Предложения со словосочетанием «спортивное звание»

Спортсмен высокого класса– спортсмен, имеющий спортивное звание и выступающий на спортивных соревнованиях в целях достижения высоких спортивных результатов.
Например, нельзя получить пенсию или очередное воинское звание, реализовать своё право на получение спортивного звания и т. д. без акта компетентного органа, даже если налицо все условия, предусмотренные законом для возникновения прав и обязанностей.
Никто из моего окружения не знал, что спустя пять лет посещения секции, к концу одиннадцатого класса мне присвоили спортивное звание мастера спорта по боевому самбо.
Самых высоких спортивных званий не получил, всё-таки уже за сорок, но в число сильнейших пилотажников входил.
Ему не помогло спортивное звание, достаточно высокое в не таком уж и давнем прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афиллия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1961 году получила своё первое спортивное звание – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике.
У каждого спортсмена – десятки медалей, спортивные звания кандидатов и мастеров спорта.
При этом участники похода не ставят для себя далеко идущих спортивных целей, не стремятся получить спортивное звание, участвовать в соревнованиях.
Для того, что бы лохи, как мухи на мёд, слетались на так называемые коммерческие турниры, и необходимы высшие спортивные звания.
Мифический молодой человек имел все возможные спортивные звания, экстремальные рекорды, большой опыт работы…
Четвёрка – это путь к высшему спортивному мастерству, так как предельное спортивное звание (разряд) за достижения в двойке – это кандидат в мастера спорта.
Каждый год здесь проходят различные шахматные соревнования, начиная с малых турниров и заканчивая чемпионатом города, именно здесь именитые и не очень шахматисты зарабатывали себе дополнительные баллы за победы над своими соперниками, проходило награждение участников турниров и присвоение им новых спортивных званий.
Известны спортсмены, которые в 40-45 лет успешно боролись за самые почётные спортивные звания.
Он имел спортивное звание «Мастера спорта по многоборью» и кроме того он увлекался и биатлоном.
Отец подарил путёвку за успешное окончание первого курса университета и победу на турнире по боксу: весной я получил заветную книжечку, подтверждающую присвоение спортивного звания мастера спорта, а ведь мне тогда ещё и восемнадцати не исполнилось.
Говорили, что в юности она занималась стендовой стрельбой, и добилась на этом поприще каких-то спортивных званий, но дед не счёл спортивную карьеру достойной дочери.
А потом я вспомнил телепередачу, где профессиональный тренер с кучей спортивных званий и достижений и даже реальным боевым опытом говорил о том, что подготовка профессионального бойца требует кучи времени и сил.
Объективность определяют спортивные звания.
– Мотив выгоды. Он заключается в желании победить в соревнованиях, выполнить требования для получения спортивных званий.
В студенчестве я получила своё первое спортивное звание – КМС по кикбоксингу.
Объектом исследования является индивидуальный уровень внушаемости и гипнабельности личности спортсменов (мужчин) различных видов единоборств имеющих спортивные звания (КМС, МС, МСМК).
Даже при участии в турнире заведомо слабых команд будет выявлен (теоретически) чемпион страны, а игроки победившей команды получат право на присвоение высокого спортивного звания.
Так же как и в горизонтальных, в вертикальных двойках высшее спортивное звание (разряд), которое можно получить, выполнив определённый норматив, – это кандидат в мастера спорта, а максимум в соревнованиях – это национальный чемпионат, так как на мировых и европейских состязаниях летают только вертикальные четвёрки.
Через какое-то время я стала делать уже ощутимые успехи в большом теннисе, получила первые спортивные звания, первые призовые деньги.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Синонимы к словосочетанию «спортивное звание»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «звание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я