Предложения со словосочетанием «спиральная динамика»

Организационная спиральная динамика, представленная здесь, – не столько мой личный, сколько коллективный продукт.
Академические исследования в области спиральной динамики продолжаются и сегодня, так как эта дисциплина вошла в курс обучения различных университетов.
В части 5 упоминаются и другие публикации, содержащие детали теории спиральной динамики и многочисленные примеры её применения.
Книгу дополняет сайт www.spiraldynamicsglobal.com, где собрано большое количество статей, блогов, газетных заметок, научных трудов и других источников, касающихся применения спиральной динамики.
Другие главы фокусируются на практических аспектах спиральной динамики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе спиральной динамики лежит исследование невидимых глубинных образов мышления, которые часто неосознанно влияют на людей.
Бизнес-лидеру предлагается хорошо освоить язык спиральной динамики, поскольку руководитель жизнеспособной компании в рабочих реалиях будущего должен уметь создавать инклюзивные организации.
Позже собранные им данные легли в основу эволюционной модели развития общества – так называемой модели спиральной динамики.
Цель этой главы – помочь читателю найти области практического применения спиральной динамики.
Спасибо за то, что вы разделили этот путь со мной, а значит, и со всеми приверженцами идей спиральной динамики.
Всего модель спиральной динамики включает в себя восемь уровней развития. Разберёмся подробнее с каждым из них.
В этой главе я познакомлю вас с моделью так называемой спиральной динамики, которая хорошо объясняет этапы развития общества и сознания отдельного человека.
Модель спиральной динамики помогает понять, как мы превращаемся из дикого животного в сложное культурное животное.
Так же мы подробно рассмотрим развитие менеджмента в модели спиральной динамики, включая развитие agile.
Почему же спиральная динамика оказала на нас такое заметное влияние?
Отдельно остановимся на концепции спиральной динамики, которая сейчас широко внедряется на топовых предприятиях страны.
Легче всего эту эволюцию представить в языке спиральной динамики.
Сегодня в прикладной литературе, журналах, научных бестселлерах, академических программах или разработках консультантов нельзя найти ничего похожего на спиральную динамику.
В главе 7 можно найти подробный анализ и обсуждение того, что сделало эти страны такими успешными с точки зрения спиральной динамики.
Это пояснения к различным цветам, кодам, системам ценностей и образам мышления, которые наполняют различные коды, действующие в спиральной динамике.
Существует немало теорий, касающихся формулирования ценностей. Лично мне наиболее близка спиральная динамика, определяющая следующие восемь уровней ценностей.
Спиральная динамика (SD) – это модель эволюции жизненных ценностей человека, развития его мышления и уровня осознанности.
Часть I содержит описание основ развития концепции, которая сегодня носит название «Спиральная динамика».
Хотя в ней и уделяется внимание истории возникновения и развития теории спиральной динамики, её характеристикам и особенностям, она прежде всего представляет собой сборник уникальных материалов по практическому применению этой теории в производственной и организационной сфере в различных геополитических условиях.
Следует помнить, что работу выполнял коллектив соавторов, системы ценностей которых применительно к спиральной динамике могут разниться, поэтому какие-то части книги могут быть легче для восприятия, а другие, наоборот, казаться непонятными или даже излишне сложными.
Мир отчаянно нуждается в лидерах, которые могут соединять воедино те выгоды, которые даёт раскрепощённость мысли, о которой говорит спиральная динамика, с помощью эффективного мышления и процесса интегрирования; это приведёт к тому, что способности человека создавать новые возможности могут дать одновременный синергетический эффект для блага всех социальных систем и человечества в целом.
Мы в нашей компании используем теорию спиральной динамики и характерологию для определения ценностей и личностных качеств сотрудников.
Около двадцати лет назад мы сразу же сочли «Спиральную динамику» центральным компонентом серии «Менеджмент развития», выходившей в издательстве Blackwell.
Сейчас он нанёс очередной удар по теории спиральной динамики: выше – не значит лучше.
Вот они (слова в скобках обозначают соответствующие стадии модели, известной как спиральная динамика).
Уровни развития личности известны, как «Судьбалогия» или «Спиральная динамика», рождённая изначально как психологическая теория, применяется к бизнесу, коучингу, политике, маркетингу, образованию, социологии, социотехнике.
Что важно – не стоит воспринимать спиральную динамику как строго иерархическую систему.
Под спиральной динамикой оба понимали «последовательную, циклическую, двойную спиральную модель развития биопсихосоциальных систем».
Эта первая книга из серии «Психология тела», я познакомлю тебя с основой всего понимания психологии, с бодинамикой и спиральной динамикой.
Вполне возможно, что спиральная динамика – это первая масштабная упорядоченная концептуальная система и целостная система представлений о том, что можно назвать «общая картина».
Спиральная динамика говорит нам, что мы обладаем всем возможным набором ценностей, и включаются они только тогда, когда попадают под влияние определённых событий.
Если совместить модель спиральной динамики с возрастной психологией и историей происхождения денег, можно увидеть эволюцию трёх систем: личности, общества и финансов.
Я стал изучать интегральный подход (Спиральная динамика) и различные методики по управлению изменениям, которые способны создать синергию в компаниях, улучшить отношения и привести к успеху, а главное повысить уровень счастья сотрудников.
Книга даёт более глубокие знания и понимание спиральной динамики через бодинамику. Развития личности на всех уровнях психологических и телесных.
В модели спиральной динамики этот уровень силы и власти обозначается красным цветом.
Спиральная динамика, рождённая изначально как психологическая теория, применяется к бизнесу, коучингу, политике, маркетингу, образованию, социологии, социотехнике.
В модели спиральной динамики творческому уровню присвоен жёлтый цвет.
Однако спиральная динамика обращается не только и не столько к развитию ценностей группы.
Спиральная динамика и её цветовой код – одна из самых элегантных концепций, описывающих развитие человечества.
Знакомство с концепцией спиральной динамики может стать для читателя открытием, которое навсегда изменит представления о мире, развитии человечества, природе кризисов и управлении изменениями.
В настоящее время мы работаем над новой книгой по спиральной динамике, поэтому при желании у вас будет возможность погрузиться в эту методику глубже.

Ассоциации к слову «спиральный»

Все ассоциации к слову СПИРАЛЬНЫЙ

Значение слова «спиральный»

  • СПИРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий вид, форму спирали. Спиральная линия. Спиральная пружина. Спиральная туманность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРАЛЬНЫЙ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спиральный»

СПИРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий вид, форму спирали. Спиральная линия. Спиральная пружина. Спиральная туманность.

Все значения слова «спиральный»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к слову «спиральный»

Синонимы к слову «динамика»

Ассоциации к слову «спиральный»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я