Карта словосочетания «боковой карман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боковой карман»

И только после того, как он убрал их в боковой карман рюкзака, он озаботился одеждой.
Он бережно извлёк эту ветхую тетрадь из чемодана, обернул её пластиковой обложкой и положил в большой боковой карман сумки.
Она усмехнулась про себя и, вытащив кинжал из бокового кармана штанов, передала мастеру.
В правом боковом кармане у него лежали банковские переводные векселя, в левом – паспорт, а на груди – мешочек с зашитыми в нём золотыми монетами.
Я нервно порылась в боковых карманах джинсов в поисках ключа от квартиры, осторожно поднимаясь по ступеням винтовой лестницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодюга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ответьте мне на один вопрос! – произнёс незнакомец, вынимая из бокового кармана пачку кредитных билетов и кладя их на стол перед инженером.
Человек достаёт из бокового кармана сюртука лорнет. Разглядывает брезгливо детей.
Прячу телефон в боковой карман сумочки и нахожу хозяина квартиры.
Чувствуя, что у меня начинает болеть голова, я торопливо спрятала бумажные листки в кошелёк, и собиралась его закрыть, как вдруг заметила маленький боковой карман.
Он отскочил, выхватил из бокового кармана пистолет и наставил на меня.
Он выхватил из бокового кармана несколько тонких бумажек с рядами цифр, чертежами, рисунками и швырнул всё это на стол.
Постоянными элементами, присутствующими в его одежде, были трость, очки в роговой оправе и обязательно немецкий журнал в боковом кармане пиджака или пальто.
Телефон – во внутренний карман куртки или в сумку. постепенно отучил себя от привычки что-либо класть в боковые карманы куртки, да и брюк.
Из-под машины с тавотницей в руках вылез лохматый шофёр в синем комбинезоне. Из бокового кармана достал измятую пачку «Беломора».
А сам незаметно в боковой карман брюк руку опустил, где у меня нож припрятан с внутренней стороны.
– Я расстегнула боковой карман его тёмно-серого рюкзака и вытащила электронные трубочки.
Пакет с мокрой одеждой я запихала в боковой карман чемодана.
Открыв боковой карман одного из чемоданов, сунула туда свои запасы, предварительно наложив заклинание от повреждений.
Он вынул обойму, потёр пистолет о брючину, чтобы он стал тёплым, вставил обойму, передёрнул затвор и осторожно опустил оружие в боковой карман кожаной куртки.
– И, не дождавшись ответа, продолжила, – тогда это вам, – протянула она белый запечатанный конверт, достав его из бокового кармана дорожной сумки.
Плотнее запахнув пальто, она опустила ключи в глубокий боковой карман и засунула туда руку.
Я кинула его в сумку, из бокового кармана выпал сложенный пополам листочек – прямо мне в руки.
– В боковом кармане ключи. Заводи мотор и подгоняй как можно ближе. Боюсь, после совершённого спуска я надолго вышел из строя, а мне его ещё в салон тащить.
В одном из боковых карманов нашлись два тонких деревянных брусочка, связанные верёвкой.
Дома я стал готовится к походу к фанатикам: надел две кобуры под пальто, в них лежали «Глок» и «Пустынный орёл», на пояс нацепил патронташи, в боковые карманы пальто сунул два кастета, сбоку на ремень повесил мачете и несколько гранат.
– Он полез в боковой карман кителя и достал серебряный портсигар: – Вот, совсем недавно приобрёл.
– Он достал из бокового кармана небольшую фотографию двух очаровательных малышей: мальчика и кудрявой пухленькой девочки.
Я вновь вернулся на улицу, извлёк из бокового кармана плаща заранее заготовленный карандаш и, воровато оглядевшись, поплотнее вбил его в пустую замковую скобу ворот.
Он, торопливо нащупывая ладонью – в правом боковом кармане спортивной куртки – чёрный брусок бельгийского метательного ножа, оборачивается.
Из бокового кармана халата доктора послышалось тихое жужжание мобильного телефона, он вытащил аппарат, мельком взглянул и решительно нажал кнопку приёма.
Он достал из внутреннего бокового кармана сюртука бумажник и стал рыться в нём так, что собеседнику сразу бросились в глаза пачки крупных сторублёвых кредиток.
Сверху был накинут тонкий шёлковый пиджак с большими боковыми карманами и с небольшим карманом внутри, в левой части пиджака.
Едва сдерживаю улыбку, кошусь на рюкзак у стула. Так и есть – из бокового кармана торчит скрученный в рулон календарь. Взяла с собой самое дорогое.
Нырнув пальцами в боковой карман шортов, я извлекла горсть патронов.
С этими словами из бокового кармана комбинезона чужая извлекла небольшой прибор, передвинула какой-то рычажок на нём, и этот приборчик превратился в минигазорез.
В широком боковом кармане – блокнот, ручка и цветные карандаши, пара раскрасок.
Я остановился под крепким молодым дубом, листву которого только-только тронула осень, сбросил с плеч рюкзак и достал из бокового кармана плоскую бутылку.
Сейчас все на пляже, к обеду явятся – автобус за ними уже ушёл, – не выпуская его локтя, она полезла в боковой карман длинных джинсовых шортов, в которые была одета, достала телефон и посмотрела на часы.
Доктор достал из бокового кармана белого халата таблетку и положил под язык.
Девушка закрыла блокнот и вложила ручку в боковой карман жакета, нервные движения и колючки в голубых глазах не сулили ничего хорошего.
Не теряя времени, он отработанным движением отстегнул клапаны боковых карманов на штанах и вынул баллончики с краской.
Ночь была лунная; он снимает шинель и начинает шарить в боковом карман мундира брата, находит там золотые часы и узнает оные!
Отобрав пару подходящих камней, он спешно сунул их в боковые карманы ветровки и вернулся обратно.
Майор в очередной раз промокнул круглое веснушчатое лицо носовым платком и, засунув его в боковой карман форменных брюк, неспешно водрузил на голову фуражку, ещё раз, строго осмотрев сидевших за партами ребят, полицейский покинул кабинет математики.
Холодными пальцами я вынула ключи из бокового кармана потёртого рюкзака.
Магик вынул из бокового кармана бумаги. Полицейский пробежал их.
Пробил звонок, он встал, сложил свою тетрадку в боковой карман тужурка, сделал некое подобие поклона и ровным спокойным шагом вышел из аудитории.
Пошарив по карманам, он облегчённо вздохнул: в левом боковом кармане пиджака остался бумажник с рублями, которые он снял в банкомате.
Бородач достал из бокового кармана записную книжку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боковой карман»

  • — Никогда не спрашивал себя, Анна Аркадьевна, жалко или не жалко. Ведь мое всё состояние тут, — он показал на боковой карман, — и теперь я богатый человек; а нынче поеду в клуб и, может быть, выйду нищим. Ведь кто со мной садится — тоже хочет оставить меня без рубашки, а я его. Ну, и мы боремся, и в этом-то удовольствие.
  • Запустив же руку в боковой карман пальто, он мог и конец топорной ручки придерживать, чтоб она не болталась; а так как пальто было очень широкое, настоящий мешок, то и не могло быть приметно снаружи, что он что-то рукой, через карман, придерживает.
  • Дронов замолчал, ощупывая грудь, так, как будто убеждался в целости боковых карманов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боковой»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «боковой карман»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я