Предложения со словосочетанием «специфическая энергия»

Во-вторых, как показывают физиологические исследования процессов, протекающих в анализаторах, там нет никакой специфической энергии.
Эгрегориальные печати действуют как отпирающие и запирающие сознание для впитывания чистой энергии стихий, оставляя его открытым для принятия весьма специфических энергий человеческого мира.
Архетипы, таким образом, имеют собственную побудительную специфическую энергию.
Мюллер верно отмечает специфичностьорганов чувств, но неправ, когда рассматривает её как изначальноданное свойство, состоящее якобы в наличии в органах чувств специфической энергии.
Руны – это символы, которые, будучи нарисованы, вырезаны, начерчены в воздухе, высвобождают специфические энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и в этом случае сдержать её нет возможности, т. к. при избыточном накоплении специфическая энергия всё равно даёт разряд, даже в отсутствие «высвобождающей ситуации» – об этом толкует специальная гипотеза «вакуум-активности», включённая в этологическую теорию.
Согласно этой «теории», ощущения отражают специфическую энергию, которая заложена в органах чувств.
Логика теории «специфических энергий органов чувств», несмотря на многочисленные упрёки в физиологическом идеализме, без особых изменений унаследована современными исследователями и, строго говоря, не может быть оспорена без выхода за рамки позитивистского подхода.
Причиной их служат те или иные патологические телесные состояния, воздействующие на соответствующие рецепторные системы вполне в стиле теории «специфических энергий органов чувств».
Ваша мантра – это слово или фраза, которые несут специфическую энергию и значение.
Скрытая в органе «специфическая энергия» разряжается под воздействием внешних стимулов.
Согласно одной из них («знаковая концепция», «теория символов, иероглифов», «теория специфической энергии чувств»и т. п.), чувственные впечатления человека – ощущения, восприятия и представления – это лишь субъективные переживания, не имеющие отношения к реальным явлениям и их свойствам.
Хотя субъективно-идеалистические выводы ближайшим образом действительно вытекают из принципа специфических энергий, их более глубокое основание лежит в том общем исходном положении, которое и характеризует рассматриваемую концепцию именно как рецепторную.
Эта идея решала проблему перехода качества объекта в качество нервной системы, объясняла различия в модальностях ощущений свойственной каждому органу «специфической энергией», но предполагала, что это и есть качества субъективного сознания.
Мы стремились к опытам, которые помогли бы решить вопрос: действительно ли не зависит от внешних условий то «накопление специфической энергии» в нервных центрах, которое находит выражение в двигательных актах, возникающих самопроизвольно или же вызываемых внешними стимулами.
Они также вырабатывают химию, что тоже является специфической энергией, но эта энергия никогда не о том, чтобы делать, из неё не может быть запущено действие.
Это был не слишком большой кластер, отличающийся специфической энергией, способной замаскировать присутствие великого чудовища.
– Да. Большинство из нашего вида питаются кровью со специфической энергией… Боли и удовольствия.
– Вон, красный с чёрным узором означает, что он инкуб, это амулет, сдерживающий магию, – ну, чтобы его специфическая энергия не причиняла неудобств.
Артефакт выдал импульс, содержащий специфическую энергию, которая выделяется в момент телепортации, и в это время я отключил маскировку, а в крепости проявился законный владелец.
Физические предметы, безусловно, обладают вибрациями – уникальными, неотъемлемыми от предметов энергиями, и тем самым прибавляют свою собственную специфическую энергию к заклинанию.
Появление определённого знака свидетельствует об однозначно активизирующейся специфической энергии.
Итак, специфической энергией для любых «силовых» манипуляций (впрочем, и не только) снабжает нас канал печени.
Борьба меж первоосновами сопровождалась выделением специфической энергии, которая высвобождаясь, породила стихии: огонь и воду, воздух и землю.
Будьте готовы к представленным внутри пирамиды преградам и специфической энергии.
Когда изобретатель комбинирует и строит машину, то у него элементами, которые он организует для заранее поставленной цели, служат вещи с их специфическими энергиями: «мёртвая» машина может и в отдельности рассматриваться как некоторая организованная система, хотя эта её характеристика едва ли привычна для обыденного мышления.
Из неё скорее вытекает другой принцип, который можно назвать принципом «развития органов специфических энергий», согласно которому само развитие и специализация органов чувствительности определяются необходимостью адекватного отражения той предметной действительности, с которой организм вступает во всё более и более сложные соотношения.
Во-первых, существуют кожные рецепторы, которые передают бессознанию необходимую информацию и специфическую энергию цвета, пропущенную через «светофильтры» одежды.
Можно родиться с определёнными способностями или, например, обладая специфической энергией, но в любом случае придётся много и упорно работать, чтобы хоть чего-то достичь.
Фактическое качество звука, сенсорное содержание того, что мы называем «звуком», было полностью перенесено на субъективность слушателя, отнесено к специфической энергии чувства слуха, мир звука признан внутренним миром наших собственных состояний сознания и заменён на Rerum Nature, царство беззвучных, немых вибраций атомов.
Как их предшественники и преемники, они утверждают (прежде всего для чувства осязания), «что местные признаки состоят в качественных различиях ощущений, возбуждаемых различными нервами», которые «свойственны возбуждениям этих нервов, независимо от вида стимуляции», так что «их можно назвать специфическими энергиями отдельных тактильных нервных волокон».
Такое чувство, конечно, является лишь абстракцией, не существует в реальности и является, так сказать, лишь частью каждого другого чувства, кроме качеств, соответствующих его специфической энергии.
Вторая книга «Метатрон: призывая ангела божественного присутствия» выросла из личного опыта работы с этим конкретным архангелом и из бесчисленных вопросов, которые мне задавали об ангелах и их специфических энергиях.
Неизменным в основе своей оставалось главное – способность генерировать и транслировать специфическую энергию, и ради этой способности, присущей гуманоидам, можно было жертвовать всеми другими биологическими характеристиками.
Чувственные восприятия, качество которых зависит от специфических энергий наших органов чувств, пространственная локализация и временная организация впечатлений, воспроизведение ощущаемого в памяти-образе, признание реальной идентичности, молчаливое предположение об эмпирически никогда не доказуемой объективной непрерывности бытия и события, причинно-следственная связь, Дополнение наблюдаемых фрагментов восприятия невоспринимаемым в соответствии с супраэмпирическими или доэмпирическими максимами интерполяции, синтез многообразия в единство, наконец, тождество и устойчивость воображающего "я", без которого невозможно сознание времени и времени, т.е. опыт, – вот те предпосылки, которые должны быть выполнены, чтобы возникло тотальное явление эмпирически реальной природы, объективный мир.
Где-то могут жить гуманоиды, ничем не похожие на нас не только лицом, фигурой, способом передвижения и т.п., но и вообще биологически, кроме одного – способности и возможности производить специфическую энергию.

Ассоциации к слову «специфический»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специфическая энергия»

Значение слова «специфический»

  • СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфический»

СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства.

Все значения слова «специфический»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «специфический»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «специфический»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я