Предложения со словосочетанием «спортивный разряд»

Они мало мотивированы и крайне не стрессоустойчивы, поэтому мало кто из них имеет спортивный разряд или звание.
Они демонстрируются жюри, и по итогам тебе присваивают определённые спортивные разряды.
Ему очень нравился этот вид спорта, он всегда неукоснительно выполнял требования своего тренера и к окончанию 8 класса имел первый спортивный разряд по подводному плаванию.
Хотя выше второго спортивного разряда по гимнастике я не поднялся, но во время срочной службы, а затем учёбы в военном училище уроки, данные офицерами запаса в маленькой деревне, очень даже пригодились.
Да и подготовка моя, как выяснилось позже, тянула всего лишь на третий спортивный разряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере возрастания личностной и общественной значимости спорта складывалась специальная система социального стимулирования спортивных достижений, предусматривающая последовательное прогрессирование поощрений в зависимости от уровня результатов (в своём современном виде она детально дифференцирована и включает как моральные, так и материальные стимулы – присвоение спортивных разрядов и званий, награды лидерам соревнований, повышающиеся в зависимости от уровня достигнутых результатов вплоть до государственных наград и достаточно крупных денежных призов, широкое чествование за выдающиеся спортивные достижения вплоть до общенародного признания и т. д.).
Детальная проработка каждого из них приведёт к значительному результату: выполнению высокого спортивного разряда, получению медали за победу в крупных соревнованиях, повышению престижа клуба и т. д.
Для этого мне не нужны спортивные разряды.
БАЛЛ (фр. balle – шар) – условная безразмерная единица, которая заранее задаётся в числовом выражении по определённому признаку для подсчёта спортивно-технических результатов соревнований по автомотоспорту, а также достигнутого уровня для присвоения очередного спортивного разряда.
Получил спортивные разряды по боксу и гребле, лыжам, волейболу и даже шахматам.
Хотя за этой уверенностью, кроме юношеского спортивного разряда по лёгкой атлетике, ничего и не стоит.
А потом играли взахлёб, в том числе и со взрослыми, и с моей мамой, имевшей по волейболу спортивный разряд.
Многочисленные кружки, без спортивного разряда практически никто не выпускался.
Всё это мне нравилось, пока не пришло время крупных соревнований, на которых предстояло подтверждать спортивный разряд.
Специфика подготовки по самообороне учитывает ряд особенностей, присутствующих в боевых и спортивных единоборств: подготовка занимающихся различается очень сильно, от полного отсутствия до наличия спортивных разрядов; сроки обучения никогда не известны, т. к. постоянно приходят новые люди, а «старые» занимающиеся зачастую уходят по разным причинам: надоело, хочется чего-то новенького, кончились деньги, сменилось место жительства и т. д.; нерегулярное посещение занятий, возникающее не всегда и не у всех занимающихся, из-за семейных проблем, нехватки времени, обязательств по работе и другие.
По первому взрослому спортивному разряду выполнили.
Невысокий коренастый парень, который до войны окончил курсы радиотелеграфистов, участвовал в военно-спортивных состязаниях и даже имел несколько спортивных разрядов: по стрельбе, по лёгкой атлетике и плаванию.
С того времени туристам, выполнявшим определённые требования в спортивных походах, стали присваивать спортивные разряды и звания [1].
Спортсменам присваиваются спортивные разряды и звания.
Я сейчас точно не помню у кого из участников какой спортивный разряд имелся, но тогда, в беседе, я это уточнил.
Физически крепкие, здоровые ребята, на груди сияет целый иконостас значков спортивных разрядов.
А если чиновникам не терпится что-нибудь изменить в классификации спортивных разрядов по лёгкой атлетике, то пришло время подкорректировать нормативы в марафонском беге.
Учебная образовательная программа разработана для тренеров-преподавателей, инструкторов, педагогов, работающих в образовательных учреждениях развивающих спортивную специализацию шахматы со спортсменами высокого класса высших спортивных разрядов развивающих не олимпийские виды спорта.
Имеет следующие спортивные разряды: мастер спорта по рукопашному бою, борьбе «самбо» и стрельбе из снайперской винтовки; первый разряд по лыжам и спортивному троеборью.
Выполненные обучающимися спортивные разряды фиксируются в квалификационной книжке спортсмена.
Этот эффектный, неотразимый, мускулистый муравей был просто идеально создан для работы моделью, но никак не служить в обычном армейском дивизионе, где уже лет десять славился профессиональными успехами на поприще обычного связиста и, конечно же, был первым во всевозможных спортивных разрядах.
Также, разумеется, требуется личный опыт занятий, желательно спортивный разряд, ещё лучше, если есть стаж работы и рекомендации.
Спортивная дисциплина, командные соревнования, «Быстрые шахматы», «Блиц» и первый-третий спортивные разряды выполнены и присвоены быстро.
Они получали почётные спортивные разряды, становились известными.
Достиг уровня 2-ого спортивного разряда.
– Позвольте, но, если будут присваиваться спортивные разряды, разве не должны ребята пройти определённую подготовку?
Летом он водил в горы туристов, бывало, что иностранных, с друзьями ходил на сложные вершины для подтверждения спортивных разрядов, а с осени по весну зарабатывал промышленным альпинизмом в городе.
Папа – настоящий спортсмен, в его книжке альпиниста оформлены настоящие спортивные разряды по альпинизму и горному туризму.
Так что к 25 годам, когда за спиной была уже и школа, и институт, и даже армия, я владел десятком спортивных разрядов в разных видах.
По итогам таких походов туристам присваивались спортивные разряды, пополнялся список личных достижений.
Среди этих шахматистов попадаются люди самого разного возраста, от юных дарований, делающих первые шаги в благородной игре, до любителей, перешагнувших девятый десяток, попадаются люди самой разной квалификации – от начинающих до серьёзных игроков, имеющих спортивные разряды и почётные звания.
Особо приветствовалось наличие у кандидатов спортивных разрядов по лыжам и стрельбе.
Например, гимнаст третьего спортивного разряда должен уметь подтянуться 20 раз.
И потом – у меня три спортивных разряда, я имею право выбирать.
Вначале спортивные разряды, потом «кмс», затем мастер.
Так, чтобы получить спортивный разряд подросток должен усвоить понятия: «спортивный режим», «тренировка», «упорство», «воля к победе».
Их носили на пиджаках так же, как и знаки спортивных разрядов.
Тут уж точно поработал ещё один критерий отбора – наличие спортивного разряда котировалось не меньше, чем высокий проходной балл.
К концу 1965 года у него было уже семь или восемь спортивных разрядов – в основном третьих взрослых или первых юношеских: футбол, волейбол, баскетбол, лыжи, коньки, лёгкая атлетика.
И в подводном плавании, и в теннисе у него были неплохие спортивные разряды.
Пропуском для парней служил хороший спортивный разряд и знакомство с ведущими фигурами бомонда.
Только потом мы понимаем, что они все борцы, но эти борцы имеет разные спортивные разряды.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «разряд»

  • РАЗРЯ́Д1, -а, м. 1. Группа, род, категория каких-л. предметов, людей, явлений, сходных между собой по тем или иным признакам.

    РАЗРЯ́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. разрядить2разряжать2 (в 1 и 2 знач.) и разрядиться2—разряжаться2 (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «разряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «разряд»

РАЗРЯ́Д1, -а, м. 1. Группа, род, категория каких-л. предметов, людей, явлений, сходных между собой по тем или иным признакам.

РАЗРЯ́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. разрядить2разряжать2 (в 1 и 2 знач.) и разрядиться2—разряжаться2 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «разряд»

Синонимы к словосочетанию «спортивный разряд»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «разряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я