Предложения со словосочетанием «специальный карман»

Я нащупал нож в специальном кармане штанов.
Переложив свои вещи из сидора в специальный карман рюкзака, я вышел от старшины нагруженный как ишак и направился к месту своего расположения.
Свернув свитки, она откинула полу плаща и аккуратно засунула их в специальный карман парадного выпускного камзола.
Они вложены во множество специальных карманов, нашитых на подкладку и перекрывающих друг друга по нескольку раз.
Для рук пилота с внутренней стороны крыльев были сделаны специальные карманы, в которые пилот вставлял кисти, а так как кончики крыльев были очень гибкими, пилот легко управлял ими во время полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чижиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он схватил артефакт, бросил его в специальный карман куртки и, уже чувствуя за собой погоню, запетлял к лестнице.
Эбонитовые медальоны в действующей армии постепенно были заменены на металлические в виде коробочки с крышкой, для которой на военных брюках имелся специальный карман.
В обиход жителей пустотных городов давно вошли костюмы с интегрированными системами индивидуального спасения: плёночный шлем в вороте, герметизирующиеся перчатки, обувь соединена с брюками специальными карманами или полные комбинезоны, герметичные швы и запас кислорода с микрофильтрами.
Потом я принялся цеплять на костюм все приготовленное снаряжение, для этого на нем были предусмотрены специальные карманы и петли.
В специальном кармане кресла лежал аугмент*.
Вся информация, какой не положено знать моим новым знакомым, была заранее заботливо убрана мною под руководством моих учителей в специальные карманы памяти, ключей доступа к которым не даёт обычная совместная медитация, даже самая доверительная.
Всякие плащи, со специальными карманами висели на стене, какой-то плащ был толще, какой-то тоньше, а некоторые и вовсе со странными вырезами и отверстиями.
– А-а-а… – протянул прислужник, сгребая горсть монет в специальный карман фартука.
Там специальные карманы, как раз под девяносто патронов, а чуть выше, горизонтальное крепление для ножа.
– Да пожалуйста, – ответствовал я ему, одновременно доставая из специального кармана разгрузки, документы.
Убедившись, что за воротом плаща и пиджака нет специального кармана, в котором можно спрятать оружие или диктофон.
В спинке переднего кресла она увидела специальный карман с глянцевым журналом.
Полы разошлись и все увидели, что полнота лысого фэтсоу в большой степени искусственная: живот был охвачен кожаным поясом, из специального кармана торчала ручка с кольцом – может, граната.
Он осторожно достал из специального кармана очки и водрузил себе на переносицу.
И достал из специального кармана пальто «мобильник».
На левой половине груди в специальном кармане размещался «АПС» и нож.
Быстро свалив кучу грязной одежды в специальный карман рядом, рванула в душевой отсек.
Шасси вошли в специальные карманы платформы, из стен которых выходили страховочные рельсы, они выходили поверх шасси и прочно закрепляли их на платформе.
Для них в платьях у пояса сбоку был устроен специальный карман.
Вам сделают специальные карманы, это как дыры в пространстве, которые всегда находятся с вами.
Быстро, ладно пристёгивает обод к петельке, да ещё и в специальный карман прячет.
Само днище выстилала мягкая ткань, а в специальном кармане обнаружилась фляжка с питьём и орехи в меду.
На его разгрузке даже был сделан специальный карман для довольно немаленького плеера.
Она поправила фартук, достала из специального кармана расчёску и тщательно расчесала слежавшиеся волосы.
Добрав патроны, ножи и, заполнив специальные карманы на поясе гранатами, он пошёл её искать, как и официантки, которые теперь не отходили от него ни на шаг.
Я насовал в их специальные карманы столько мини-снарядов, сколько мог, предвкушая хорошую пальбу.
Его рука коснулась двух гранат, лежащих в специальных карманах поясной сумки.
Пробирки имели небольшую прочность и были уничтожимы, но в специальных карманах быстрого доступа, благодаря механике игры, считались защищёнными доспехом и не повреждались, пока доспех цел.
– Готовим гранаты… – передал я послание по мыслеканалу, после чего сам достал из специального кармана импульсную гранату.
Всякий опытный человек мог подумать, что там, под мышкой, у опричника в специальном кармане прячется небольшой револьвер.
Инженер сунул в специальные карманы штанов два короткоствольных пистоля и поспешил к своим.
Он осмотрел себя и остался доволен: камуфляж плотно облегает его фигуру, но движений не сковывает, ботинки на ногах вовсе не чувствуются, пистолет находится всегда под рукой, цилиндрические гранаты с кнопочной активацией удобно висят в петельках на груди, сменные магазины к пистолету, нож и электрошокер занимают место в специальных карманах куртки.
У плащей даже имеется специальный карман для колоды колдовских карт.
Скала, может, и была мягче, чем можно ожидать, и наверняка легко было бы рубить ее железным долотом, киркой или долбить молотом, но тщетно было бы думать, что удастся сокрушить ее ногтями либо клинком ножа, все еще скрытого под мышкой, в специальном кармане куртки.
Смилостивившись над продавцом, я приобрёл у него удобный походный термос и мягкую ёмкость для воды, которую можно было уложить в специальный карман рюкзака.
И магазин запасной в специальном кармане штанов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный карман»

  • Ходит Суворов-князь по рядам, кому кусок леденца из специального кармана ткнет, — "Соси за мое здоровье!"Кого по лядунке хлопнет, пошутит:"Знаешь меня, кто я таков?".
  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «специальный карман»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я