Предложения со словосочетанием «социальные службы»

На эти деньги содержатся работники социальных служб, которые обеспечивают всем необходимым стариков, проживающих в специально построенных домах, в отдельных квартирах со всеми удобствами.
Добрые соседи, верящие в силу городских социальных служб, регулярно поджигали дом в тщетной надежде избавиться от его сомнительных обитателей.
Если психолог во время консультации получает информацию о том, что в семье для ребёнка или другого её члена существует реальная угроза жизни, он имеет право сообщить об этом в специальные социальные службы.
Каждый гражданин вправе получить в государственной системе социальных служб бесплатную информацию о возможностях, видах, порядке и условиях социального обслуживания.
Когда она в сопровождении работника социальной службы пришла в место, где содержались собаки поводыри, то стала ходить между вольеров с собаками и делать вид что хочет почувствовать энергетику пса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрюмоватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для авторов важным также является то, чтобы студенты могли взглянуть на проблему управления не только с организационно-технических позиций, но и с позиций решения социальных вопросов, создания благоприятных условий для сохранения здоровья персонала социальных организаций и клиентов социальных служб.
В настоящее время деятельность социальных служб нуждается в модернизации, требуются изменения самой социальной работы, её быстрое реагирование на меняющуюся действительность, направленное на социальную стабильность в обществе, укрепление социальной сплочённости.
С детьми занимались в яслях и детском саду 6–8 часов 5 дней в неделю; контрольной группе семей обеспечивалось пособие на питание, помощь социальных служб и медицинское обслуживание.
Когда мы из-за отсутствия лабораторных данных не смогли определить показатели смертности для представителей разных расовых типов, то департамент здравоохранения и департамент социальных служб штата поделились друг с другом необходимыми данными, и в результате мы смогли ответить на этот вопрос.
Примечательно, что, например, французские социальные службы смотрят на это дело совсем по-другому.
Бой барабанов, скандирование, сальса, рассказы о борьбе с контрреволюцией, о социальных программах, в которых участвуют местные жители – бывшие безработные, а сейчас – сотрудники социальных служб.
Примерно тоже самое представитель социальной службы спрашивала у братьев и сестры.
Когда она погибла в автокатастрофе, её упорное молчание отчасти стало причиной того, что девочку забрали социальные службы.
Вторая причина заключалась в изменении характера работы социальных служб, призванных оказывать социально-психологическую поддержку населению.
Ещё немного, и можно будет вызывать социальную службу для лишения её родительских прав.
Замученная работница социальной службы подходила к дому примерно в обед.
На неблагополучные условия, в которых жила семья, обращали внимание социальные службы, в частности из-за того, что сын периодически переставал посещать школу.
Доступность и координация действий различных социальных служб сильно различается в городах и в сельской местности, а также в зажиточных и бедных общинах.
Есть ещё один человек, он работает в специальном отделе социальной службы – иногда он приходит и играет с нашими подопечными в настольные игры.
Его передадут социальной службе, и социальный работник найдёт семью.
В конце концов социальные службы отобрали девочку у матери и поместили в приют…
Был одним из тех детей, которые находятся на попечении социальных служб, поскольку их родители не в состоянии заботиться о них.
А если не сможет позаботиться о племяннице, остаётся только один вариант – позволить социальным службам отдать её в чужую семью.
– Ведь, по существу, это та же работа, которую делают чиновники социальной службы министерства здравоохранения, не так ли?
Потом министерство социальных служб проведёт оценку и вынесет заключение, приняв во внимание результаты теста на отцовство.
С тех пор в ней поселился страх – какие бы доказательства своей добропорядочности она ни предоставила социальным службам, дочь ей не вернут.
Я стал сиротой, вот и соответствующие социальные службы решили, что я почему-то должен жить в детском доме.
Поскольку эти травмы явно были не первыми, социальные службы решили, что я что-то с собой сделала.
Ему приносит еду сотрудница социальной службы
Руководитель социальной службы организует работу в учреждении, руководит производственной деятельностью групп сотрудников учреждения.
После сюжета об олигархе, который совершенно безвозмездно передал социальным службам города все наряды пяти своих бывших жён, одной настоящей и двух будущих, показали не менее странного типа.
Уровень доступности товаров первой необходимости и социальных служб может быть косвенно измерен и через показатель средней продолжительности жизни, уровень детской смертности, голод, частоту болезней, которые могут быть предотвращены вакцинацией и системой общественного здравоохранения, и уровень неграмотности.
Отметим, что, по данным некоторых исследований, большинство патронатных родителей чувствуют себя недостаточно подготовленными к воспитанию ребенка-сироты (см., например: Allen, Vostanis, 2005), что связывается, в частности, с недостаточной поддержкой со стороны социальных служб (Callaghan et al., 2003; Maclay et al., 2006).
И тут же, противореча сама себе, она с горящими глазами рассказывала о многочисленных увлечениях мамы и о том, как хорошо социальные службы работали в пандемию, «так, что даже я была не нужна».
Город большой, много людей проживает в центре, а до нас, получается, социальные службы уже не добираются или добираются редко, поэтому мы были вынуждены организовать свою.
В 2000-м начала меняться ситуация в стране, ко мне стал приходить учитель, социальная служба организовала обеды, жить стало полегче.
Так вот, помимо рейдов с питанием по заброшенным местам сотрудники срочной социальной службы помогают оформлять паспорта.
Немало таких детей по окончании обучения получают работу и ведут самостоятельную жизнь, в том числе при поддержке социальных служб.
Постоянная трансформация социальной структуры, возникновение экономических и демографических острых социальных проблем в современном обществе требуют разработки, популяризации и внедрения в практику эффективных инновационных технологий, которыми обязан владеть любой специалист социальной службы.
На формирование культуры в организации оказывает влияние культура общества и социальной сферы, внутри которых функционирует орган управления социальной службы.
Ещё меньше было тех, кто проходил курсы повышения квалификации или переподготовки от предприятия или государственных социальных служб (например, центров службы занятости).
Друзья немного понаблюдали, как делали своё дело социальные службы, посмеялись и пошли дальше.
Государство и социальные службы должны бороться с этой проблемой.
Руководитель социальной службы должен обладать умением мыслить стратегически, способностью быстро принимать правильные управленческие решения, налаживать эффективную коммуникационную сеть между всеми сотрудниками учреждений социальной сферы, конструктивно разрешать возникающие конфликты.
Он сразу понял, что от него требуется. Операторы социальных служб прошли модернизацию раньше обывателей. Уже во всю пользовались нововведением.
Лучше подключи социальные службы и уполномоченного по правам и защите детей, пусть наведаются к её матери, поставят на учёт и пригрозят лишением родительских прав.
Получила от местной социальной службы пенсионный абонемент в купальни и плещется там, моя уточка, ежедневно.
В случае гибели военнослужащего с его ближайшими родственниками активно занимается социальная служба армии.
В конце концов социальная служба поставила лестничный подъёмник, так что они смогли остаться в спальне, которую делили ещё со свадьбы, а может, и до неё.
– Номер социальной службы в твоём городе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные службы»

  • Понятие несет социальную службу, оно есть орудие организации среднего человека, орудие социализации, оно оперирует с «общим» и не хочет знать индивидуального и единичного.
  • И вот единственно по долгу службы и по социальному моему положению я принужден был задавить в себе хороший момент и остаться при пакостях.
  • Он уже больше двадцати лет проживал на юге Европы, не служил, не искал службы и досуги свои употреблял на то, что сочинял проекты по вопросам русского государственного хозяйства и управления, задевал и общие социальные темы, печатал брошюры по-французски и по-русски, рассылал их всем"власть имеющим"на Западе и в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «социальные службы»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я