Предложения со словосочетанием «специфика работы»

Например, в силу специфики работы многие продавцы вынуждены реагировать на срочные и критические запросы клиентов, и какое-либо жёсткое планирование времени в такой ситуации становится просто невозможным.
Материал этой части позволяет лучше понять специфику работы органов госбезопасности.
Все вопросы решаются профессионалами своего дела, которые детально знают специфику работы предприятия клиента.
В отдельных случаях с учётом специфики работы законом может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Большинство описанных в книге проблем, естественно, относятся к специфике работы компании Coca-Cola, но при этом любой бизнес может на её опыте поучиться, как с помощью дизайна решать проблемы подобного рода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрикосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот приоритет задаётся, с одной стороны, спецификой работы подразделения, с другой стороны, базовыми представлениями его руководителей.
Предлагаемый материал уникален тем, что подробным образом рассматривает специфику работы именно с детьми раннего возраста.
Отраслевая отчётность охватывает вопросы учёта продукции в стоимостном и натуральном выражении со всеми её расчётами и отражает специфику работы предприятий конкретной отрасли.
Данная классификация не является абсолютно точной и может быть скорректирована по специфике работы конкретной организации.
При этом спустя полгода так и не поняла, в чём заключается специфика работы свадебного салона.
Зачастую аутсорсеры не понимают специфики работы фирмы и пишут неправильные объявления.
Чтобы понять методику возврата денег, поставим себя на место коллектора и вкратце рассмотрим специфику работы в том или ином случае.
Описывать специфику работы по подбору персонала не является целью этой книги, но тем не менее мы этот вопрос тоже затронем.
Для супруга это решение оказалось шоком – он был разъярён и пытался обвинить HR-специалиста в незнании и непонимании специфики работы, но по факту виноват был сам.
При этом судят об этом люди, не слишком осведомлённые о специфике работы тренера.
Учитывая специфику работы менеджера с самым ценным «ресурсом» организации – людьми, необходимо знать аспекты взаимодействия человека в организации.
Да и для понимания специфики работы рассказать об этом будет не лишним.
Найти же программистов, знающих специфику работы отдела «Х» с электронными таблицами, мягко говоря, маловероятно.
Чтобы разрушить стереотипы, существовавшие тогда в отношении профессии риелторов (а это было необходимо для повышения лояльности наших клиентов), мы рассказывали о специфике работы специалистов по недвижимости, повышали качество сервиса, давая клиенту даже больше, чем он ожидал.
Поэтому главные факторы, влияющие на процессы старения кожи и тела, находятся в области психологии и специфике работы мозга человека.
Иногда ошибки можно оправдать недостатком информации или образования, но чаще всего они объясняются спецификой работы нашего разума: он часто сбивает нас с толку, подталкивая к ложным выводам или неверному пониманию событий и обстоятельств, в силу чего и анализ этих событий оказывается неверным.
Раздел IV определяет специфику работы над литературным или изобразительным материалом, c композитором, автором, художником и режиссёром-постановщиком.
Основанием объединения этих правовых норм в рамках воздушного права является специфика работы гражданской авиации, однако область применения авиации столь широка, что охватить все виды возможных правоотношений только с помощью норм воздушного права не представляется возможным.
На особенности отношений врачей и медсестёр с больными и их родственниками накладывает большой отпечаток специфика работы с группой психиатрических заболеваний.
Такова специфика работы, и коль уж он её выбрал, должен соответствовать ей абсолютно на всех уровнях.
Специфика работы требовала сосредоточенности, а когда горели сроки проекта, многие коллеги перекусывали, прямо не отрываясь от процесса создания очередного сайта или корпоративной системы для придирчивого заказчика.
Коммерсанты, спикеры, дипломаты, миротворцы. Специфика работы подразумевает обаяние, корректную коммуникацию.
У меня примерно полтора года не случалось успехов и достижений. Специфика работы состояла в том, что свои сильные качества там было сложно проявить.
Я не знаком со спецификой работы полиции и уж тем более медицинской экспертизы – поэтому мои вопросы могут быть дилетантскими.
Это было почти катастрофой, учитывая специфику работы молодого человека.
В консультационном центре специфика работы иная, нежели в психиатрической клинике.
Однако с отбором кадров обстояло сложнее, поскольку бойцов туда направляли военкоматы, не знающие специфики работы.
Последних в свои двадцать четыре девушка нажила немало – специфика работы сказывалась.
Нет, мобильный было не жалко, он всё равно противоударный – специфика работы обязывает, а вот кофе, пролитый на дорогой, армянской работы ковёр, выводил из себя.
Всё же впереди семь дней, чтобы изучить специфику работы.
Установи себе чёткие временные рамки для работы и личной жизни (если, конечно, позволяет специфика работы).
Всегда в теме, понимает специфику работу журналиста, а потому старается дать материал максимально оперативно, знает ключевые нюансы (в них, как известно, кроются зачастую самые опасные неточности).
На то были свои причины: во-первых, господство определённых идеологических установок в историографии советского периода, где о борьбе чекистов не принято было говорить; во-вторых, закрытость источников по изучаемой проблеме; в-третьих, специфика работы органов безопасности, руководство и сотрудники которых не заинтересованы в раскрытии форм и методов деятельности.
При таком количестве медицинского инструментария и определенной специфике работы, когда от больного порой нельзя отойти, а не то что бросить его и переключиться на какие-то другие действия, – не было ни медсестры, ни санитарки.
Миру нужны те, кто посвятит свою жизнь изучению специфики работы слюнных желез у собак, а также те, кто сможет запечатлеть короткое мгновение цветения вишни в поэме из четырнадцати слогов или посвятить двадцать пять страниц описанию чувств маленького мальчика, лежащего в ночной тишине на своей кровати в ожидании поцелуя матери перед сном.
Интересные идеи привлечённых со стороны экспертов могут не сработать из-за незнания специфики работы полиции.
Участие в программе „Молодёжное бюро“ дало мне огромный опыт в работе с чертежами, с конструкторской документацией, меня обучили специфике работы предприятия, научили работать в производственных системах.
– Мне необходимо будет поговорить с вами в ближайшие дни и обсудить специфику работы.
И действительно, не так уж важно, возьмём мы рабочую специальность или интеллектуальную, везде новоприбывшему приходится как минимум освоить специфику работы, будь это угол наклона топора и расположение клиньев в лесозаготовке (фантазирую, наверняка есть много других важных вещей) или же протоколы лечения инфекционных болезней в медицине.
Это обусловлено спецификой работы, это, как одна команда, «играющая в футбол», у всех общая цель – забить мяч в одни ворота.
Такое восприятие реальности связано со спецификой работы человеческого мозга.
В гл. 7 показана специфика работы специалистов по охране труда, которые не состоят в штате энергослужб предприятий, но осуществляют контроль за безопасным обслуживанием электроустановок.
В постановлении была предусмотрена унификация для всех видов транспорта большинства показателей и экономических нормативов пятилетних планов, по ряду показателей учтена специфика работы отдельных видов транспорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специфика работы»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специфика»

  • СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИКА

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфика»

СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства.

Все значения слова «специфика»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «специфика работы»

Ассоциации к слову «специфика»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я