Предложения со словосочетанием «определённые ощущения»

И становящийся брендом товар способен вызывать определённые ощущения у потребителя именно благодаря наличию всех трёх составляющих.
Всем знакомы подобные случаи, когда вещь сама по себе − целая история жизни, история определённых ощущений и воспоминаний.
Он разграничивает ситуацию контрпереноса (когда у терапевта возникают определённые ощущения и установки, но при этом он не предпринимает никаких действий) и реакцию контрпереноса (когда терпимость терапевта перекрывается чувствами, ведущими к определённым действиям, к терапевтическому вмешательству).
Эти данные приведены для того, чтобы вы могли провести экстрасенсорное сканирование, получить определённые ощущения и сравнить их с объективной информацией о животном.
Эта сложность сохраняется, поскольку наряду с осознанием человеком своего движения, позы и расположения частей тела, а также общим не вполне определённым ощущением всего тела существует весьма важная область неосознанного управления позой и движением, зависящего от сенсорного воздействия периферийных нервных окончаний, реагирующих на движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промыслительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нерв передаёт полученную информацию нейронам, затем она передаётся дальше, другим, третьим нейронам, и наконец доходит до того участка головного мозга, где происходит распознавание и анализ этой информации, а также рождается реакция на неё в виде определённых ощущений.
Я бы предложил некий компромисс: на бессознательном уровне может существовать какая-то целенаправленная форма разума, действующая, так сказать, «впотьмах», но с определённым ощущением результата, которого надо достичь.
Читая или слушая историю, человек испытывает определённые ощущения, связанные с идентификацией персонажей данной истории с людьми или событиями, непосредственно ему знакомыми.
Расслабьтесь и повторяйте до тех пор, пока не появится определённое ощущение усталости.
Достаточно, чтобы изображение порождало определённые ощущения, могло пробудить вкус и даже создать чувство достоверности подразумеваемой реальности.
Уже в это время определённые ощущения способны вызвать у ребёнка чувство радости или печали.
Начали возникать свои особые определённые ощущения на воздействие света свыше, уже осознанные, но ещё абсолютно не свободные.
По мере своего совершенствования вы добьётесь определённого ощущения, которое ни с чем не спутать, и, конечно же, вы вспомните эти слова, так как уже на себе почувствуете их смысл.
От этого у них будут преобладать совершенно разные эмоции, и день за днём будет формироваться определённое ощущение этого мира.
В следующий раз, когда вы снова услышите подсказки внутреннего голоса через гамму определённых ощущений, вы отнесётесь к этому гораздо внимательней.
Но полы подмели, и ряды будочек и продавцов привносят определённое ощущение порядка.
Часто мы не принимаем определённые ощущения, считаем их негативными.
Эмоции вызываются определёнными ощущениями либо представлением в сознании этих ощущений.
Если тобой владеет определённое ощущение, скажем, воспоминание о том, как страшно быть преследуемым стаей бешеных волков в дремучем лесу…
Когда же другой группе испытуемых соответствующие разъяснения были даны, то у 16 из них после 40–140 сочетаний в 50–80 % случаев имело место возникновение определённых ощущений при световом освещении ладони и условно-рефлекторное снятие руки с ключа в ответ на это освещение.
Требование художественной полноценности памятника не равнозначно требованию эстетической выразительности, т. е. способности вызывать у человека определённые ощущения и эмоции: сильнейшее эстетическое воздействие могут оказывать и перестроенные, и руинированные сооружения.
Это также может быть определённое ощущение («Я чувствую, как моё сердце быстро бьётся»), наличествующее или ожидаемое.
Нет необходимости идти дальше и добавлять (ложно), что я беру яблоко для того, чтобы вызвать некоторое ощущение в моих органах вкуса или чтобы максимизировать определённое ощущение.
Существуют три варианта стратегии избегания: избегание определённых ситуаций, избегание определённых мыслей, избегание определённых ощущений.
И кроме прочего с тем, что если потребитель испытывает приятные чувства и имеет определённые ощущения в связи с посещением магазина, он не захочет быстро покинуть его, он, скорее всего, останется в нём подольше и совершит больше покупок, чем он предполагал до посещения.
Б.: Для того чтобы функционировать, нам требовалось определённое ощущение самоидентификации.
Ведёте ли вы переговоры, двигаясь от одной коммуникации к другой, решаете ли задачи или выходите с достоинством из сложных ситуаций, вы постепенно будете накапливать этот ресурс, будете накапливать определённые ощущения, связанные с положительной оценкой себя и своих действий и с каждым днём вам будет проще гордиться собой.
Когда мы сталкиваемся с чем-то внешним (событием, фактором и так далее), то испытываем какие-то определённые ощущения, которые до того как столкнутся с нашим организмом, сначала определят для нас весь характер событий.
Когда присутствует действительное приближение к порогу, возникает определённое ощущение конца бытия, стойкое наличие и наличность ухода – тогда становится действительной особая явственная величина такого ухода.
Но разве я тем самым утверждаю, что это определённое ощущение обязательно должно быть следствием определённого чего-то, например, выстрела из пистолета?
Я сижу за столом со своей семьёй, или с друзьями, или на работе, или на свежем воздухе в окружении зелени; короче говоря, в мирной, спокойной обстановке, нет никакого напряжения, ничто не омрачает моего настроения; и всё же я чувствую глубокую и тонкую боль, вполне определённое ощущение надвигающейся угрозы.
Таким образом, принуждение вынести определённые ощущения за пределы нашего сознания, придать им пространственный характер, посмотреть на них «вне нас», будь то в виде нашего тела или независимо стоящего напротив него объекта, должно быть чем-то априорным.
То же самое следует и из того, что отношение определённых ощущений к чему-то, находящемуся в другом месте пространства, чем то, в котором я нахожусь, а также представление о них как о находящихся вне и рядом друг с другом, уже должно основываться на представлении о пространстве, которое, следовательно, не может быть унаследовано от отношений внешнего облика через опыт, но сам этот внешний опыт возможен в первую очередь только через воображаемое представление, и что точно так же одновременность или последовательность сами по себе не могли бы возникнуть, если бы представление о времени не было основано a priori.
Поскольку определённый момент времени либо исполняется, либо не исполняется определённым ощущением, а между исполнением и неисполнением лежит бесконечная шкала степеней исполнения, мы должны априорно вынести суждение, что во всех явлениях реальное, которое является объектом ощущения, имеет интенсивную величину или степень.
Мелкие и мельчайшие намёки, поведение вышестоящих командиров – всё создаёт определённое ощущение, которое постепенно крепнет.
Но у меня уже складывалось определённое ощущение: в этом доме, в этом семействе странным будет многое.
У причала стояли круизные лайнеры, дул настоящий морской ветер, да и сама жизнь на острове предполагала определённое ощущение бесконечного пространства вокруг.
Мелькнула мысль, что одна из театральных профессий могла бы, вообще-то говоря, по всем статьям подойти, поскольку брезжило что-то чарующее, полускрытое мглой в том расплывчатом и всё же достаточно определённом ощущении внимающей аудитории.
Сам процесс угадывания приносит всегда определённые ощущения, вне зависимости от процентного соотношения «сбывшееся – несбывшееся», и от того, случайными были правильные догадки или нет.
Обычно, при произнесении сформулированного результата на этой стадии постановки цели рождает определённые ощущения в твоём теле.
То есть олигарх не олигарх, но бензоколонки «Стандарт» и прочая весьма нехилая собственность дают ему определённое ощущение собственной силы.
Самость – это первичный организатор человека, её отличает определённое ощущение самого себя, чувства единения с собой, поиска себя, жизни в соответствии со своей сущностью, согласия с самим собой.
Казалось бы, в этом есть определённое ощущение безопасности, но в данной ситуации речь скорее шла о новом испытании на выдержку.
И, следуя дальше этой логике, чем больше удовлетворённых в рассматриваемый отрезок времени влечений, тем определённее ощущение пресловутого счастья.
В дополнение к запаху и вкусу каждый вид еды и напитков имеет физические свойства, которые дают определённые ощущения во рту.
Господь ведает, каким образом, потому что у меня сохранилось очень определённое ощущение, будто я сию же секунду зажмурил оба глаза.
Но всё же ощущения уюта почему-то не было, как не было вообще какого-либо определённого ощущения.
Смутное, неуловимое… но до ужаса определённое ощущение.
Постепенно вы разовьете в себе это умение, научитесь, находясь в полном сознании, активировать определённые ощущения и играть на струнах своего самочувствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые ощущения»

  • Ушел. Коротко, точно удар топора, хлопнула дверь крыльца. Минутный диалог в прихожей несколько успокоил тревогу Самгина. Путешествуя из угла в угол комнаты, он начал искать словесные формы для перевода очень сложного и тягостного ощущения на язык мысли. Утомительная путаница впечатлений требовала точного, ясного слова, которое, развязав эту путаницу, установило бы определенное отношение к источнику ее — Тагильскому.
  • Это было ощущение беспредметное, бесплодное, смутное, скорее намек, чем определенное чувство.
  • В связи с описанной сценой мне вспоминается вечер, когда я сидел на нашем крыльце, глядел на небо и «думал без слов» обо всем происходящем… Мыслей словами, обобщений, ясных выводов не было… «Щось буде» развертывалось в душе вереницей образов… Разбитая «фигура»… мужики Коляновской, мужики Дешерта… его бессильное бешенство… спокойная уверенность отца. Все это в конце концов по странной логике образов слилось в одно сильное ощущение, до того определенное и ясное, что и до сих пор еще оно стоит в моей памяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «определённые ощущения»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я