Предложения со словосочетанием «спасательные работы»

Такую же он предложил пожарному, который руководил спасательными работами с лестницы.
Сейчас ведутся спасательные работы по сбору капсул с пострадавших кораблей.
В этом случае попытка организовать спасательные работы и возвращение экспедиции домой полностью ложились на плечи нового командира.
Поэтому второй японский миноносец стал заниматься спасательными работами, вылавливая из воды экипаж своего головного.
Благодаря чёткой организации спасательных работ на лёд успели перенести много необходимых грузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафтоловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно должностной инструкции, правом на эту информацию обладал только непосредственный руководитель спасательных работ на месте бедствия.
Чем ближе подходили мы к очагу пожара, тем больше вокруг становилось бестолковой суеты, которая в сводках штаба спасательных работ называется оперативными мероприятиями…
Их хозяев видно не было, но и спасательные работы здесь не велись.
Мне становится непривычно грустно. Никем не замеченная, бросаю спасательные работы и бреду на нейтральную территорию.
Что удивительно, они выполняли спасательные работы даже самостоятельно.
Врач выездной бригады скорой помощи, оказавшийся на месте аварии первым, до приезда главного врача, его заместителей или старшего по должности, является ответственным за проведение спасательных работ и оказание своевременной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим на догоспитальном этапе.
Сразу после катастрофы начались спасательные работы.
На рассвете командир буксира «Орёл» с риском для буксира и его экипажа начал спасательные работы, не ожидая подхода других кораблей-спасателей.
Спасательные работы продолжались до 31 мая, и казалось, что «Витязь» удастся спасти, но, увы…
Закончив спасательные работы, бада перешёл к поискам злодея.
А если на ней существует разум – можно будет попытаться предупредить его носителей о предстоящем похолодании – звезда ведь погаснет не мгновенно, остынет она не так уж и быстро, – а впоследствии даже пытаться провести какие-то спасательные работы – что, однако, сейчас представлялось весьма туманным.
Некоторое время спустя, во время спасательных работ, он всё же напоролся на русскую мину, сорванную с якоря, и затонул.
Известно также, что движение поездов по этому участку будет остановлено до окончания спасательных работ, которые продолжатся как минимум до сегодняшнего вечера.
К тому времени к делу приступила тяжёлая техника, и руководством спасательных работ для всех остальных, включая волонтёров, был объявлен перерыв.
Она лежала на боку, и он выругался про себя, прежде чем взялся за рулон с полотенцами снова, отмотал ещё кусок и начал новые спасательные работы с целью остановить вражеский ручеёк, уже прорвавшийся к самому краю стола.
По масштабам и длительности в то время эти спасательные работы оказались беспрецедентными.
В общем, спасательные работы закончились утром, но это не значит, что квартал опустел, работы продолжились, только уже другие.
Спасательные работы быстро продвигаются, и приют заполняется новыми животными в мгновение ока.
Сейчас там идут спасательные работы.
В это же время в той же конторе губернатора проходит очередное совещание на высоком уровне о ходе спасательных работ.
– Какой ужас! Не понимаю, тогда почему её не нашли до сих пор?! Если они стояли рядом… Ведь спасательные работы уже ведутся…
Но, писалось в газете, при тогдашних погодных условиях – лёд стоит, огромная скорость течения – проводить спасательные работы было запрещено инструкцией.
Спасателям в ходе выполнения спасательных работ удалось извлечь из-под снежных завалов семеро туристов, трое из них мертвы.
Первые спасательные работы начались под упавшей секцией шоссе.
– Составленный мной план спасательных работ предусматривает повторное погружение аппарата с «Посейдона», а не с «Нереиды»!
Данные поступают в центр управления через проводные и беспроводные каналы связи. Ситуационный центр координирует спасательные работы.
– Посланник, экипаж вне опасности, система жизнеобеспечения не пострадала, запасов у них с избытком, достанут, как закончат основные спасательные работы.
Надвигалась полярная зима, со времени катастрофы прошло уже три месяца, пора было сворачивать спасательные работы.
На этом спасательные работы завершились.
По мере проведения спасательных работ стало ясно, что землетрясение было странно избирательным и затронуло только небольшую часть города.
Чрезвычайные службы города ведут спасательные работы.
Вторым налётом дело не ограничилось; японские самолёты прилетели и в третий раз – скорее уже из хулиганских побуждений мешать спасательным работам, чем из какой-то реальной необходимости.
Правда, киллер её спасательные работы оценил, причём гораздо выше, чем она предполагала.
Но когда рухнула, выбросив роскошный сноп искр, окончательно прогоревшая крыша, командовавший спасательными работами чумазый от копоти лейтенант обречённо махнул рукой: хватит, мол…
Если им пренебречь, то организаторы преступления уйдут от ответственности, а тогда, боюсь, совсем скоро придётся разворачивать спасательные работы в каком-нибудь другом месте.
Приказав позвать лейб-медика, который – сам помятый и в синяках – растерянно метался между десятками раненных и контуженных, царица взяла спасательные работы в свои руки.
Всё это время велись спасательные работы, но лавина была настолько мощной, что около 30 спасателей, делавших небольшой ночной отдых, лишь спустя 23 дня, нашли последнего погибшего.
Вот именно по причине беспорядков не могут быть нормально организованы спасательные работы в зоне эпицентра взрыва.
А наутро по радио он услышал официальное сообщение, что из-за недостаточно ответственного подхода и халатности ряда высокопоставленных лиц, марсианская экспедиция потерпела сокрушительный провал, и теперь, чтобы использовать высвободившиеся корабли для всеобщего блага, решено запустить в космическое пространство генеральный командный пункт, который будет следить за развитием событий и направлять спасательные работы.
Покидая место спасательных работ, матросы «Хиппера» могли наблюдать, как в 00.10 сильно погрузившийся в воду лайнер лёг на левый борт и затонул.
– На данный час спасательные работы полностью остановлены! – первым делом сообщил он журналистам.
Капитан и команда, занятые спасательными работами, забыли следить за состоянием моря.
Как этого требуют правила подземных спасательных работ, только четверо из них проникли в галерею, в то время как другие остались снаружи для подстраховки.

Значение слова «спасательный»

  • СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасательный»

СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка.

Все значения слова «спасательный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «спасательные работы»

Ассоциации к слову «спасательный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я