Предложения со словосочетанием «специальный подход»

Комплексное применение требует специального подхода, учитывающего все особенности и детали.
Однако для получения подобной молекулы потребовался специальный подход.
Использовать и апробировать специальные подходы к обучению в целях включения в образовательный процесс всех обучающихся, в том числе с особыми потребностями в образовании…
Большие данные – наборы данных, которые характеризуются объёмом, разнообразием и скоростью обновления, требующие специальных подходов и инструментов для их анализа и обработки.
Так вы сможете разработать специальный подход или предложить альтернативные варианты, которые учтут их конкретные заботы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубкозуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это внутренняя сторона каждого мужчины, причём сторона особенная и в чём – то даже непонятная, так как к ней нужен специальный подход.
Рост человеческого капитала в современном обществе напрямую связан с повышением ценности человеческой жизни, что ведёт, в частности, к поддержке талантливых детей и, одновременно, детей из малообеспеченных семей, к другому отношению к инвалидам, а следовательно, к выстраиванию специальных подходов к их включению в систему образования (инклюзивное образование, коррекционные школы и классы, обучение детей со специальными нуждами, профессиональное образование для инвалидов и т. п.).
Клинический экзистенциальный анализ, реализующий специальные подходы в обхождении с различными формами патологии при выраженных блокадах переживания, выводит представления на качественно новый теоретический и практический уровень современного экзистенциального анализа.
Загрязнение или отравление циркуляционных участков приводит к необходимости специального подхода к подбору регулирующих клапанов на этих участках.
Можно заметить, что в практически каждом планово-управленческом документе, в котором обеспечивается рассмотрение маркетинговых вопросов (в плане маркетинговой деятельности, в программе выхода на конкретный строительный рынок с конкретным строительным товаром и т.п.), содержится в одном из своих начальных разделов как минимум просто список целей, получение которого, как правило, не связано с применением каких-то специальных подходов и способов.
Из-за этого строительным компаниям становится необходимее применение при построении системы целей специальных подходов и способов.
А это вы знаете, требует подобранного специального подхода к нему.
Я предпочитала искать специальный подход.
Отсутствие заболевания как такового требует применения специальных подходов к оценке уровня здоровья человека, функционального состояния организма и резервов его адаптации, раннюю диагностику состояний предзаболеваний и выявление факторов риска, оценку качества жизни индивидуума (включая физическую, психоэмоциональную и социальную сторону его функционирования).
Моя голова работала таким образом, что для понимания новых идей ей требовался специальный подход.
Письменный источник имеет свои особенности, требует специального подхода и далеко не всегда гарантирует возможность решения спорных вопросов, исключающую вполне законные сомнения.
Это особая область проектной деятельности и для неё требуются специальные подходы, в основе которых лежат инструменты контроля неопределённости.
К таким, как я, нужен специальный подход.
Обработка контента требует специальных подходов к каждому типу данных.
Очевидно, что для проведения эффективной кластерной политики в странах с переходной экономикой, когда смена приоритетов является ещё более частой, требуется специальный подход с обязательным учётом местных условий.
Вопрос тонкий, я бы сказал, пикантный, – переминается старший лейтенант, – требующий специального подхода и верной оценки.
За подобную услугу нужен специальный подход, а не жалкие полсотни марок!
Указанные различия и сходства, которые делают необходимым применение специальных подходов, и привели меня к разработке моего метода игрового анализа.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «специальный подход»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я