Предложения со словосочетанием «спортивный праздник»

Два гола за первую игру – это просто фантастика, и никакие фотографии не смогут передать эту восхитительную атмосферу спортивного праздника.
Соревнование было одним из многих, устроенных в честь спортивного праздника для учеников пятого класса.
Потом в зале погас свет, но спортивный праздник продолжился – запустили динамо-машину, находившуюся около зала.
На прошлых выходных в школе был устроен спортивный праздник.
По воле случая командир полка решил провести в этот день спортивный праздник, где желающие могли поучаствовать в боксёрском поединке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вимперг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ха-ха! О чём ты говоришь? Как я могу проспать спортивный праздник!
На спортивных праздниках выступали с показательными упражнениями на перекладине, брусьях, коне, козле и с вольными упражнениями.
Особист присмотрел меня во время спортивного праздника.
К дополнительным видам занятий физической культурой относятся спортивные праздники и развлечения, танцы, аэробика.
Когда стояли в тылу «на отдыхе», тогда постепенно, после исправления всех материальных погрешностей, начинали занятия, устрагивали спортивные праздники и состязания, к которым нужно было готовиться, солдатские спектакли, пели песенники и играли трубачи, – день был полон, он нёс свои заботы и своё утомление, полковая машина вертелась, и каждый что-нибудь да делал.
Капитан решил подождать окончания праздника, тем более что показательные выступления гимнастов, завершающие спортивный праздник, уже подходили к концу.
В воздухе витало предвкушение большого спортивного праздника.
Как ни странно, но в полку проводится спортивный праздник, как будто не покидал родное училище.
Очень чистый и честный спортивный праздник, воспоминания о котором несу через всю жизнь.
В один из воскресных дней нас привезли на школьный спортивный праздник в парк.
Но один раз в год – местный, равный примерно двум земным – любители зимних видов спорта слетаются поучаствовать в грандиозном спортивном празднике киззов «Эзар-Малаз» – «Прощай, зима!».
Цели олимпийского движения заключаются в содействии развитию тех прекрасных физических и моральных качеств, которые приобретаются в соревнованиях на дружеских полях любительского спорта, в объединении молодёжи мира раз в четыре года на великом спортивном празднике, в создании тем самым атмосферы международного доверия и доброй воли и способствуя созданию лучшего и более спокойного мира.
Это веселились участники спортивного праздника.
Звонили из службы пожарной безопасности, спрашивали, что у нас горит, я сказал, что на стадионе проходит спортивный праздник, делаем барбекю, заодно и их пригласил, обещали приехать.
Но чествовать победителей обеих групп собрались торжественно, на городском стадионе при проведении спортивного праздника.
Вспоминался почему-то не гитлерюгенд, а скаутский лагерь и массовые спортивные праздники времён его детства.
Если в классе есть один подросток с выдающимися спортивными способностями, который с малолетства занимается в спортивной секции и побеждает на всех городских и общероссийских соревнованиях, то понятно и без гадалок, что победителем на предстоящем спортивном празднике станет он, а не кто-то другой.
Они вместе с ним участвовали во всевозможных благотворительных акциях, устраивали детские спортивные праздники, и трясли толстосумов и толстосумок, для помощи детским домам и интернатам для детей инвалидов.
Однако, безусловно, понимая, что такое преодоление длинной дистанции триатлона хоть и имеет право на существование, все мы хотим настоящего спортивного праздника с большим скоплением триатлетов, зрителей, болельщиков и просто сочувствующих, а также получение медали финишёра после пересечения финишной арки.
Скорее всего, о таком спортивном празднике уже шёл разговор заранее, и все готовились к этому событию.
Немного раньше пришлось завершить, обстоятельства вмешались, но сейчас начинается спортивный праздник в честь успешно проведённого матча.
Значит так: окончание спортивного праздника заявлено на 9 утра, высылайте команду спецкоров, нам надо самим убедиться, что там происходит на самом деле.
Радости от такого спортивного праздника просто не было предела!
Это всегда был волнующий спортивный праздник.
Здесь устраивались спортивные праздники и соревнования.
Спортивный праздник вместе с некоторыми другими соревнованиями переносились на более поздний срок.
И вот мой первый спортивный праздник.
Например, когда мы поняли, что всё больше сотрудников имеют молодые семьи,то сделали упор на соответствующих мероприятиях и стали проводить семейные спортивные праздники, в которых принимают участие друзья сотрудников, их родные и дети.
Подготовить спортивный праздник, концерт, вечер отдыха или просто посидеть у костра с песнями под гитару.
Впрочем, заинтересовалась я им гораздо позже, когда только перешла в старшие классы; я тогда пропустила репетицию спортивного праздника и лежала под одеялом, высунув из-под него руки и ноги.
Итак, спортивный праздник заканчивался, а вместе с ним исчезали приметы того, что делало жизнь горожан немного удобнее, например, бесплатные маршруты автобусов.
Его воспитанники становились неоднократными призёрами областных соревнований на приз клуба «Белая ладья», «Кубок села» и областных спортивных праздников.
Ежегодно проводились спортивные праздники.
К началу спортивного праздника они всё-таки опоздали.
Этот спортивный праздник показал, что вся мировая общественность интересуется результатами и достижениями греческих спортсменов, что в мире появилась необходимость проведения спортивных игр в международном масштабе и на постоянной основе.
То есть хотели устроить спортивный праздник.
Приезжаем, а там какой-то спортивный праздник проводится, все места в гостинице заняты и общежития в городе забиты.
Эту музыку сочиняли для какого-то спортивного праздника.
Сам видел, какие мы там спортивные праздники проводим.
Комбат был доволен – спортивный праздник удался.
Тогда каждый спортивный праздник завершался футболом!
В полку объявили очередной спортивный праздник, от участия в котором меня освободил заместитель командира взвода, и я вместе с ним заперся в одной из многочисленных батарейных «каптёрок».
У нас на спортивных праздниках всегда занимает только первые места.
Спортивный праздник обычно начинается с зажигания «Олимпийского огня».

Значение словосочетания «спортивный праздник»

  • Спортивный праздник — это большой физкультурный праздник спортивных организаций, состоящий из спортивных соревнований, а также массовых развлечений, карнавальных шествий и тому подобному. Обычно приурочен к какой-либо дате или событию. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «праздник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спортивный праздник»

Спортивный праздник — это большой физкультурный праздник спортивных организаций, состоящий из спортивных соревнований, а также массовых развлечений, карнавальных шествий и тому подобному. Обычно приурочен к какой-либо дате или событию.

Все значения словосочетания «спортивный праздник»

Синонимы к словосочетанию «спортивный праздник»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я