Предложения со словосочетанием «спокойный район»

Можно видеть, что в более спокойных районах брохи были скоро заброшены, а места, где они стояли, заняты потомками носителей этой культуры – фермерами, жившими в домах-колесах.
– Да нет, – отмахнулся тот, – у нас очень спокойный район, я даже не помню, когда последний раз здесь случалось подобное.
Как оказалось, ей вернули старого напарника, вновь отправив патрулировать в один из самых спокойных районов города.
– Ну, так значит, как я понял вам нужна двухкомнатная квартира, желательно в новостройке, в хорошем спокойном районе и с евроремонтом?
Миллионы египтян, вынужденные искать убежища от налётов израильской авиации в других, более спокойных районах страны, лишились крова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субстанциализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находилась она в тихом спокойном районе города и походила на старую усадьбу, о которых я читала в книгах.
Но, с другой стороны, жилище находилось почти в центре, на относительно тихой улице, и по уверению хозяина, в наиболее спокойном районе.
Почему в сейсмически спокойном районе планеты периодически происходят несильные землетрясения, нечасто, но происходят?
Взрывы и диверсии, которые прокатились волной по стране, не дают расслабиться даже в нашем достаточно спокойном районе.
– О, здесь спокойный район.
В следующие несколько дней, пока суда находились в относительно спокойном районе океана, команда «Морского дозора» пыталась оценить, сколько топлива осталось у «Тандера».
И, казалось бы, кто может вредить в спокойном районе сельскому хозяйству?
Приезжали некоторые родители из восточных, ещё относительно спокойных районов области за своими детьми.
Интересно, что мог забыть в нашем тихом и спокойном районе инквизитор?
Живу я в довольно-таки спокойном районе, здесь никогда не бывает пробок или больших скоплений людей.
Каковы же мотивы убийства, если учесть, что оно произошло в одном из довольно спокойных районов.
На большой подробной карте специалисты уже разрисовали изолинии предполагаемого распространения вируса, первичные и вторичные очаги заражения, векторы переноса, сравнительно спокойные районы, где заболеет минимальное число людей.
Когда мы двигались через не самый спокойный район столицы, я почувствовал несколько источников негативных эмоций, направленных на нашу группу.
Это чудесный спокойный район, много зелени и воды, прекрасные виллы.
Выстрелы, взрывы гранат, крики раненых и умирающих, отчаянные вопли нападавших, вся эта какофония ужаса, хаоса, уличной войны захватила спокойные районы города, разрывая тихие улицы звуками взрывов и выстрелов.
Сегодня диакону достался спокойный район для патрулирования.
Я заметил очень важную деталь – в тихих, спокойных районах всегда видны звёзды.
Стуча каблуками по асфальту, направляюсь в национальный парк, который, словно разделительная полоса, отделяет спокойные районы от шумного города.
Неказистое здание было словно зажато между добротными каменными домами спокойного района, где редко случались какие-то происшествия.
- Нет, ничего. У нас очень спокойный район. Большая часть жителей живут там годами, и полиция регулярно патрулирует улицы.
Вместо этого он свернул в более спокойные районы, где аккуратными квадратами стояли большие трёхэтажные дома и у каждого был маленький парк.
Как будто других нет более спокойных районов.
Квартира у меня была уютной, в тихом спокойном районе и состояла из комнаты, спальни и подсобных помещений.
И теперь она стояла возле городского пруда, в маленьком парке у не самой людной станции метро, в спокойном районе города, далеко от центра.
– Зато здесь, кажется, очень спокойный район.
В хорошем спокойном районе.
Мы много беседовали с теми горными жителями, которые не сбежали от всех этих бед в более спокойные районы, а также методично и скрупулёзно обследовали места, особенно часто упоминавшиеся в легендах скваттеров.
В тихом спокойном районе, двушка на пятнадцатом этаже, с прекрасным видом на парк.
Привыкшие к безделью в спокойном районе города полицейские источали явное раздражение из-за свалившейся на них невесть откуда работы.
– А всё-таки, – молвил ведущий, – чем, по-вашему, вызвано это землетрясение в ранее сейсмически спокойном районе, да ещё такое, равного которому по числу жертв не помнят летописи человечества?
– Я доведу тебя до квартиры. Непохоже, что здесь спокойный район.
Нас ждёт гостиница, в очень спокойном районе.

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к слову «спокойный»

Синонимы к слову «район»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я