надо блокировать), которое придаёт психологическим исследованиям определённую направленность – соответственно на изыскание способов борьбы с терроризмом или редуцирование агрессии.
Обычные способы борьбы не принесли положительного результата.
Одним из наиболее популярных способов борьбы с водяными является ритуал крещения воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способы борьбы»

  • Марксист-революционер (я не говорю о социал-демократе эволюционном и реформаторском) убежден, что он живет в непереносимом мире зла, и в отношении к этому миру зла и тьмы он считает дозволенным все способы борьбы.
  • Я много размышлял о способах борьбы против воинствующего безбожия, о противодействии его соблазнам.
  • А между тем как человеку женатому и с детьми невозможно продолжать понимать жизнь так же, как он понимал ее, будучи ребенком, так и человечеству нельзя уже, при совершившихся разнообразных изменениях: и густоты населения, и установившегося общения между разными народами, и усовершенствования способов борьбы с природой, и накопления знаний, — продолжать понимать жизнь попрежнему, а необходимо установить новое жизнепонимание, из которого и вытекла бы и деятельность, соответствующая тому новому состоянию, в которое оно вступило или вступает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «борьба»

  • БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «борьба»

БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого.

Все значения слова «борьба»

Синонимы к словосочетанию «способы борьбы»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «борьба»

Какими бывают «способы борьбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я