Предложения со словосочетанием «спасательный корабль»

Остаётся только радировать и надеяться, что нам навстречу вышлют спасательный корабль с аварийным запасом.
– Поздравьте себя! Я остаюсь у вас в гостях! И буду гостить, пока за мной не прилетит спасательный корабль!
Загружали и разгружали бумажные баржи, устраивали настоящий шторм в луже и отправляли друг другу на помощь спасательные корабли.
Небольшой спасательный корабль сирийских военно-морских сил уверенно резал форштевнем волны, со стороны берега его прикрывал сторожевик.
Её рыжие волосы до плеч касались щёк, чуть загоревших во время их короткого пребывания на борту спасательного корабля Grapple.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстрагиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя в стандартный набор бортовых обучающих программ спасательных кораблей моего класса они не входят.
Их наверняка попытаются вытащить – задействуют дипломатические каналы, пришлют спасательные корабли.
В любую минуту мог прибыть спасательный корабль инопланетян, хотя об этом первыми должны сообщить наблюдатели, продолжающие дежурить в районе крушения, или пилот с «Тритона», следящий за радаром.
– В случае, если корабль задерживается по каким-либо причинам и не возвращается к крайнему сроку, на его поиски всегда посылают спасательный корабль.
Но они тянули к нему свои когти – да-да, ногти у всех росли, и никто даже не думал пообламывать их или отгрызть – и всё время сторожили его, одержимые надеждой на спасение, одержимые мыслью о его скорой смерти, ведь тогда они могли бы с полным правом сказать: он умер, потому что был болен, он был болен и поэтому умер, мы здоровы, и поэтому мы выживем, мы живы, потому что здоровы, и нам хватит сил дождаться спасательного корабля.
Спасательный корабль полетел по огромной транспортной трубе, ведущая в соседнюю парковочную сферу.
– Да, мы – экипаж российского спасательного корабля типа «Север-три», персонально именуемого «Эльбрус», прибыли вам помочь.
Робот-скелет перепрограммировал автопилот и взял управление спасательным кораблём на себя.
– Капитан! Есть надежда, что нам на встречу отправят спасательный корабль.
И всё… маленький спасательный корабль с ещё более маленьким жардашданцем на борту отправился в открытый космос.
– Говорит спасательный корабль «Искра – девятнадцать дробь четыре» вызываем геологоразведочный звездолёт «Тахион».
Когда они приплыли к месту на карте, отмеченному её отцом, то встретили спасательный корабль.
Это было необходимо, что бы в случае экстренного вылета спасательные корабли не тратили время на выход в пространство низкоуровневой гравитации, откуда можно было совершить прыжок.
Ещё через четырнадцать минут рядом с «Трояном» уже выныривали спасательные корабли.
Гостей только мне и не хватало в виде спасательного корабля или вертолёта.
После передачи сигнала SOS спасатели добрались бы до них не более, чем за четыре-пять дней, ведь на спасательные корабли устанавливали мало того, что двигатели дальнего прыжка, способные покрывать за один заход в гиперпространство до 500 световых лет, но ещё и двойные комплекты двигателей.
Но самое жуткое заключается в том, что без атомной энергии они не могу освободить «щупальца», которые сковывают спасательный корабль.
Трепетали флаги на мачтах спасательных кораблей, дежуривших на рейде.
Сообщили на базу, к лодке устремились спасательные корабли!
Спасательный корабль опустился под жёлтый квадрат, а на его месте приземлился другой серый корабль.
Спасательный корабль приблизился на огромную зелёную планету. Лучи от трёх солнц проникали в иллюминатор, ослепляя непривыкшие к свету глаза пассажиров.
Но тут в спасательном корабле просыпается искусственный интеллект, который никогда раньше не проявлял себя так явно.
То есть где-то здесь сейчас должны были плавать спасательные корабли, светить прожекторы, летать вертолёты и прочее, и спасать оставшихся в живых людей.
В данный момент ведутся поиски спасательного корабля «OMEGA-13» и его команды.
Заскочив в открытый люк спасательного корабля, мальчик установил свой груз по центру и перевёл рычажок на ручке тележки в нижнее положение.
И если «Север-три» в состоянии сделать это достаточно быстро, то американский спасательный корабль «Спейс дэвил» догонять будет долго и безнадёжно, причём, в условиях дефицита продуктов питания и кислорода на своём борту…
Ассистирующий операционный андроид был не способен понять, что его путь от разрушенной станции к спасательному кораблю закончен.
Действительно, за те три с половиной часа, что понадобились «Карпатии», чтобы добраться до координат, указанных «Титаником», по распоряжению капитана, пассажирский пароход превратили в настоящий спасательный корабль.
Нет, не в смысле профессиональной деятельности, а наличие спасательных кораблей, отрядов «охотников» со специальной подготовкой, которых в армии величали отрядами специального назначения и возможность эвакуации через частную военную фирму, соучредителем которой являлось правление издательства.
Спасательный корабль резко поменял своё положение полёта, он не хотел раствориться от слюны монстров.
А из центра управления навстречу вылетит спасательный корабль.
Получалось, что он не может вызвать спасательный корабль.
Чтобы увеличить шансы благополучного исхода, спасательный корабль нужно запустить не позднее 10 февраля.
–В принципе все они говорят дело. По предписанию, если не подобрал спасательный корабль в течение четырех часов, нужно выдвигаться к месту базирования.
При этом некоторые члены экипажей спасательных кораблей потом иногда проговариваются (по официальной-то версии они получают от терпящих бедствие вполне обычные «мэйдэй» и SOS), что перед ними вдруг из ничего появлялся вполне осязаемый человек в древнем скафандре с зеркальным шлемом и приводил неопровержимые доказательства того, что в таком-то сегменте погибает такой-то корабль и не может сам попросить о помощи.
– Мужчины подождут спасательный корабль. Он уже спешит к нам.
– Эх, а раньше у меня в распоряжении имелись десятки космических «яхт», на которых даже спасательные корабли большего размера, – принц вздохнул, – впрочем, учитывая, сколь изменился мой статус, даже хорошо, что звездолёт такой крошечный.
Размеры спасательного корабля не оставляли надежд – ещё несколько сот метров и грузовик впечатается в борт, если «Пылинка» продолжит отходить от базы с той же скоростью.
Спасательный корабль развернулся и плавно лёг на курс.
– А как иначе нас обнаружит спасательный корабль?!
Ибо в соседнем районе патрулировала американская подводная лодка, которая могла бы стать первым спасательным кораблём
Он замахал руками, как утопающий, увидев спасательный корабль.
Ещё я узнал, что гребной винт нашего эсминца был сильно погнут, причём таким образом, что мысли о рифах отметались сразу, а спасательный корабль наткнулся в море на разодранный труп кашалота.
Как следствие, искин базы тут же проанализировал их и выдал координаты и по этим координатам был выслан спасательный корабль.

Значение слова «спасательный»

  • СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасательный»

СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка.

Все значения слова «спасательный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «спасательный корабль»

Ассоциации к слову «спасательный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я