Предложения со словосочетанием «специальное решение»

Принадлежность к сословиям определялась статусом отца, и на переход в более высокое требовалось специальное решение царя.
Если же общее собрание специальное решение не принимало, тогда пользоваться колясочной могут все собственники.
Каким-либо специальным решением антигитлеровская коалиция не оформлялась и не распускалась.
Срок действия удостоверения автоматически продлевается до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в электроустановках.
Для обеспечения обороны страны и безопасности государства водные объекты предоставляются на основании специального решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По специальному решению булевтерия в угловую круглую башню были уложены плиты с ближайшего к городу некрополя: мёртвые должны служить родному полису так же, как живые!
Национально-государственная конкуренция в настоящее время во всех странах мира ставится как самостоятельная проблема, которая требует специального решения, учёта и механизмов поддержания.
По некоторым мнениям, эта концепция сомнительна, поскольку мотивацию не стоит рассматривать как проблему, требующую специального решения.
Этим инструментарием ставропольский секретарь научился пользоваться мастерски: так, чтобы добиться выплаты повышенных премиальных, заработанных «ипатовцами», приходилось принимать специальные решения крайкома партии.
Британским правительством было даже принято специальное решение.
Ибо суд выносит специальное решение – данного «товарища» считать покойником с такой-то даты.
Наша школа так хорошо поработала, что специальным решением горкома партии в сентябре нас не послали на хлопок, а оставили помогать археологам.
Срок действия удостоверения для работника, получившего неудовлетворительную оценку, может быть продлён до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет записанного в журнал проверки знаний специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в тепловых энергоустановках.
Отменяющий обычай – это созданная институцией норма взамен правовой нормы, фактически утратившей силу, но ещё не отменённой специальным решением правотворческого органа.
Для того чтобы этот кровосмесительный брак стал возможен, Клавдию понадобилось специальное решение сената.
Правоприменениеосуществляется компетентными органами государства и местного самоуправления и выражается в виде специального решения, устанавливающего – на основе налогово-правовых норм – права и обязанности участников конкретных налоговых правоотношений.
Эксплуатационные сроки хранения ракет после истечения гарантийных сроков устанавливались и продлялись специальным решением.
Но потом специальным решением комиссии их все перевели в основной фонд… вот ротозеи!
Это тот самый случай, когда нельзя руководствоваться типовыми представлениями о деятельности каждой из таких, создаваемых для специального решения определённых вопросов и осуществления специальных общественно востребованных, необходимых и коллективно выполняемых, за счёт самообслуживания, видов деятельности.
Принцип полномочности представителей сторон в социальном партнёрстве призван обеспечить участие в социально-партнерских отношениях представителей сторон, наделённых необходимыми полномочиями в соответствии с трудовым законодательством, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами, специальными решениями сторон.
По общему правилу, если мы не дадим специального решения для смены лица в случае открытия конкурсного производства, такие сделки могут остаться в силе, имея в виду п.
Для них отводился по специальному решению общества отрезок земли, где они работали.
Для дисковых поворотных заслонок используется специальное решение со стабилизирующим поток затвором – S-Disc, рис. 13.
– Клапаны, работающие в условиях гидроудара, должны предусматривать специальные решения для повышения надёжности в условиях мало и высокоцикловой нагрузки.
Вы должны понимать, что эти программные решения всегда находятся под угрозой со стороны злоумышленников, поэтому не полагайтесь только на вашу память, а установите специальное решение для выполнения этих действий за вас.
Именно по этой причине в 1982 году выпуск подобных облигаций был запрещён специальным решением правительства.
Шутка сказать – специальное решение конгресса!
Если конечно нет специального решения суда.
– Так специальное решение вышло, – вздохнул батюшка. – Крестить можно только после достижения совершеннолетия, по ясно выраженному желанию.
Ему даже оплатили заявку на сценарий: запуск фильма был отложен, но деньги – две тысячи рублей (в те времена это было немало) специальным решением студии позволили не возвращать.
Чтобы арестовать любого из них, требовалось специальное решение высокого суда, а такие случаи бывали крайне редко, только если скандал уже не удавалось замять, а свидетелей оказывалось так много, что перекупить или устранить всех становилось слишком накладно.
По этому поводу правительством было принято специальное решение.
Отчего-то в равной мере не оговорено требование по соблюдению норм при решении всех других процедурных вопросов, когда для их претворения не требуется выносить специальных решений (например, осмотр) или же решения выносятся (возбуждение дела, заключение под стражу).

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «специальное решение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я