Предложения со словосочетанием «специальные мероприятия»

Проведение специальных мероприятий на определённых участках фронта результата не принесло.
Чтобы предотвратить это, важно своевременно проводить специальные мероприятия по его обогащению.
Поэтому в целях ликвидации данных процессов проводятся специальные мероприятия, привлекаются специалисты для оптимизации логистики предприятия в целях повышения её качества.
Для оффлайн-сферы используйте приглашения на бесплатные мастер-классы, устраивайте специальные мероприятия по типу открытых дверей.
Недопущение преступлений со стороны осуждённых во время отбывания ими наказания за счёт проведения системы специальных мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информация, которая может быть прочитана и понятна без каких-либо специальных мероприятий, называется открытым текстом.
Умные руководители организовывают специальные мероприятия, чтобы расхваливать своих сотрудников – вручать им памятные дипломы, грамоты, сувениры.
Это обстоятельство нередко провоцирует недоверие к поставленному диагнозу и задержку с началом лечения, в то время как именно раннее начало проведения специальных мероприятий позволяет получить наиболее положительный эффект и во многом предотвратить или ослабить те негативные последствия, которые дают картину специфической моторики таких детей.
Необходимо определять и в дальнейшем посредством специальных мероприятий формировать ключевые компетенции компании и персонала, ориентируясь на то, что составляет конкурентное преимущество компании в тактической и стратегической перспективах.
Но по мере его загрязнения чистый воздух становится дефицитным, и нужно осуществлять специальные мероприятия, чтобы «обеспечить» им крупные города.
Химическая безопасность– состояние, при котором путём соблюдения правовых норм и санитарно-гигиенических правил, выполнения технологических и инженерно-технических требований, а также проведения соответствующих организационных и специальных мероприятий исключаются условия для химического заражения или поражения людей, сельскохозяйственных животных и растений, загрязнения окружающей природной среды опасными химическими веществами в случае возникновения химической аварии.
Будь то отслеживание посещений веб-сайта, кликов по онлайн-рекламе, рост числа подписчиков в социальных сетях или посетителей специального мероприятия, ваши инвестиции в маркетинг и брендинг должны быть привязаны к конкретным показателям.
BTL-агентства(от англ. below the line) – агентства, организующие специальные мероприятия и промоакции по продвижению товара, например акции с дегустацией и призами для потребителей.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Естественно, что в отношении представителей римско-католической церкви российской контрразведкой уже с конца 1880-х гг. проводились специальные мероприятия.
Индустрия встреч наряду с выставочной отраслью и отраслью специальных мероприятий являются составляющими блоками ивент индустрии.
Специальные мероприятия разведчиков в летний период выполняются с меньшими морально-психологическими сложностями.
Для продвижения этих ценностей можно и нужно использовать специальные мероприятия.
Обращение с отработавшим ядерным топливом обычно требует организации специальных мероприятий по его переработке и захоронению на длительные периоды времени, и, как следствие эти отношения регулируются нормами специального законодательства.
Оставшиеся около 15 млн коренного населения германские маньяки предлагали онемечить «путём проведения целого ряда специальных мероприятий»11.
Государственная политика направлена на развитие трудовых ресурсов, в том числе, разработку специальных мероприятий, способствующих обеспечению занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы.
У каждого линейщика есть план – предлагать не менее пяти сюжетов, не считая материалов, которые и так планируется снимать: пресс- конференции, круглые столы, различные специальные мероприятия.
Реабилитация детей второй группы здоровья должна сочетать специальные мероприятия с общеукрепляющими воздействиями, лечебной физкультурой и носить комплексный характер.
Оставшееся население предполагалось онемечить и «сократить специальными мероприятиями».
Сам хозяин дома скромно называл своё заведение «забегаловка», между тем любой порядочный тусовщик счёл бы за честь попасть в это заведение, особенно на специальные мероприятия проходившие в нём время от времени.
Заблаговременная подготовка и ввод в действие планов защиты населения в чрезвычайной ситуации, обусловленных природными стихийными бедствиями, техногенными авариями, катастрофами, а также применением современного оружия, должны предусматривать проведение согласованных по времени, целям и средствам работ по планированию и осуществлению комплекса организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий гражданской обороны, а также по формированию необходимых для этого сил и средств.
Педагогика необходимости не только диктует конечный результат воспитания («формирование советского человека» или «человека социалистического общества», «коммунистическое воспитание» и пр.), но и определяет его институциональную структуру («трудовое воспитание», «патриотическое воспитание», осуществляемое специальными мероприятиями по специальной программе) и даже его методы.
Управление госпиталями разработало специальные мероприятия по неукоснительному соблюдению санитарного режима обслуживания раненых.
Учитывая розу ветров, учитывая направления «задымляемости» городского атмосферного воздуха осуществляются специальные мероприятия градостроительного характера, учитывающие этот фактор.
Все кражи со взломом происходили по ночам, когда в городских музеях и галереях проходили специальные мероприятия, и все украденные предметы были уникальными, единственными в своём роде предметами, которые были очень ценными.
Ещё я узнал, что для членов клуба существует клубная карта, которая позволяет посещать специальные мероприятия, в том числе и винный день, когда можно попробовать самые дорогие вина со всего мира.
Мерчендайзеры могут также планировать специальные мероприятия, такие как дегустации редких вин или шопинг-туры на роскошных бутиках, чтобы удовлетворить предпочтения гостей.
Я назначен начальником отдела специальных мероприятий и заместителем начальника управления, Максим – старшим офицером отдела.
– А теперь подпиши ещё и вот это, – глава управления специальных мероприятий пододвинул ему ещё и формуляр подписки о неразглашении.
На подходах к базе была организована дозорная служба; проведены специальные мероприятия по защите рейда от прорыва миноносцев противника в районах, посещаемых японской эскадрой; были выставлены минные заграждения; корабли проводили практические стрельбы.
Комплекс специальных мероприятий (дератизация) проводят и при выявлении грызунов.
Руководители отдела специальных мероприятий покинули закрытую территорию и в 13.10 подъехали к штабу военного городка размещения офицеров спецслужб и членов их семей.
Так что я давно не понимаю, где кончаются шутки и начинаются специальные мероприятия.
Для точного же определения отправителя подобных сообщений потребуется целый арсенал специальных мероприятий.
С сегодняшнего дня начинаем специальные мероприятия.
С ним, пожалуй, действительно можно, что называется, пойти в разведку, но ценность начальника выражается совсем в другом – в способности координировать всю огромную сеть специальных мероприятий.
И для проведения отдельных специальных мероприятий направлен сводный отряд из центра специального назначения.
Главное в их деятельности заключалось в том, чтобы после всех специальных мероприятий клиент уже даже и не помышлял игнорировать их банк и принял бы усилия для скорейшего погашения задолженности.
Всегда меня о чём-то спрашивали, как куда доехать, или где есть какое-либо специальное мероприятие, и так далее.
И естественно, юридическая цель обращения – это составление, например, протокола или проведение досмотра с понятыми, или ещё какие-то специальные мероприятия.
Halloween Horror Nights 2013 – ежегодное специальное мероприятие, которое происходит в Universal Studios Florida, Universal Studios Hollywood, Universal Studios Singapore и Universal Studios Japan.
Старший офицер отдела специальных мероприятий воспользовался телефоном, установленным в номере, но присоединил к нему приставку для персон, желающих прослушать линию.
Условием покупки товара является активное его продвижение, основанное на убеждении и предложении дополнительных специальных мероприятий, направленных на стимулирование продаж.
Ты сам знаешь, что сегодняшнее специальное мероприятие просто так не делается.
Проводите специальные мероприятия, такие как вечеринки или культурные фестивали, где гости могут попробовать и узнать больше о различных культурных и региональных продуктах.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мероприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «специальные мероприятия»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я