Предложения со словосочетанием «спиралевидные движения»

Точнее, не колеблются, а совершают спиралевидные движения, и даже не сами волны, а только молекулы воды.
Собранная, как в фокусе, вокруг центрального праздника система подвижных праздников и седмиц спиралевидным движением разворачивалась вокруг него по всему пространству годичного круга, чтобы вновь к нему вернуться в другом месте и времени.
Разминаниезатылочной части производится от центра к периферии попеременными спиралевидными движениями кончиков пальцев.
Поэтому благодаря спиралевидному движению север-юг, можно всегда получить непрерывно вращающееся магнитное поле между двумя магнитами статора, поскольку один магнит будет северным полюсом, а другой – южным.
Так же идут и набирают силу спиралевидные движения, наполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сделал спиралевидное движение в воздухе двумя пальцами, и с их кончиков сорвался фиолетовый всполох магии, который ударил в дверь комнаты.
Системно-структурный анализ делает обязательным установление места государства и права в мировом историческом процессе, открывает широкие возможности для анализа и характеристики присущих им закономерностей, показывает общий ход спиралевидного движения с «как бы повторяемостью» в результате действия закона отрицания отрицания.
При этом ось, по которой совершается спиралевидное движение, может, как совпадать с одной из трёх координатных осей, так и располагаться под углом к ним.
Вообще, в трёхмерном мире, спиралевидное движение является основным видом движения.
Рассмотренные выше процессы происходят во временном интервале и микрообъёме пространства, за который произошла зарядка первичного магнитного кванта, за такое же время разрядки этот монополь микровихрона успевает совершить каскад поступательно-вращательных спиралевидных движений с образованием 1/4 длины волны фазового пространства фотона и исчезнуть из него.
Где – то это спиралевидное движение стопорится.
– Юра встал перед нами и говорит: “Сделаем вот это”, – и показал спиралевидное движение.
Одной рукой колено ребёнка прижимаем с противоположной стороны к столу, а двумя пальцами другой руки проводим вдоль позвоночника, не касаясь его, снизу вверх спиралевидными движениями.
Мутационный процесс неостановим, а род человеческий обречён на необратимое спиралевидное движение вниз.
То посеребренность лунных трав, вселяющих непрерывность в переоблачении будущего в настоящее, направляла их плавные спиралевидные движения к югу, то мягкость покрывал полусфер, радующих сердце каждой пробирающейся сквозь их объятия секунды, поворачивала их к западу, то протяжный бархатный гудок, всегда чуть позже полуночи, текущий виолончелью воспоминаний детства, того самого, когда каждый из них был величиною с поле и видел не только своё созвездие, но и дальнюю змейку речки, показывающуюся только в летние новолуниния, да и то не всякому глазу, очерчивал круг.
– Снаружи-внутри или внешнее-внутреннее (шунь-ни). Например, фазы спиралевидного движения (чан-сы).
Словно есть некое центральное зерно, точка в психологическом пространстве-времени что, искривляя его создаёт центростремительное ускорение, и стоит только кому-то попасть в это воронкообразное пространственное искривление, как он тут же начинает совершать спиралевидное движение вокруг этого центра устремляясь к нему.
Системно-структурный анализ делает обязательным установление места римского права в мировом историческом процессе, открывает широкие возможности для анализа и характеристики закономерностей, присущих праву (стадиальности, преемственности, повторяемости, вариантности развития), показывает общий ход спиралевидного движения с «как бы повторяемостью» в результате действия закона отрицания отрицания.

Ассоциации к слову «спиралевидный»

Все ассоциации к слову СПИРАЛЕВИДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спиралевидные движения»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «спиралевидные движения»

Ассоциации к слову «спиралевидный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я