Предложения со словосочетанием «спортивный сезон»

После того как куча ребят, играя в футбол в высокой траве, нахватала клещей, спортивный сезон решили завершить досрочно. МЕНЯ это только обрадовало.
– Мы ждём, когда начнётся новый спортивный сезон. Мы играем в школьной команде по регби.
– Да. Мне пора на работу. Однако мы увидимся на открытии спортивного сезона.
Поэтому спортивный сезон для него начался со скамейки запасных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, 18 марта 1956 года на лыжных соревнованиях при закрытии зимнего спортивного сезона половина курсантов батареи, в том числе и я, изрядно обморозились.
И как то, на открытии летнего спортивного сезона состоялся матч между преподавателями академии и каким то чугуевским клубом.
Понятно, что первоначальное обследование (базовое) проводят при начале спортивного сезона.
Тем не менее, найти новую партнёршу, подходящую и по уровню, и по готовности работать в зале, и – важный момент! – по росту и комплекции есть задача и так непростая, а уж в разгар спортивного сезона – и подавно.
Создание официальных объединений и административных органов, наделённых властью, механизмами и уполномоченных принимать периодические решения относительно таких вопросов, как расписание спортивных мероприятий, количество спортивных встреч, которые планируется провести, продолжительность спортивного сезона, правила соревнований, а также внесение изменений в таковые.
Оставшееся до начала нового спортивного сезона время следует посвятить активному отдыху и, по возможности, выполнению приёмов нападения и маневрирования, упражнениям со скакалкой, пробежкам, плаванию и т. п.
После сложнейшего спортивного сезона нам требовался отдых.
– На дворе весна, и у велосипедистов начинается спортивный сезон, – сказал он.–
– Через две недели, когда кончится спортивный сезон, мы опять до конца года окажемся всего-навсего в маленькой деревушке.
После того как спортивный сезон окончился, многие приезжают сюда, чтобы посостязаться между собой и с молодёжью.
Надо отдать должное: эта зима стала лучшим спортивным сезоном её жизни.
Если немного отступить от повествования то в этом мире разворачивались целые соревнования среди больших и малых городов за право открыть на своей территории спортивный сезон по футболу, или его закрыть.
После коротких трёхнедельных каникул в чемпионате впереди нас также ждало продолжение спортивного сезона и новые хозяйственные дела.
Спортивный сезон уже закончился, и она сократила тренировки с шести до четырёх в неделю.
Спортивный сезон ещё не начался, и в этом районе было спокойно, как на необитаемом острове.
– Вот ты смеёшься, а между тем в свой первый спортивный сезон я делал репортаж о королеве выпускников, которая по совместительству была начинающим квотербеком и впервые в истории школы вывела сборную на уровень соревнований штата!
С тех пор это массовое соревнование стало традиционным: эстафета даёт старт летнему спортивному сезону.
Положительный воспитательный эффект имеют коллективные мероприятия: торжественное посвящение в члены спортивного клуба, торжественное начало и окончание спортивного сезона, празднование дней рождения, чествование победителей соревнований и др.
С каждым новым спортивным сезоном ему всё труднее удаётся удерживаться среди коллег, под строгими судейскими взглядами, брошенными на планку медицинских весов во время предстартовой регистрации.
Поздоровавшись с учениками, она сделала объявление: – Сегодня на занятиях мы проводим тренировочный забег на пять километров для всех, и для мальчиков, и для девочек, в целях подготовки к закрытию зимнего спортивного сезона.
В разгар спортивного сезона я питалась исключительно растительной пищей, и боялась даже смотреть в сторону маминых шедевров.
– Сенсация нового спортивного сезона!
Начиналась весна, а с ней всё ближе было начало спортивного сезона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спортивный сезон»

  • Случалось, что такой добычей оказывался, по его собственному выражению, какой-нибудь «рыцарь из-под темной звезды» — шулер, известный плагиатор, сводник, альфонс, графоман — ужас всех редакций, зарвавшийся кассир или артельщик, тратящий по ресторанам, скачкам и игорным залам казенные деньги с безумием человека, несущегося в пропасть; но бывали также предметами его спортивного увлечения знаменитости сезона — пианисты, певцы, литераторы, чрезмерно счастливые игроки, жокеи, атлеты, входящие в моду кокотки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спортивный»

Значение слова «сезон»

  • СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЗОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «сезон»

СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону.

Все значения слова «сезон»

Синонимы к словосочетанию «спортивный сезон»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я