Предложения со словосочетанием «специальные приёмы»

Мы можем даже частично регулировать своё психическое состояние, научившись, например, с помощью специальных приёмов расслабления отдыхать за 15 минут столь же полноценно, как в течение 8-часового сна.
Чтобы избежать однообразия, используют специальные приёмы построения аллей.
Ритуальное поведение, в отличие от бытового, требует использования специальных приёмов для поддержания статуса партнёров по общению.
Существует специальный приём, который позволяет вырастить как можно больше горизонтальных побегов на каллизии.
Остановиться и подумать над проблемой, желая найти новое решение, – этот навык ценен уже сам по себе, даже тогда, когда вы не применяете специальных приёмов латерального мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периастр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой главе вы узнаете специальные приёмы, которые помогут вам выстроить эффективное деловое общение в повседневной рабочей деятельности.
Чтобы ваша работа с книгой была более эффективной, в ней используются специальные приёмы выделения важных фрагментов текста.
Мнемотехника – это совокупность специальных приёмов, используемых для запоминания.
Это система специальных приёмов, служащих для облегчения запоминания.
Эта область требует специальных приёмов исследования и должна быть рассматриваема особо при изучении шаманства как одного из выдающихся фактов в истории культуры.
Для всех четырёх шагов разработаны специальные приёмы, которые вы найдёте в этой книге.
В специальных приёмах экономического анализа раскрывается специфичность метода экономического анализа, отражается его системный, синтетический характер.
Они могут появиться на страницах серьёзного сайта только в завуалированном виде, поэтому для их использования необходимо придумывать специальные приёмы.
Техника тайского бокса– способы выполнения специальных приёмов, необходимых тайбоксеру, с помощью которых поставленная задача для успешного ведения боя решается целесообразно, с относительно большей эффективностью.
Методэкономического анализа представляет системное комплексное изучение, выявление, измерение и обобщение влияния факторов на результаты деятельности организации путём обработки системы показателей специальными приёмами.
Для того чтобы быстро и с наименьшими ошибками выделить тех учащихся, которые не могут успешно овладеть программой массовой школы в силу своих индивидуальных дефектов или особенностей, нужны специальные психологические знания и применение специальных приёмов психологического исследования.
Побуждение может явиться суммарным результатом вовлечения, фоновых факторов и воздействия на мишени либо стимулироваться специальными приёмами: подталкиванием к включению нужного психологического механизма у адресата (внутреннее побуждение), прямой актуализацией желаемого мотива, подходящим распределением ролей (позиций), заданием сценариев, включением адресата в соответствующую деятельность или значимую для него группу, подпороговым воздействием и т. п.
Уже тогда стали зарождаться и специальные приёмы обучения, из которых позднее сложились физические упражнения.
Метод экономического анализа – это системное, комплексное изучение, измерение и обобщение влияния факторов на результаты деятельности предприятия путём обработки специальными приёмами системы показателей плана, учёта, отчётности и других источников информации с целью повышения эффективности функционирования организации.
Под криминалистикой (от лат. criminalis – преступный, относящийся к преступлению) понимается прикладная юридическая наука, которая исследует закономерности приготовления, совершения и раскрытия преступления, возникновения и существования его следов, собирания, исследования, оценки и использования доказательств, а также разрабатывает систему основанных на познании этих закономерностей специальных приёмов, методов и средств, применяемых в ходе предварительного следствия, для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений и при рассмотрении уголовных дел в судах.
В отличие от непроизвольного запоминания произвольное (или преднамеренное) запоминание характеризуется тем, что человек ставит перед собой определённую цель – запомнить некую информацию – и использует специальные приёмы запоминания.
Когда женщина спрашивает о каких-то специальных приёмах или секретах, она спрашивает не о домашнем хозяйстве, она спрашивает о своей судьбе, об отношениях, о чувствах.
– Вы говорили, что для решения изобретательских задач есть специальные приёмы мышления.
Детальное психологическое исследование ребёнка, ставящее своей задачей уточнение причин его отставания, не может ограничиваться применением специальных приёмов изучения познавательных процессов и речевой деятельности ребёнка.
Он должен был не только грамотно поставить вопрос, но и добиться правдивого ответа в ситуации, когда пленный не хотел отвечать, для чего владел специальными приёмами ведения допросов.
То есть часто сознательно и самостоятельно прочитать информацию мы не можем – для этого требуются специальные приёмы.
У меня есть, конечно, несколько специальных приёмов работы с суставами и сухожилиями, но это нельзя назвать ни физкультурой, ни зарядкой, это особый подход к работе с энергиями тела, выработанный годами.
У него уже есть благородный, собственный стиль, и не пользуясь специальными приёмами для завоевания успеха, тем не менее он достигал определённого эффекта.
Позже мы ещё будем изучать специальные приёмы успокоения собеседника.
Эксперт же обучен специальным приёмам активного слушания, которые позволяют ему слышать и понимать своего клиента и грамотно подбирать соответствующие терапевтические интервенции.
Но помогут специальные приёмы мышления, благодаря которым мы можем поймать себя и окружающих на противоречиях – и избежать их.
Лучше изучите специальные приёмы общения с людьми вспыльчивыми, вредными, капризными, подозрительными, т. е. трудными людьми.
Показаны специальные приёмы обороны короткой палкой от различных нападений (захватов, обхватов, ударов ногами и руками, ударов ножом и палкой), удары и задержания.
Ей подчинена и съёмка киносюжетов как сценического действия, и изобретение множества специальных приёмов (например, им открыт широко известный сегодня «стоп-кадр») для создания яркого кинозрелища в контексте театрального спектакля.
Поэтому педагог должен использовать ряд специальных приёмов и средств для поддержания уровня старательности.
Существуют специальные приёмы разрешения физических противоречий [1, 2].
Ученик:А есть специальные приёмы какие-то, чтоб поймать хотя бы, где оно, когда начинает валиться куда?
Это потребовало разработки специальных приёмов психологической и технической подготовки, которые частично раскрываются в данной монографии.
Многие, приходя ко мне, ожидают таинственной власти над своим эмоциональным состоянием или хотят, чтобы я их обучила каким-то специальным приёмам.
Иногда кажущиеся слабосильными, но ловкие и обученные специальным приёмам борьбы могут запросто справиться со здоровяками.
Умолчал я только о том, каким образом я побеждал своих врагов, упомянув только, что применил специальные приёмы борьбы.
Безобидные специальные приёмы рукопашного боя с использованием подручных средств.
Но наша профессия не ограничивается только набором специальных приёмов и навыков.
Теперь, если казино не может доказать использование игроком специальных приёмов, оно старается себя обезопасить.
Не обученное специальным приёмам тело в ответ само подскочило на полтора метра ввысь и с размаху нанесло удар обеими ногами.
Однако психотерапевт обучен специальным приёмам активного слушания, которые позволяют ему хорошо понимать человека и в этой связи эффективно подбирать необходимые инструменты для терапии.
Вместе с тем зачастую под этим словом подразумевают не только владение специальными приёмами, но и способность представить неопровержимую аргументацию, позволяющую одержать принципиальную победу в споре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные приёмы»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «специальные приёмы»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я