Карта словосочетания «список условий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «список условий»

Любой вызов на поединок я так грамотно обставляю списком условий, что порой оставшиеся в живых проигравшие лишаются значительной части своего состояния.
Я предлагаю более широкий список условий, относящихся к четырём разным типам – к науке, но также политике, искусству и любви.
Можно ввести любую классификационную схему: например, члены клуба любителей собак могут голосованием утвердить список условий, которым собака должна удовлетворять, чтобы считаться настоящим клубным спаниелем, но здесь сущность будет лишь номинальной, а не подлинной.
В ожидании этого верхушка армии не только выбрала министра, но и, как обычно, подготовила список условий.
При попытке добраться до неё без соблюдения жёсткого списка условий данные будут немедленно уничтожены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колесничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будет великодушно ждать, когда тот сам сделается просителем, и тогда уже выкатит список условий.
Как выяснилось, это был не простой вопрос и в ответ на нашу просьбу, мы получили целый список условий.
Получается, что человек защищает базовое чувство «Я—» с помощью конструкции «Я+, если», в которой предполагается определённый список условий.
– И быстро, – ещё раз оглянувшись на бар, третий подытожил список условий.
Как оказалось, достаточно просто – постановкой простого по формулировке вопроса: «Что вам нужно для реализации вашего образа жизни?» После данного вопроса была налажена эффективная обратная связь, на основании которой был сформирован базовый список условий, эти условия были затем включены в программу.
Если повезёт, и автор резюме отзовётся на высказанное предложение в телефонном разговоре, его приглашают в агентство, где с ним проведёт предварительное собеседование по развёрнутому списку условий вакансии.
Поэтому список условий в договоре должен быть исчерпывающим.
Но ни одна её уступка не приносила ему удовлетворения, потому что сопровождалась длинным списком условий капитуляции, сводившим на нет полученное согласие.
Первым пунктом в этом списке условий стояло, посещение врача, которого выберет отец, с точным выполнением всех его рекомендаций.
Это я тоже обговаривал со своим командиром, который вначале скептически относился к большому списку условий и действий по намеченному сценарию.
Сейчас же мне нужен от тебя составленный список условий контракта.
Сначала всё было хорошо, она спрашивала все уточнения, причины, а теперь прислала список условий, которые должны быть обязательно в брачном договоре.
Да, у вас не было как такового телесного контакта, уж об этом я позаботился, составляя список условий в дополнении к основному договору…
Ни один здравомыслящий мужчина не согласится на столь смешной список условий с вашей стороны.
– Видишь ли, – он потирает лицо ладонями, – отец отпустил меня с огромным списком условий. И не выходить из дома после десяти – это одно из них.
Но они не имели никакой ценности для ролевой игры – просто список условий для именования персонажа.
Вообще-то список условий пребывания в моём лесу я ему озвучила.
В списке условий нахожу ещё парочку, от которых кривлю нос.
Сегодня ей ещё предстояло получить список условий. А значит, следовало охладить голову перед новой схваткой, а заодно сменить промокшее до неприличия бельё.
Я, конечно, рада, что в моей гостинице бронируют сразу целый этаж и оплачивают проживание на неделю вперёд, но чтобы ещё с целым списком условий – это слишком!
Подготовили целый список условий, которые я даже не стал изучать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «список условий»

  • Зато я едва с ума не спятил от восторга, когда он, наконец, изрек свое согласие, переговорив предварительно с моей сестрой и поставив мне целый список условий.
  • Беда в нынешнем году в том, что вследствие дороговизны хлеба больше людей нуждаются в заработках, хозяева по этой же причине уменьшают количество рабочих, и потому приход меньше, а расход при дорогой покупке хлеба неизбежно значительно больше. Так что всякому хозяину труднее увеличить приход и уменьшить расход. Но и при этих условиях степень нужды двора все-таки от не определяемых списками обстоятельств может увеличиться и уменьшиться на значительную величину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «список условий»

Ассоциации к слову «список»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я