Предложения со словосочетанием «социальный работник»

Будучи социальным работником, она порой вынуждена была просыпаться от звонков посреди ночи.
Хотя хорошими социальными работниками могут стать люди с разными интересами, умениями и возможностями, тем не менее существует несколько основных характеристик, требующихся для этой профессии.
В больницу вызвали социального работника, но она тоже не смогла добиться от него ничего вразумительного.
Наличие практических тем не должно вести к восприятию пастыря как простого социального работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лютеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация компетентностного подхода в подготовке профессиональных социальных работников, предусмотренного федеральным государственным образовательным стандартом третьего поколения (2008 г.), предполагает глубокое освоение выпускниками факультета социальной работы теоретических основ социальной работы.
Эта тенденция психологизации социальной работы в её определённых разделах простирается вплоть до современного периода, когда пишутся труды по «лечению в социальной работе» (например, книга F. Turner«Social Work Treatment», впервые изданная в 1979 г.), а практическая подготовка социальных работников складывается из разнообразных тренингов по навыкам вмешательства в ситуацию, требующую помощи (intervention skills), по умению слушать клиента и т. д.
Данный факт диктует необходимость создания специальной среды профессиональной деятельности социального работника.
Необходимость наряду со структурным динамического подхода к пониманию влияния общества на «клиента» (индивидуума, группу, сообщество, с которыми работает социальный работник) и «клиента» на общество становилась всё более очевидной.
Некоторая их часть высказывала опасения за последствия изучения и применения теории в практике социальной работы в том смысле, что «формальные теоретические положения» «мешают им внимательно и человечно» относиться к проблемам клиентов и вообще взаимодействовать с людьми более раскованно и любовно, опираясь на интуицию и свои творческие возможности (креативность), что теория, дескать, нивелирует личность социального работника и приводит к единообразию в мышлении, к одному уровню развития мировоззрения и индивидуальной теоретической подготовки, сглаживает различия и оказывает негативное воздействие на развитие индивидуальности, формализует суждения, действия и поступки специалистов социальной работы.
Кроме того, знакомство с основами психиатрии представляется целесообразным при подготовке будущих социальных работников, которые в последующем, в ходе своей профессиональной деятельности, могут встретиться с проблемами подобного рода у тех, кому они оказывают помощь.
Роль социального работника, таким образом, видится в объединении различных стратегий для улучшения функционирования социальной службы, которую он представляет, оставаясь при этом представителем своей профессии и действуя в интересах своего общества.
В разделе V раскрываются проблемы подготовки кадров специалистов для социальной сферы, а также вопросы формирования профессионального мастерства и нравственно-этических качеств социальных работников, проблемы их профессионального выгорания.
Практически каждый студент – будущий специалист, бакалавр или магистр – при подготовке курсовой или дипломной работы, почти каждый исследователь проблем социальной работы и практический социальный работник в своей деятельности используют системный подход.
К маме каждый день приходит социальный работник, что существенно облегчило моё состояние и разгрузило моё время.
Мы – лицензированные клинические социальные работники, которые много лет работали психотерапевтами с такими же подростками, как ты.
– Помнится, ты говорила, что стала социальным работником потому, что выросла в приёмной семье и всегда мечтала помогать людям.
– Пятнадцать фунтов из ящика шкафа в кабинете социальных работников.
В час дня приезжали социальные работники различных компаний, предоставляющих услуги волонтерства, и помогали нам – беднякам из трущоб.
Возможно, некоторые из вас являются представителями духовенства или выполняют обязанности по надзору за условно-досрочно освобождёнными, являются социальными работниками или специалистами в области здравоохранения.
Она родилась в семье социального работника и педагога, и родители привили ей потребность помогать нуждающимся.
Мне известно, что в наши дни школьные учителя часто несут на себе двойные обязанности социальных работников и наставников в сфере передачи житейского опыта.
Тем не менее советы от бывшего социального работника из всё ещё нейтральной страны показались британской верхушке неуместными.
Ну, а потом уже социальные работники документы в детский дом подготовят.
Всех отпустили по домам, но назначили ежедневные визиты социального работника, который должен следить за ситуацией в семье.
Дело лишь в бумагах, а поскольку я старший социальный работник в вашем районе, то могу закрыть на это глаза.
Должно быть, там был и какой-нибудь социальный работник, но она не могла вспомнить.
Как и предписывалось, после случая в столовой и открытия дела, семью ежедневно посещал социальный работник.
Поэтому предполагается, что в первый год после выхода из тюрьмы, посредством собственных усилий, помощи социальных работников и чего бы то ни было ещё, человек должен преодолеть последствия перенесённой в тюрьме «депривации» и всего остального.
При трудоустройстве моё социологическое образование постоянно путали с должностью социальных работников, пытались предложить мне обслуживание пенсионеров.
Социальный работник должен быть примером для окружающих, он ведь работает с детьми и всё остальное в этом духе.
Профессия социального работника предъявляет высокие требования к профессиональной, общекультурной, психолого-педагогической, социально-личностной компетентности профессионала, предполагает повышенное внимание специалиста к вопросам содержания труда, этики поведения, формирует особый тип мировоззрения, восприятия жизни, отношения к человеку, особую систему мотиваций и ценностей.
Структура и логика работы движется от анализа понятия и сущности профессиональной субъектности социального работника к вопросам становления и развития профессиональной субъектности в ходе профессионального выбора, профессиональной подготовки и профессиональной деятельности; затронуты вопросы управления персоналом, отношения к труду, институциональные факторы профессиональной субъектности в социальной работе.
Неконструктивное взаимодействие социального работника с конфликтными клиентами может привести к так называемому синдрому эмоционального выгорания.
Тут, мне кажется, врачи психологи, социальные работники должны протянуть пациентке руку помощи.
В то же время консультанты, психологи и социальные работники начинают понимать, что нам надо разобраться в страхах перед смертью: это поможет нам жить более наполненной жизнью.
Никого к себе не приглашала, а если кто и приходил, то просила социального работника отделаться от них.
Однако система социальной работы ещё не сложилась, большинство социальных работников занимаются отдельными клиентами и семьями группы «риска», прежде всего неблагополучными категориями населения.
В советские времена они давно бы получили квартиру, а сейчас с её зарплатой социального работника и мужа – врача на скорой, они за всю жизнь не накопят.
Социальный работник сделал свою работу.
Года два назад устроилась социальным работником.
Умение социального работника учитывать психологические факторы позволяет ему более глубоко оценивать эффективность социального воздействия.
Практика работы психолога, опыт коллег, а также трудности, с которыми сталкиваются социальные работники, различные специалисты сферы социального обслуживания, наводят меня на желание более детального и стратегического обсуждения данной темы.
И ещё диплом социального работника.
Розенталь также отмечает, что некоторые родители нередко создают нереалистичные ожидания, несмотря на подробные разъяснения со стороны социальных работников (Rosenthal, 1993).
Концентрация внимания на социальной или биологической сторонах протекания жизни, вне анализа её психологического восприятия человеком, сложность внутренней картины мира, самосознания человека, её многоаспектная обусловленность, амбивалентность переживаний, многообразие отношений клиента к ситуации – всё это способствует углублению противоречий между точкой зрения на ситуацию социального работника и самого клиента.
Таким образом, анализ профессиональных отношений социального работника показывает, насколько психологизирована его деятельность, как высоки требования к личности.
Представь, подготовленные из них социальные работники помогают справляться с житейскими, с психологическими и со всеми другими травмами.
Все встречи с доверчивым социальным работником проходили дома, то есть на нашей территории.

Ассоциации к словосочетанию «социальный работник»

Все ассоциации к словосочетанию СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальный работник»

  • Один из работников капитана, молодой парубок Иван, не стесняясь нашим присутствием, по — своему объяснял социальную историю Гарного Луга. Чорт нес над землей кошницу с панами и сеял их по свету. Пролетая над Гарным Лугом, проклятый чертяка ошибся и сыпнул семена гуще. От этого здесь панство закустилось, как бурьян, на том месте, где случайно «ляпнула» корова. А настоящей траве, то есть мужикам, совсем не стало ходу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «социальный работник»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальный работник»

1. работник государственной службы социального обеспечения, которая занимается помощью на дому престарелым людям и инвалидам

Все значения словосочетания «социальный работник»

Синонимы к словосочетанию «социальный работник»

Ассоциации к словосочетанию «социальный работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я