Предложения со словосочетанием «перечень информации»

Это далеко не исчерпывающий перечень информации, однако, он позволит тебе сформировать представление о компании-заказчике.
Попробуем определить необходимый и достаточный перечень информации, которую нужно включить в кредитную политику коммерческого банка.
Поэтому произвольное отнесение кем-либо к разряду конфиденциальной другой, не предусмотренной перечнем информации не влечёт за собой правовых последствий.
По мнению автора, широкое толкование и отсутствие перечня информации относящейся к персональным данным, порождают следующие два негативных момента: во-первых, непонимание операторов (организаций обрабатывающих персональные данные), что необходимо относить к персональным данным и, во-вторых, широкие возможности контролирующих органов по привлечению операторов к ответственности за непредоставление сведений об обработке персональных данных.
В книге я, разумеется, не буду приводить весь возможный перечень информации от других людей, иначе размер данного сочинения будет не меньше, чем «Война и мир», а усыплять моими писательскими изысканиями я никого не хочу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прадедушкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Краткий перечень информации и порядок работы с ней для подготовки развёрнутого предложения на основе комплексного инженерно-стоимостного анализа приведён ниже в табл. 6.
Я же вам ясно по-русски сказал: мне нужен полный перечень информации о том, что происходит в вашей организации.
Вот только ему всё равно пришлось некоторое время потратить на попытку предложить своеобразное общение под видом текстовых файлов, являвшихся перечнем информации, которую искусственный интеллект намеревался использовать для внедрения в память этого разумного приоритетов подчинения древним создателям.

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «перечень информации»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я