Предложения со словосочетанием «специфические ощущения»

Я снова улеглась в постель. Мелькнула мысль, что у енота уж очень специфическое ощущение получаса. Я искренне понадеялась, что он в порядке, и заснула.
Другое дело, что к этому отношению примешиваются различные специфические ощущения, которые и могут создавать иллюзию различных испытываемых человеком эмоций.
Аутогенная релаксирующая тренировка– форма самогипноза, выполняемая для выработки специфических ощущений, ассоциирующихся с расслаблением.
Однако, поскольку отдельный человек даже в благоприятных ситуациях всегда обладает лишь ограниченными возможностями и неизбежно видит, что фактически успехи его деятельности в значительно большей степени зависят от общих условий, чем от его представлений о цели, поскольку он при этом осознаёт, насколько узость сферы его власти ограничена по сравнению с абстрактно мыслимыми возможностями, и поскольку, наконец, процесс развития мира, не соответствующий в своём реальном ничьему желанию, становится сомнительным по своему смыслу, в настоящее время возникло специфическое ощущение беспомощности.
Возникающие в результате воздействия специфические ощущения помогают развить чувствительность человека к внутренним процессам организма, осознать взаимосвязи различных физических и биоэнергетических структур тела и, в целом, восстановить саморегуляцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако требует внимания идея о выработке традиций на материале чужих языков: «Поразительная черта: от глубочайшей древности и до сегодняшнего дня философия слова и лингвистическое мышление зиждутся на специфическом ощущении чужого, иноязычного слова и на тех задачах, которые ставит именно чужое слово сознанию – разгадать и научить разгаданному» (289).
– Метод «сигнальной рефлексотерапии» —вербального включения в гипнозе биологически активных точек путём индицирования через кору головного мозга характерных для их активизации специфических ощущений таких как ломота, распирание и электрический ток.
Физиологические системы человека, обеспечивающие восприятие, проведение и анализ информации о состоянии внешней и внутренней среды и формирующие специфические ощущения, называются анализаторами.
Образ полёта формируется на значительной когнитивной (информационной) основе, которая включает запоминаемые и фиксируемые в представлениях визуальные картины полёта, а также представления, создаваемые воображением (например, на основе словесных описаний); знание аэродинамики и теории полёта; показания приборов и умение анализировать эти показания, неинструментальные сигналы, вызывающие в полёте специфические ощущения, наконец, результаты самонаблюдений.
При ритмических последовательных прикосновениях к коже каждое из них воспринимается как отдельное до тех пор, пока не будет достигнута критическая частота, при которой ощущение последовательных прикосновений переходит в специфическое ощущение вибрации.
Судя по отсутствию окон и специфическому ощущению толщи земли над головой, это тоже был подвал.
Вероятность обладает специфическим ощущением, что ”это кажется правильным для данного конкретного видения и возможности".
Упражнение повторяют 3—5 раз до уменьшения боли и появления специфических ощущений в горле.
Главное, возникающие образы воспоминания спонтанно сменяют друг друга и, каждый раз репрезентируя строго определённый ход событий, создают специфическое ощущение воспроизведения реально пережитого.
В ответ на такое заявление его могут направить на ультразвуковое исследование или гастроскопию; по результатам станет ясно, что в определённом месте того, что он называет своим животом, образовалась язва, которая вызывает специфическое ощущение боли.
Когда тебя, взрослого человека, обманывает такой же взрослый человек, возникает весьма специфическое ощущение чего-то неправильного, нелогичного, театрального.
Определение воли и эмоций как «внечувственных» феноменов может вызвать недоумение – ведь, по крайней мере, эмоции сопровождаются специфическими ощущениями или чувственными представлениями.
Результатом будут совершенно специфические ощущения в ногах.
Хотя эти функции и признаки усталости организма типичны для любого человека, однако, у каждого это чувство имеет специфические ощущения и значения.
В одних случаях этничность рассматривается как совокупность определённых характеристик, в других – как комплекс специфических ощущений и переживаний, в третьих – система поведенческих стереотипов.
Остальные участники исследования этих ощущений не испытали, что вполне нормально, так как выходы из тела могут происходить и без каких-либо специфических ощущений.
Сделано это было по предложению психологов, утверждавших, что шум трибун создаёт специфическое ощущение матча, вносит в игру нужное напряжение и настрой.
Регулярно встречаясь с такими состояниями, специфические ощущения постепенно притупляются, а иногда становятся даже приятными.
Довольно специфические ощущения после него.
Счастье – это специфическое ощущение удовлетворённости.
Как обычно, в моей физической сущности это вызвало ряд специфических ощущений, начиная от лёгкой дрожи, заканчивая странным чувством раздутости.
Уже второй час я сидел в зале заседаний совета директоров в компании мужчин в деловых костюмах. Неотступающая тревога и духота дарили специфические ощущения.
В щёки целовать его было приятно, но в романах описывают дрожь в коленках, и закатывание глаз, и сердцебиение при взгляде на объект, и какие-то специфические ощущения в теле, а тут точно такого не было.
Я поморщился – сердце сбоило, одаряя массой специфических ощущений и взывая к первородному страху смерти.
И мы оба знаем, что дело вовсе не в букете специфических ощущений, мною полученном.
Никаких специфических ощущений сразу после попадания в багажник не было.
– Что такое, по-вашему, запах? – спросил он и, зная, что друзья вряд ли ответят на простой для любого мало-мальски подкованного химика-программиста вопрос, продолжил: – Говоря научным языком, это специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих веществ, которые обнаруживаются рецепторами обоняния, то бишь – нашим носом.
– Вы полагаете, что всем женщинам должна нравится порка ремнём? – переспросил старый боксёр, – я думаю, это достаточно специфические ощущения и не всё от них способны получать удовольствие…
Видеть глазами симбиота естественно не выйдет, но ты будешь чувствовать специфические ощущения, поставляемые им в твою нервную систему в ответ на ту или иную визуальную ситуацию.
Одним из пациентов, у которого эпилепсия начиналась из передней части предклинья, сопровождалось специфическое ощущение нереальности происходящего вокруг.
Злость, ещё не успев проявиться, сменялась специфическим ощущением, незнакомым, будто чужим.
Возникающие в ходе практики специфические ощущения помогают развить чувствительность человека к внутренним процессам организма, осознать взаимосвязи различных физических и биоэнергетических структур тела и, в целом, восстановить саморегуляцию.
Кроме того, физиологическая теория, увы, не объясняет возникновение сопутствующих специфических ощущений «утраты тела», «потустороннего присутствия» и иногда слуховых галлюцинаций.
Когда я сел в «яйцо», возникло специфическое ощущение падения.
Цветочные запахи почему-то именно у него легко и естественно нашли те рецепторы и узловые точки нейронных сетей в моём живом мозгу, чтобы активизировать специфические ощущения, в которых я, оказывается нуждался…
Ненавижу ментально чувствовать животных – это очень специфическое ощущение, только став ментальным магом я поняла, что эти милые домашние зверюшки – не люди, у них совершенно иные, отличные от человеческих, эмоции.
Не смотря на то, что в голосовых связках у вас возникнут специфические ощущения, характерные для звуковой речи, вы «услышите» произнесённые слова в отдельном пространстве, которое пересекается с вашим здесь-и-сейчас косвенным, хотя и заметным образом.
Это создаёт очень специфическое ощущение, которое может быть очень возбуждающим.
Полковник ненавидел невесомость, и хотя в каюте царила устойчивая искусственная гравитация, он ни на минуту не забывал, что невесомость всегда рядом – чуть что случись, она тут же явится его терзать и мучить своими весьма специфическими ощущениями, в том числе – полнейшей дезориентацией в пространстве.
Это выглядит крайне неожиданно и создаёт специфическое ощущение.
И к тому же в прямой кишке возникают специфические ощущения, которые ни с чем не перепутаешь.

Ассоциации к слову «специфический»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «специфический»

  • СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфический»

СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства.

Все значения слова «специфический»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «специфические ощущения»

Ассоциации к слову «специфический»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я