Предложения со словосочетанием «разведывательная служба»

Опыт показывает, что научный анализ легальной информации, которым мы занимались, может дать больше сведений о любой стране, чем усилия секретной разведывательной службы.
И только аналитики британских разведывательных служб упорно отказывались видеть произошедшие перемены.
Западные разведывательные службы получили о нём крайне мало достоверной информации.
Ни один из этих комитетов не руководил работой разведывательных служб и не контролировал их деятельности.
Как учит история разведывательных служб мира, женщина великолепно справляется со своей ролью, являясь достойным и грозным противником мужчины в том, что касается проникновения в чужие тайны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тягомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она может быть агентом разведывательных служб, или даже хуже – членом консервативной суннитской или ваххабитской секты.
Историю разведывательной службы нашего государства писали тысячи её сотрудников, многих из которых можно назвать выдающимися и даже великими.
Он создал эффективную разведывательную службу, кстати, одну из первых частных разведок в мире.
Ведь главное, что они могли хотеть скрыть касательно трагедии 22 июня, так это свою (исключительную) осведомлённость о противнике и его замыслах, которую самоотверженной и уникально эффективной деятельностью им обеспечили советские разведывательные службы!
Тогда бы он непременно попал в категорию «безродных космополитов», пособников иностранных разведывательных служб.
Показательным в этом плане являлся рост контрразведывательных задач, стоявших перед военной разведывательной службой страны и, соответственно, расширение штата её контрразведывательного сегмента, состоявшего из двух полноценных управлений – MI-3 и MI-4.
Руководитель британской разведки вспоминал: «Я был убеждён, что их разведывательные службы являются примитивными и весьма неопытными… отсутствует достаточное взаимодействие между соответствующими американскими органами» [17].
Он был отцом-основателем американской разведывательной службы и архитектором современного государства, в котором царит контроль за деятельностью граждан.
Трудно понять историю войн XIX–XX веков, историю всех мировых конфликтов последнего столетия без изучения деятельности разведывательных служб противоборствующих сторон.
Обстановка усугубилась ещё и тем, что германским разведывательным службам стало известно не только о состоявшейся конференции, но и принятых на ней решениях.
Тем не менее в итоге он уступил давлению сотрудников разведывательных служб и взял на себя эту опасную миссию.
– Нет, – уже я на правах нынешнего главы разведывательной службы конфедерации дал ответ, решительно отвергнув мамин упрёк.
После войны в организации разведывательной службы наметился заметный подъём.
Можно заметить, что в 20-е гг. крупные немецкие концерны создали собственные разведывательные службы.
Впрочем, нельзя сказать, что вообще не было предпринято попыток – пусть и слабых – добиться координации деятельности различных разведывательных служб.
Так родился тайный альянс американских и израильских разведывательных служб.
В этот период начинают формироваться специальные, более или менее постоянные разведывательные службы.
Во всей системе разведывательной службы придерживаются шаблона.
Поэтому вполне понятно, что с середины 1908 года разведывательной службе приходилось действовать в интересах подготовки этой государственной акции.
Тем более в потоке событий разведывательной службы конфедерации, да ещё и контролируемой неймарцами?
Нужно помнить также и о том, что по вполне понятным причинам, приводившиеся конкретные данные о работе отечественных разведывательных служб касались по большей части недостатков и провалов в работе.
Вместе, как с точки зрения персонала, так и с точки зрения круга организаций, они составляют сегодня крупнейшую разведывательную службу в мире.
Не лучше ли попытаться создать свою частную разведывательную службу?
В период между войнами разведывательная служба пользовалась мифическим престижем, однако этот миф не имел реального основания.
Разумеется, когда начальник разведывательной службы докладывает или направляет руководству страны обобщённые документы по важным военным, военно-политическим, политическим и другим проблемам, число участников, задействованных в перечисленных мероприятиях, заметно возрастает, как возрастает и степень противоречивости содержащихся в таких материалах сведений.
Вокруг стола сидели те же, что и обычно в последние дни, узкий круг – премьер-министр, силовые министры, два советника и руководители разведывательных служб.
Его усадили на стул в камере с серыми стенами, напротив офицера разведывательной службы – тайной полиции ракков – человека с серой, как у жабы, кожей, влажным серым ртом и пытливыми глазами.
Ввиду отсутствия необходимости прекратили своё существование разведывательные службы военного и военно-морского министерств.
Хотя уже ушли в историю те времена, когда окончание военных действий приводило к упразднению всех разведывательных служб страны, влияние предыдущей эпохи всё ещё оставалось сильным.
Примечательно, что уже менее чем через десятилетие после этого судебного решения, постоянно действующие разведывательные службы были созданы при военном и военно-морском министерствах.
Причём наблюдение – основа разведывательной службы.
Во все времена и для любого государства наибольший интерес представляли вооружённые силы и военные планы соседей, но до конца XVIII века ни в каких странах не существовало специальной разведывательной службы, а разного рода разведывательные структуры в армиях создавались исключительно в военное время.
Что позволило разведывательной службе существенно расширить агентурные позиции в русском обществе.
Иногда услуги русской разведке оказывали представители разведывательных служб союзных государств.
Вряд ли отыщутся здравомыслящие люди – и глубокомысленные политики, и рядовые граждане, – которые отказали бы государству в праве иметь полноценные разведывательные службы, способные давать объективную информацию о возможностях и намерениях потенциальных недругов, конкурентов, партнёров и даже союзников.
Вот уже три года, как он постоянно надоедал отцу, пытаясь убедить его в необходимости иметь тайную разведывательную службу, да к тому же и способную – в случае необходимости – оказать на противника силовое воздействие.
Вот тут действительно непонятно, какими соображениями руководствуются «авторы научных хроник», игнорируя официальную информацию разведывательных служб.
Немецкая разведывательная служба состояла из двух более или менее автономных подразделений.
А англичане не зря похвалялись тем, что первые в западном мире организовали самостоятельную разведывательную службу.
Что переданная им папка – результат многолетней аналитической и агентурной работы русских разведывательных служб – явится тем джокером, который перебьёт любую карту.
Со следующей же недели они начали вырабатывать общий подход: создание первоклассной разведывательной службы в стране, которая тщится вытащить себя за волосы из болота третьего мира.
Наши эскадроны несут разведывательную службу на север и на запад.
Через призму абвера можно видеть любую крупную разведывательную службу, как из тех, что существовали прежде, так и из тех, что действуют сегодня.

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «разведывательная служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я