Карта словосочетания «особая служба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая служба»

При дворе существовала особая служба, которая производила первичный отбор поступивших сообщений, а в особо важных случаях устраивала доносчику аудиенцию у царя.
Второй путь: создание особой службы «сопровождения родителей», которая могла бы не консультировать, а вестиребенка несколько лет подряд, отслеживая все сферы его развития одновременно со стороны родителей, а не системы.
К этому присоединяется поминание их имён в различные моменты богослужения, иногда установление праздников им, с составлением особых служб, то есть переменных молитв богослужения.
Армия особый организм, и военная служба особая служба.
За недостатком свободных помещений агентам особой службы отвели комнаты на чердаке, под самой крышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цзаофань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что было особенно важно, так как при военном министерстве в 1810 году была создана особая служба.
Вскоре после этого император создал особую службу по поиску маленьких дарру.
Он уже воочию видел, как первого и покамест единственного сотрудника свежеиспечённой особой службы перетянут на свою сторону злонамеренные иностранные агенты.
Ведь если в только-только зарождающуюся особую службу запустить человека, совершенно для такого дела не приспособленного, то ясно же, что она развалится в мгновение ока.
Он считал, что за два года в особой службе зарекомендовал себя достаточно, чтобы ему не докучали напоминаниями, что хороший агент – в первую очередь тот, который умеет хранить тайны.
– У особой службы потрясающий талант хранить секреты даже от своих собственных людей, вы не находите?
Может быть, старая дама вообще придумала всю эту историю только для того, чтобы избавиться от второй фрейлины, не подозревая, что та подослана особой службой?
Работа в особой службе приучила её мыслить на много ходов вперёд, и теперь она словно воочию видела, как поднимается по огромной лестнице княжеского особняка, ослепительно одинокая, здоровается с хозяйкой.
Глава тайников, особой службы державы, прямой потомок ясновидца, в котором талант читать души расцвёл с невиданной доселе силой.
Он объяснил, что опасался особой службы, которая может узнать о его передвижениях, и поэтому в качестве прикрытия взял с собой на встречу детей.
В среду, 1 апреля 1992 г., за день до операции, родители заказали особую службу в церкви.
Используется ли это в торговле или только особыми службами государя?..
То, что происходит последние три дня, выходит за рамки привычного куда сильнее, чем лицемерные поздравления особых служб.
Случилось так, что всего через несколько дней эта особая служба отмечала своё 95-летие.
С детьми, имевшими такой рейтинг, ещё пытались заниматься особые службы, которые ставили детей на учёт и отправляли в детские приюты.
Смерть главы ордена – это великое горе, и она требует особой службы.
Особая служба войной не страдала.
В зависимости от значимости события православный праздник может быть предвосхищен особыми службами предпразднества и попразднества, – т.е. теми днями, когда верующие должны подготовить себя к восприятию его событий.
Для руководства страны существует особая службы охраны, в которой работают только мужчины.
Им устроили особые церкви, где особые священники служили особые службы.
За их неразглашением следила особая служба безопасности.
Есть деревни, где особая служба ещё не расхозяйничалась, вот там и проси приюта.
Но не буду брать на себя много: специалисты особой службы разберутся лучше главы ювелиров.
Некоторые были обычными констеблями в шлемах, но многие были сотрудниками вспомогательных частей особой службы, судя по островерхим шапкам и приталенным синим мундирам.
Работали через наше посольство с британской особой службой, помогали им реализовывать программы по подавлению антиправительственной деятельности.
Блестящей партии не получилось, зато подвернулась какая-то особая служба с секретными заданиями, и после первого же из них ch ère ni èce вернулась с кучей денег.
– Что выяснила особая служба? – спросил он.
Вы разговариваете с сотрудником особой службы.
Купить билет можно в любой железнодорожной кассе, однако, сделав это, путешественник моментально становился мишенью особых служб.
Ясно, что к какой-то особой службе, но кроме этого ничего выяснить он не сумел.
– Помните тот конкурс наместника о наборе добровольцев для несения особой службы?
На рассвете собралось у главных крепостных ворот пятьдесят молодых мужчин, вышел к ним другой мужчина в расцвете лет в добротном одеянии и отличных кожаных туфлях, что носили лишь люди, связанные особой службой в крепости.
– В субботу вечером и в воскресенье утром особая служба проводится. Присутствие обязательно.
Занималась перегоном особая служба.
И тамплиеры, и особая служба султана отслеживали эти вещи и отделяли зёрна от плевел, ибо на одну действительно стоящую находку приходилось не менее тысячи вещей никакой ценности не имевших совершенно.
К тому же и тёмная звезда тут не помеха – особой службе нужны разные люди.
– Для такой судьбы дитяте надо особых сил набраться. А тебе – особую службу понести.
Вот оно значит, как, то-то странно командир особой службы смотрел на меня вчера, узнал разыскиваемую беглянку, или оборотня?
Как-то один человек объяснил мне, что миллионерам нужна особая служба.
Они могли бы легко пристрелить её, но офицер ясно приказал: доставить обеих пташек, большую и маленькую, в офис особой службы живыми.
Но особая служба останется.
На следующий день в часовне колледжа состоялась особая служба, как и распорядился президент колледжа.
Вряд ли такое очевидное положение дел укрылось от взгляда заинтересованных лиц: наверняка за инфанта уже взялась особая служба.
– Какая-то фельдъегерская особая служба.
Набирались они, как и девочки-яжинки, только из подходящих для особой службы мальчишек тринадцати-четырнадцати лет от роду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая служба»

  • В частном доме не было для меня особой комнаты. Полицмейстер велел до утра посадить меня в канцелярию. Он сам привел меня туда, бросился на кресла и, устало зевая, бормотал: «Проклятая служба; на скачке был с трех часов да вот с вами провозился до утра, — небось уж четвертый час, а завтра в девять часов с рапортом ехать».
  • Пермский полицмейстер принадлежал к особому типу военно-гражданских чиновников. Это люди, которым посчастливилось в военной службе как-нибудь наткнуться на штык или подвернуться под пулю, за это им даются преимущественно места городничих, экзекуторов.
  • Для служащих были особые курсы после обеда, чрезвычайно ограниченные и дававшие право на так называемые «комитетские экзамены». Все лентяи с деньгами, баричи, ничему не учившиеся, все, что не хотело служить в военной службе и торопилось получить чин асессора, держало комитетские экзамены; это было нечто вроде золотых приисков, уступленных старым профессорам, дававшим privatissime [самым частным образом (лат.).] по двадцати рублей за урок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «особая служба»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я