Предложения со словосочетанием «спасательная операция»

Королева поблагодарила сотрудников, которые успешно провели спасательную операцию.
Но я решил начать спасательную операцию только после того, как убедился, что мои клиенты благополучно спускаются вниз в сопровождении наших шерпа.
Челюскинцы были спасены самолётами молодой советской полярной авиации, лётчики которой в ходе спасательной операции проявили чудеса храбрости.
Участники спасательной операции должны быть готовы к изучению невербального мира животных и как минимум обладать верой в питомца, себя и совместный успех.
Гитлер всегда считал, что подводные лодки не должны подвергать себя риску, занимаясь спасательными операциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жучий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимание всего мира в течение двух месяцев было приковано к высоким широтам, где развернулась невиданная по масштабам международная спасательная операция.
Но в реальности в спасательной операции участвовало множество людей, в том числе и другие лётчики, а кроме них ещё механики, полярники, пограничники.
Твой отец погиб во время спасательной операции.
В этой ситуации самым правильным было бы передать по связи итальянской группе, что их товарищи найдены, чтобы итальянцы начинали своими силами организовывать спасательную операцию, а самому догонять своих клиентов и продолжать с ними спуск до нижнего лагеря.
Ведь спасательная операция уже закончилась.
– После того, как закончим спасательную операцию.
Спасательная операция закончилась только на следующий день.
Во время проведения спасательной операции произошёл довольно любопытный эпизод.
Пока полковник со своими подчинёнными руководил спасательной операцией, капитан лайнера пошёл нам навстречу и сообщил, что будет действовать в союзе с нами, чтобы спасти людей.
– Из-за плохой видимости, а также отсутствия водных магов на судне спасательная операция завершилась уже через десять минут после происшествия, однако…
В результате спасательная операция превратилась в настоящий хаос.
Когда масштабная спасательная операция, как эта, работают несколько медицинских бригад, сменяя друг друга.
А ведь она обещала развернуть спасательную операцию в случае нашей пропажи.
Поэтому любая спасательная операция может привести к тысячам новых жертв.
Мастер-ювелир любопытно заглянула ему в руки, огорчённо присвистнула, и дальше спасательная операция продолжилась с участием уже двух мастеров.
Решила прекратить спасательную операцию и переложить спасение утопающего на его собственные руки.
По имеющимся сведениям, на месте катастрофы царит хаос, руководители спасательной операции полагают, что под сошедшими с рельсов вагонами всё ещё могут находиться погибшие и раненые.
Можно с высокой долей вероятности предположить, что потери и разрушения огромны, и организовать серьёзную спасательную операцию, позволяющую извлечь нас с глубины в три тысячи метров, никто сейчас возможности не имеет.
Подобная раскладка никак не входила в планы русских, так как означала неминуемый провал всей спасательной операции ещё до её фактического начала.
Настал момент планирования очередной спасательный операции общины, а заодно и действий по установлению пределов аномалии, в которую их втянул водоворот событий, о коих они даже и не слышали.
У нас попросту нет времени на организацию спасательной операции.
С превратившегося в металлолом эсминца их снял неуклюжий посадочный челнок, совершенно не предназначенный для подобных спасательных операций.
Солнце уже стало клониться к закату, когда трое офицеров, удобно расположившись в довольно просторной беседке, не спеша вели разговор о предстоящей спасательной операции.
Но у нас слишком мало людей для полноценной спасательной операции.
Досталось и кораблям противника, посему было объявлено двухнедельное перемирие вместе с совместной спасательной операцией.
Полиция и «Скорая» появились на месте происшествия через несколько минут, и немедленно началась спасательная операция.
А там уже полным ходом шла спасательная операция.
Первая фаза спасательной операции прошла, как по маслу.
Даже руководитель полётов, который возглавил спасательную операцию, не осмелился им что-то сказать.
Не зря план спасательной операции подвергся корректировке на заключительной стадии: меньше солдат, больше конвертопланов.
Кто-то младший обязательно терялся, и взрослые организовывали целую спасательную операцию, чтобы отыскать потерявшегося в этой суматохе.
Несколько других существ занимались на корабле тем же делом, только им блокировали память, привычки, характер, вживляли новую личность, по окончании спасательной операции возвращали и тело, и память.
– Я поздравляю каждого с удачным завершением спасательной операции.
Я усомнился в успехе спасательной операции.
Так или иначе, предстояла большая спасательная операция, и сбой в работе радаров затруднит её, если не сделает её проведение вообще невозможным.
Однако теперь точные координаты падения были получены и возникла необходимость срочных спасательных операций.
Вот так и проводятся успешные спасательные операции. Я определил для себя самую главную цель: обеспечить безопасность команды, потерпевших и нашей шлюпки.
В любом случае, их искали несколько дней, но после начала штормов спасательную операцию пришлось свернуть.
На первом месте спасательная операция.
– Я не поставляю экспонаты для науки, меня ещё к разведке не приписали, я осуществляла спасательную операцию.
Придумал же тайную спасательную операцию… и выиграл ведь!
Армия также всегда участвовала в разного рода спасательных операциях, необязательно связанных с военными действиями или террористическими акциями.
Спустя десять минут спасательная операция была завершена, все шестеро пострадавших были доставлены на борт яхты и размещены в свободных каютах.
Мы должны были разведать местность, а не устраивать спасательные операции.

Значение слова «спасательный»

  • СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасательный»

СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка.

Все значения слова «спасательный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «спасательная операция»

Ассоциации к слову «спасательный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я