Предложения со словосочетанием «специфика деятельности»

При этом необходимо чётко установить величину скидок с учётом специфики деятельности оцениваемого предприятия.
То есть прежде всего необходимо понимать специфику деятельности компании, для которой вы подбираете закупочные процедуры.
При определении этого лимита учитывают специфику деятельности предприятия, поскольку он должен обеспечивать нормальную работу предприятия с утра следующего дня.
Остаётся заметить, что эти цифры являются весьма приблизительными и во многом зависят от специфики деятельности организации и её финансовых возможностей.
Иногда KPI для сотрудников подразделения автоматически следуют из поставленных целей, но в ряде случаев KPI должны быть добавлены с учётом специфики деятельности конкретного подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ренкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состав, структура и объём бизнес-плана определяется спецификой деятельности, размером предприятия и целью составления бизнес-плана.
На некоторые функции из представленного выше списка может влиять специфика деятельности конкретной организации.
При этом наблюдается разнонаправленность позиций и акцентирование преимущественно конкретных компонентов и подструктур семьи, что в значительной степени затрудняет понимание специфики деятельности приёмного родителя.
От руководства организации зависят эффективность работы системы внутреннего контроля, его соответствие специфике деятельности предприятия.
В российской экономической науке и практике отсутствуют чёткие представления о финансовом анализе деятельности некоммерческих организаций, формировании их фондов, составлении отчётности, которые бы достаточной мере отражали специфику деятельности некоммерческих организаций и вместе с тем сохраняли привычные схемы, составленные на общепринятом языке бизнеса.
При этом в качестве частных рассматриваются закономерности, отражающие специфику деятельности государственного обвинителя в зависимости от того, в рассмотрении уголовного дела о преступлении какого вида, группы, категории ему предстоит участвовать.
Отсутствие основательной законодательной базы, низкая квалификация кадров, неумение и незнание специфики деятельности привели к серьёзным проблемам в сфере жилищных отношений, а желание быстро заработать обусловило появление явно недобросовестных застройщиков.
Алгоритм – математический объект, сформированный в соответствии со спецификой деятельности мозга.
С учётом специфики деятельности военного ведомства, в период чрезвычайных сиутаций (применительно к войне), к ряду режимных надземных и подземных военных объектов в городской черте были проложены как линии «Метро-2», так и «Метро-Е».
В этих условиях повышаются требования к знаниям об организации бухгалтерского учёта на сельскохозяйственных предприятиях, о специфике деятельности сельскохозяйственной организации, порядке отражения хозяйственных операций в свете современных требований к информации.
Это определение достаточно субъективно, так как оценка уровня существенности в значительной мере зависит от опыта и квалификации специалиста, его определяющего, от знания им специфики деятельности клиента и понимания степени ответственности решений, принимаемых пользователями бухгалтерской отчётности.
Руководство определяет то, как будет организована служба внутреннего аудита, каковы будут её функции в зависимости от того, какова специфика деятельности предприятия, как организована система управления организацией, каковы показатели финансово-хозяйственной деятельности.
При этом следует учитывать особенности и специфику деятельности представителей правоохранительных органов, их авторитет во власти.
Сложность данной работы была вызвана спецификой деятельности территориального подполья, согласно которой основным источником по истории подполья являлась второстепенная информация, т. е. приказы, донесения, дневники боевых действий партизанских формирований, материалы периодической печати, партизанские газеты и журналы, в которых в той или иной степени нашли отражение действия подпольного движения.
Разобравшись в специфике деятельности руководителя при дистанционной работе, дадим определение диджитал-модерации.
В принципе, этот контент во введении уже звучал, но в разрешении его человеком, мы должны понимать, что дух, свет и энергия – это специфики деятельности человека, которые необходимо распознать философски.
Не меньший интерес представляет специфика деятельности групп давления в закрытых и переходных политических системах с точки зрения корпоративизма.
Причём, с учётом специфики деятельности министерства было ясно, что эти изыскания имеют секретный характер.
Именно внутренняя потребность, связанная с изменением специфики деятельности компании, а не внешние факторы, сделала очевидным необходимость перехода к проектному подходу.
Состав задач определяется видом оборудования и спецификой деятельности лаборатории.
Само понимание архитектуры зачастую носит принципиально разный характер, определяемый спецификой деятельности конкретного специалиста.
По мнению большинства отечественных и зарубежных психологов, медицинские работники являются той категорией профессионалов, которая наиболее подвержена эмоциональному выгоранию в результате специфики деятельности.
За последние два десятилетия специфика деятельности HR изменилась кардинальным образом, и не только в IT.
Имея широкой круг прав и полномочий, фотожурналист в то же время, в силу специфики деятельности, более ограничен в действиях, чем его пишущие коллеги.
В-третьих, посредник – каким бы гениальным он ни был – наверняка не сможет учесть специфику деятельности заказчика (а также ситуации, которая и побудила его обратиться за помощью) в той мере, в какой это дано его собственным пиарщикам (что может отразиться на результате).
Как видно из вышеизложенного, в 1940–70-е гг. не было создано ни одного научного труда, раскрывающего специфику деятельности органов госбезопасности на оккупированной гитлеровцами территории и отражающего особенности работы спецслужбы.
Наличие различных методов и приёмов определения чистых активов и собственных средств обусловлено спецификой деятельности различных финансовых институтов и организационно-правовых видов юридических лиц и т. д.
Логика выстраивания по сферам экономики, по нашему мнению, оправдана, так как человек не может знать специфику деятельности аудируемого лица в полном объёме, а разделение по направлениям повышает уровень качества проведённого аудита.
Вниманию читателя представлены практические советы и рекомендации по организации эффективной работы добровольцев (волонтёров) с учётом действующего законодательства и судебной практики, представлены образцы оформления различных документов с учётом специфики деятельности религиозных объединений, приводится различная справочная информация.
То есть прежде всего необходимо понимать специфику деятельности компании, для которой происходит подбор закупочной процедуры.
Учётная политика способствует созданию механизма реализации методов бухгалтерского учёта в соответствии со структурой и спецификой деятельности банка.
При определении специфики деятельности казахстанских групп давления необходимо исходить, в первую очередь, из типа политической системы и существующей модели политической коммуникации, в которой активную роль играют группы давления.
Чаще всего исследователи в качестве риска отмечают нарушение конфиденциальности и потерю контроля над ресурсами и функциями, а также указывают на то, что аутсорсер не всегда досконально разбирается в специфике деятельности заказчика.
Кроме того, Верховные суды субъектов в некоторой степени формируют отличную правоприменительную практику, принимая во внимание специфику деятельности физических лиц, а также их взаимоотношения с государственными органами.
Костяк сотрудников – штатники, их немного, а специфика деятельности фирмы обязывает нанимать немало фрилансеров.
Создание библиотеки стандартных процедур и нестандартных решений, учитывающих специфику деятельности конкретной организации дорогого стоит.
Дифференциация по категориям должности (что часто приводит руководителей в отчаяние из-за неспособности разделить сходные обязанности по уровню исполнения с учётом профессионализма и требований) с помощью указанных документов также вполне реализуема, но требует знания специфики деятельности подразделения.
– Позволяют учесть отраслевую специфику деятельности предприятий,
Для того чтобы прояснить ключевые отличия профессионалов, работающих с эмоциональными расстройствами, полагаем важным кратко охарактеризовать специфику деятельности каждого такого эксперта (см. табл. 1).
Содержание этих отношений зависит, прежде всего, от специфики деятельности работника.
Будучи совокупностью прав и обязанностей, правовой статус базируется на нормах и институтах, адресованных данной разновидности субъекта права (общий правовой статус), но наиболее ярко специфика деятельности организаций социальной сферы отражена в правах и обязанностях, образующих специальный правовой статус, поэтому предметом настоящего пособия выступают как нормы гражданского, финансового, административного и иных основных, базовых отраслей законодательства, так и акты, формирующие образовательное законодательство, законодательство об охране здоровья граждан и законодательство о культуре (в отдельных случаях – законодательство о социальном обеспечении).
На научно-методическом уровне будет осуществляться работа, начатая в начале 90-х годов прошлого века, по изучению структуры социальной работы и её составляющих, более глубокому познанию содержания и специфики деятельности учреждений социального обслуживания и соответствующих социальных служб, объёма, правил и методов применения современных технологий социальной работы, а также методологических требований к путям познания в теории социальной работы.
Специфика деятельности подразделений специального назначения откладывает свой отпечаток на подразделения данной категории внутри министерства, ведомства, армии или флота, в зависимости от его ведомственной принадлежности.
Специфика деятельности государственных (муниципальных) учреждений оказывает влияние на особенности организации бухгалтерского учёта и формирования учётной политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специфика деятельности»

Значение слова «специфика»

  • СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИКА

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфика»

СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства.

Все значения слова «специфика»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «специфика деятельности»

Ассоциации к слову «специфика»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я