Предложения со словосочетанием «органическое стекло»

Наибольшую опасность представлял стрелок с четырьмя тяжёлыми пулемётами, сидевший за хвостовым оперением в отсеке из «перспекса» – высокопрочного органического стекла концерна «ИКИ».
До этого, как известно, речь шла об управлении транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными органическим стеклом или другими материалами, препятствующими или затрудняющими их идентификацию.
Материал, применённый при её создании, назывался Plexiglas (это вид органического стекла) и отличался повышенной жёсткостью, что также доставляло неудобство при эксплуатации, пускай и не такому большому количеству людей.
Внезапный треск и лёгкий рывок сверху напомнили парню о том, что в его криокапсуле также остались осколки органического стекла, выполняющего роль крышки. один из ремней уже перетёрся, и лопнул.
Защитный колпак из органического стекла иногда делает ящик для кикера похожим на диораму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпрыг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мономолекулярная плёнка, не столь давно вытеснившая из строительства плексиглас и прочие версии органического стекла, создаёт впечатление открытого пространства не хуже силового поля.
В ней находилось как минимум двадцать клеток из железа и органического стекла различных размеров.
Имелся даже специальный предохранительный экран из толстого органического стекла, сохранившийся ещё с незапамятных времён.
Бортовые окна представляют собой блок из двух органических стёкол. Межстекольное пространство загерметизировано.
Каждое боковое стекло и остекление форточек представляет собой блок из двух склеенных органических стёкол.
Материалом для окон служит органическое стекло.
Органическое стекло выгнулось из обрамления, образовалась щель.
Изделия из органического стекла можно встретить повсюду.
С точки зрения экологии, органические стёкла абсолютно безопасны.
Но в отличие от военных кораблей, где основное место занимало вооружение, а пилот руководствовался в основном показаниями сканеров и радаров, на игровом болиде основным была просторная трёхместная кабина с панорамной капитанской капсулой обзора из сверхпрочного органического стекла, и сделанными по той же технологии тремя большими окнами для пилота.
Зрителей от неё защищало толстенное и вдобавок затемнённое органическое стекло.
В этом обалденном платье, с ослепительной улыбкой на губах я стою на крыше фабрики «Ням-ням» и выбрасываю в дымовую трубу из органического стекла говяжьи, свиные, бараньи внутренности.
Он резким движением живота надавил на тумблеры, удлинённые ручками из наборного цветного органического стекла, и открылись все двери вагона.
Треснувшее органическое стекло большими кусками посыпалось на пол из перекошенной рамы.
Растянув органическое стекло, получила удобоваримый экран – не понимаю тех, кто подключается напрямую через нервные окончания.
Для них используют органическое стекло.
Скромная пластиковая будка, обшитая органическим стеклом и слабо защищённая от ветра, уныло покоилась прямо на узком тротуаре.
Конечно, линзы из органического стекла искажали действительность, окружая предметы розовой аурой, но, несомненно, существо было неправдоподобно красивым.
За прозрачным органическим стеклом бесконечной вереницей проносились скоростные флайеры, мигали жёлтыми и красными огнями линии воздушной разметки, вспыхивали всевозможными красками рекламные щиты, бросая разноцветные отблески на зеркальную поверхность соседнего небоскрёба.
Он приложил одну ладонь, другую, затем прикоснулся лбом к прохладной поверхности органического стекла.
Подвозили сталь, бетон, металлопластовые полы и стены, магниевые фермы, консоли и опоры, окна из новейшего органического стекла – грузовые вертолёты поднимали и устанавливали в предусмотренных местах тщательно собранные на поверхности земли готовые блоки.
Двухтумбовый, средней величины, завален бумагами, свободна лишь середина, застеленная органическим стеклом.
Тот сначала опустил на органическое стекло довольно толстую папку из искусственной крокодиловой кожи, расстегнул замок-молнию, выложил на стол тонкий прозрачный файл, видимо, с материалами следствия, цифровой диктофон, похожий на авторучку.
Лишь одна большеглазая девушка стояла и смотрела прямо на него, прижав открытую ладонь к прочному органическому стеклу.
Какая-то тонюсенькая пластинка из органического стекла защищает меня и всех остальных пассажиров на борту от удушья и неминуемой смерти в случае разгерметизации.
В инкубаторе лежит младенчик, нагой, золотисто-коричневый, совершенно прекрасный, если не считать того, что обе ножки, сломанные в процессе родов, у него на вытяжке, под колпаком из органического стекла нашлось место для шкивного механизма с грузиками…
Вынимает кусочек органического стекла слегка вытянутой прямоугольной формы.
На дальней боковой стене выделялся металлический шкаф с двумя здоровенными бобинами магнитной плёнки под закрытой органическим стеклом передней стенкой – ну явно продвинутая записывающая аппаратура тех времён.
Сбоку от окна в коридор, висел плакат, покрытый органическим стеклом, с выписками из приказа о действиях дежурного в той или иной ситуации.
Внутри у барьера стоял огромный пульт управления со множеством тумблеров, кнопок, панелей, двумя телефонными трубками, одним микрофоном и множеством надписей, защищённых органическим стеклом.
Осколок органического стекла порезал ей лицо.
Эти добрые люди даже добыли где-то в другом месте толстое органическое стекло, которое теперь покрывало столешницу, чтобы инкрустацию не портили круги от чашек с кофе, который полковник пил регулярно и помногу.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «органическое стекло»

  • Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — акриловая смола, синтетический виниловый полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, известный под наименованиями Plexiglas, Deglas, Acrylite, Lucite, Perspex, плексиглас, акрима, карбогласс, новаттро, плексима, лимакрил, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт, акриловое стекло, акрил, метаплекс и многими другими. Может подвергаться окрашиванию и тонированию. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАНИЧЕСКОЕ СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «органический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «органическое стекло»

Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — акриловая смола, синтетический виниловый полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, известный под наименованиями Plexiglas, Deglas, Acrylite, Lucite, Perspex, плексиглас, акрима, карбогласс, новаттро, плексима, лимакрил, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт, акриловое стекло, акрил, метаплекс и многими другими. Может подвергаться окрашиванию и тонированию.

Все значения словосочетания «органическое стекло»

Синонимы к словосочетанию «органическое стекло»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я