Предложения со словосочетанием «специальное стекло»

В японском стиле большое значение уделяют аксессуарам и обыгрыванию деталей, например таким, как милые тарелочки из фарфора, напоминающие лепестки цветков, изящные картины, выполненные в стиле японской художественной школы, металлический подсвечник, снабжённый специальным стеклом, который увеличивает пламя свечи.
А облицовка фасада специальным стеклом сокращает поглощение солнечных лучей и нагрев внутренних помещений.
Ещё он был хорош тем, что имел специальное стекло, к которому подключалась система контроля полётов.
Мы оказываемся в большой гостиной, в центре которой с потолка спускается то ли колонна, то ли труба, а под ней – оборудован настоящий камин, защищённый специальным стеклом.
Наше здание экранировано, в окнах специальные стёкла, так что выход наружу практически исключён, а вот внутри здания такая связь теоретически возможна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через специальное стекло можно видеть что происходит в данный момент в другом измерении.
Стояли уцелевшие, ещё довоенные огромные ангары, крытые каким-то специальным стеклом.
Каркас для планшета был сделан из магниевого сплава, специальное стекло защищало экран.
Насколько я знаю, там вставлялись какие-то экраны и устанавливались специальные стёкла, исключающие возможность прослушивания даже лазерным звукоснимателем.
Один документ он никак не мог позабыть, это были новые поставки специального стекла.
В центре стояла кровать, причём так, что можно было видеть сразу всю комнату, также там был туалет, душ, полки с книгами и, что самое удивительное для того времени, цветной телевизор, который всё время работал и был закрыт специальным стеклом с небольшими отверстиями.
Глаза не выдерживали окружающего блеска, так как все дома в городе были отделаны специальным стеклом, отражающим каждый блик.
Топка камина была закрыта специальным стеклом, для безопасности детей.
В громадном окне установлены какие-то специальные стёкла, которые делают свет бельм, почти молочным.
На специальные стёкла мастера наносили витражными красками разноцветные узоры в виде цветов, веточек и листочков.
Сверху шар покрыт специальными стёклами, меняющими цвет под воздействием солнечных лучей.
Так вот он сейчас фактически в эти окна вставляет специальные стёкла, которые пропускают определённую информацию, в которой не должно быть данных ни про меня, ни про его деятельность.
– А фокус, как только что выразился ваш уважаемый внутренний голос, заключается в свойствах специального стекла бокалов, которое и придаёт воде необходимый вкус, а также обеспечивает прочие востребованные качественные показатели.
Добавить ещё специальные стёкла и вечно задёрнутые шторы на окнах, замаскированные минителекамеры с трансфокаторами, постоянную запись передаваемого ими изображения с указанием даты и времени, а также сложенные на совесть стены сталинской постройки и бронированные двери квартиры, которые впору выворачивать танком, так станет совсем кисло.
Пилот мог видеть, что происходит перед ним, через «окно» из сплава специального стекла и прозрачного алюминия.
Настоящее бумажное фото из фотобутика, защищённое от ультрафиолета специальным стеклом.
Это какое-то специальное стекло, смотрите, похоже на многоцветную радугу и отражает свет.
Чтоб непровара не было, для флюса специальное стекло варится.
Надобности в специальном стекле действительно не было.
Хотя его автомобиль и был оснащён специальными стёклами, не пропускающими ультрафиолет, ездить днём вампир никогда не удосуживался.
Помещение оборудовано специальными стёклами, позволяющими видеть посетителей и усилителями звука, чтобы слышать все звуки.
К ней крепилось специальное стекло.
В таких помещениях, ей казалось, полагалось иметь специальное стекло, с одной стороны – зеркальное, а с другой прозрачное, чтобы важные персоны могли незаметно наблюдать за ходом допроса.
У одного из троих тело покрывала чёрная броня, внутри которой протекало оранжевая свечение, похожее на потоки лавы, защищённая специальным стеклом.
Они же вставили специальные стёкла в рамы и проверили всю аппаратуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное стекло»

  • Институт тоже узнать было нельзя: его покрыли кремовою краской, провели по специальному водопроводу воду в комнату гадов, сменили все стекла на зеркальные, прислали пять новых микроскопов, стеклянные препарационные столы, шары по две тысячи ламп с отраженным светом, рефлекторы, шкапы в музей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «специальное стекло»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я