Предложения со словосочетанием «спортивная школа»

Последствием этого является слишком большой брак и отсев в деятельности детских спортивных школ на протяжении многих лет.
Каким профессиональным стандартом будет руководствоваться руководитель и заместитель руководителя детско-юношеской спортивной школы?
Опрос был проведён в 2015 году в 43 детско-юношеских спортивных школах г.
Лучше всех с этой задачей справились бы бесплатные детско-юношеские спортивные школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вморозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зачисление в спортивную школу ребёнка без способностей к конкретному виду спорта – явление распространённое и повсеместное.
В итоге современная система спортивных школ и клубов работает как на спорт высших достижений, так и на массовый общедоступный спорт.
Юношеские спортивные школы, специализировавшиеся исключительно на отдельных спортивных дисциплинах, где вся активность определялась требованиями тренировочного процесса (в этих 20 специализированных центрах тренировались около 9000 прошедших отбор спортсменов).
Подготовь ответ от своего лица, директора спортивной школы, на вопрос: кто из питомцев вышел в чемпионы-мастера и о ком можно писать.
При создании учебника использованы материалы научных исследований отечественных и зарубежных специалистов, привлечён опыт работы тренеров спортивных школ страны и команд высокой квалификации, а также многолетний собственный опыт тренерской, преподавательской и научной деятельности авторов.
В 2003 году отец перешёл на работу тренером-преподавателем в муниципальную детско-юношескую спортивную школу, так называемую «махачевскую» школу.
Например, промышленные зоны, города с большим количеством средних и высших образовательных учреждений, стройками, специализированными спортивными школами и организациями-филиалами, в которые часто приезжают командировочные.
Учебное пособие представляет интерес для тренеров, работающих в различных видах спорта, как индивидуальных, так и командных, и с различными категориями спортсменов (от учащихся спортивных школ до спорта высших достижений).
Тем более, когда в течение многих лет, постоянно общаясь с огромным количеством тренеров, специалистов и руководителей спортивных школ из различных регионов страны, приходишь к пониманию, что большинство из них, к сожалению, слабо знают нашу спортивную историю вообще и практически ничего о детском спорте.
Изложены цели и задачи деятельности спортивных школ и образовательной программы по этапам обучения, система многолетней подготовки спортсменов в каратэ, а также её формализованная модель, требования государственного образовательного стандарта, часовая нагрузка и распределение содержания образовательного процесса на всех этапах активной спортивной деятельности.
Он тоже преобразился: штаны, футболка, серая водолазка – ни дать ни взять – мальчишка из какой-нибудь спортивной школы.
Поэтому на отбор (речь идёт о тех, кто только начинает и планирует заниматься серьёзно) приходят детишки в возрасте от 4 до 7 лет (по официальным нормативным требованиям в спортивных школах должны начинать заниматься только с 7-летнего возраста, – Прим. ред.), к которым невозможно применить ни одинаковые критерии оценки, ни одинаковую систему тренировок.
Занимается с детишками в местной спортивной школе олимпийского резерва.
Сперва думал пойти в армию по контракту, но тут неожиданно подвернулась работёнка тренера в местной спортивной школе, и я решил попробовать.
А ещё – дети, ученики спортивных школ города и прочая публика.
Доходит даже до парадокса – страдают от гипокинезии, то есть от недостатка движений, даже те дети, которые посещают спортивную школу.
– Ты в спортивную школу идёшь только вечером, а мне нужна помощь сейчас.
При его активном участии открылись местный краеведческий музей, стадион, детско-юношеская спортивная школа, построены сотни домов для заводчан.
Кружок по рукопашному бою в старом здании спортивной школы, куда ходят только те, кому действительно интересно.
Например, в частной спортивной школе стратегические решения принимает топ-менеджмент, а их воплощением в жизнь – специальные подразделения или специалисты по маркетингу.
Цена на услуги детских спортивных школ может регламентироваться в соответствии с требованиями соответствующих нормативно-правовых актов, и это необходимо учитывать в процессе ценообразования.
Остаются проблемы с современными специализированными учебно-тренировочными базами, оснащёнными необходимым инновационным спортивным оборудованием, что значительно затрудняет подготовку юношеских и молодёжных сборных команд по футболу, сформированных из числа учащихся профильных спортивных школ, на уровне ведущих команд мира.
Для комплексной оценки влияния выявленных факторов внутренней и внешней среды объекта маркетинга спортивной школы может быть использован широко распространённый метод SWOT анализа (табл. 5.3).
Любой продукт спортивной школы должен иметь цену, поскольку только в этих условиях он может быть предложен клиентам для обмена.
В зимнее время здесь проводили свои тренировки футболисты киевского «Динамо», работали несколько детско-юношеских спортивных школ городского отдела народного образования и многих спортивных обществ.
Хотя их проводили в те времена крайне редко, финансирования порой не было вовсе, многие учителя уходили, спортивные школы работали вполсилы, иногда вовсе закрывались.
Это связывается со слаборазвитой инфраструктурой и, как следствие, нехваткой бейсбольных полей, малым количеством спортивных школ, недостаточностью квалифицированных тренерских кадров, дефицитом методического и информационного обеспечения.
Эта сеть детских спортивных школ находилась на грани катастрофы: её долг перед клиентами и инвесторами составлял миллиард рублей!
А затем я перешёл работать тренером в спортивную школу бокса.
Уникальность формирует сильные стороны спортивной школы, её конкурентные преимущества.
Причём, чаще всего, менеджменту спортивных школ приходится иметь дело именно с временной оценкой предлагаемых клиентам продуктов.
Вместе с тем её основной продукт может существенно отличаться от продукта муниципальной футбольной спортивной школы, команды которых принимают участие в официальных соревнованиях (первенство города и т.п.).
Детская спортивная школа располагалась в самом центре города, на проспекте 25-го Октября, в сложенном из желтоватого известняка здании, которое было совсем не похоже на все остальные дома, потому что оно было с колоннами перед входом и с башенкой на крыше.
Именно спортивные школы составляют организационную и функциональную часть детского спорта, лежащего в основе «пирамиды спорта».
Результатом реализации полноценной маркетинговой программы спортивной школы должен стать её бренд.
Отдельная категория объектов – маркетинговые возможности спортивной школы, предлагаемые спонсорам и рекламодателям.
Она на собственном опыте знала, насколько мало времени ученики спортивных школ уделяют интеллектуальным занятиям, и всех профессиональных спортсменов считала скучными и неотёсанными.
Двор закрытой на вечный ремонт спортивной школы был действительно необитаем.
Вышла на обочину и рванула, летела, как ни когда не бегала, в детстве спортивная школа очень помогала в жизни, сейчас я была благодарна родителям, которые гоняли нас по всем секциям.
Третий раз пошёл в спортивную школу уже в надежде, что выдадут, наконец, вожделенную винтовку.
На колонне возле входа в школу было объявление о приглашении в набор в футбольную секцию спортивной школы № 3, видимо, все наши родители обратили внимание на него.
Так считают тренеры, причём не только тренеры, готовящие олимпийскую сборную, но и тренеры из какой-нибудь районной спортивной школы.
Если уж быть до конца честной, репортажи подруги – обычная рутина: открытие новой спортивной школы, акция «Книги – детям», городские соревнования по лёгкой атлетике и прочее в том же духе.
Трудно представить, что было бы с моими ногами и телом, если бы я в своё время не окончил спортивную школу и не имел бы хорошей физической подготовки.
В субботу, после обеда, у нас, с первой спортивной школой играем.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «спортивная школа»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я