Предложения со словосочетанием «социальная успешность»

Его стали использовать в оценке качества жизни как символ социальной успешности.
Социальная успешность – профессиональный рост – развитие собственного бизнеса.
Формирование социальной успешности – процесс педагогически направленной социализации, т. е. адаптации человека в обществе и способность к саморазвитию и противостоянию жизненным трудностям.
Бóльшая часть моей сознательной жизни, например, была заточена на идее социальной успешности, достижении результата, конкуренции и контроле.
Способности личности есть свойства личности, определяющие социальную успешность и качественное своеобразие социального познания и поступков, в структуре которых функционируют способности индивида и субъекта деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непрерывное обучение сегодня – условие адекватности сложившейся экономической политике, залог социальной успешности и профессионализма.
Социальная успешность – это качественная характеристика результатов успешности, имеющая протяжённость во времени.
Один из способов формирования социальной успешности лиц с ментальными нарушениями – спортивная деятельность.
Изучение социальной успешности субъектов (продуктивности, эффективности, надёжности, стабильности их профессиональной деятельности) всегда будет оставаться приоритетным.
Именно поэтому сложились объективные предпосылки для создания таких программ, дидактических пособий и методических разработок, которые позволили бы проводить абилитационные меры, коррекцию и компенсацию аутистических нарушений, и выводить детей и людей с аутизмом из поля социального отвержения из-за всеобщего бессилия в поле социального принятия и социальной успешности.
Вообще-то я планировала начать книгу с небольшой лекции о том, как мышечные зажимы влияют на линию судьбы и социальную успешность.
Конечно, это идёт из традиции, где социальная успешность женщины измерялась её способностью выйти замуж и удержать мужа рядом, а одинокая женщина с ребёнком считалась ущербной.
В 1960 году в рекламе нового седативного средства Serentil ещё более прямо обещали повысить социальную успешность.
Некоторые – то, что престижно и даёт ощущение социальной успешности.
Деньги в этом мире являются мерилом социальной успешности и подчас мерилом таланта и способностей, возможностей человека.
Значимость и социальную успешность для них обеспечивает как раз информационное давление всех первооснов.
Позднее я начал отдавать себе отчёт, не слишком вдаваясь в анализ переноса, что в лице этого гида мира фантазий, который был на 18 лет старше меня, носителя новых для меня знаний и демонстрирующего признаки социальной успешности, я нашёл для себя привлекательную модель отца, которая была мне необходима для реализации моей психической реконструкции.
Поскольку российские мужчины воспринимают роль отца исключительно как «кормильца семьи», то есть через призму обязательной социальной успешности, они склонны ставить знак равенства между своим участием в жизни детей и финансовой реализацией.
Эволюционируя в логике научной дисциплины с середины 1950-х годов, решая свои генеральные задачи (изучение свойств человека, определяющих его уникальность и социальную успешность, биологических основ индивидуально-психологических различий, «жёстких звеньев», функционально объединяющих свойства индивида и личности, целостной интегральной индивидуальности и др.), дифференциальная психофизиология постоянно находила, создавала, прогнозировала и предвосхищала естественно-научные основания для постановки новых и переосмысления «вечных» проблем в смежных дисциплинарных областях – обучения и развития человека, способностей, таланта и одарённости, успешности профессиональной деятельности, успешности социализации и др.
Но ведь важно понимать, что не отдельные качества, а только их совокупность будет способствовать социальной успешности ребёнка.
Программа направлена на формирование экологической культуры обучающихся, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
Предлагаемая читателю книга позволит окинуть взглядом всю историю изучения феномена «стиль» и ещё раз глубоко задуматься над психологическими причинами социальной успешности/неуспешности человека.
Однако в этом американском «образце» отчётливо проявляется основная политическая дилемма современных меритократических обществ: социальная успешность тех или иных деятелей, якобы оцениваемая обществом по «объективным критериям», на деле определяется различными исходными биографическими позициями.
И многие родители, даже осознавая проблему, делают осознанный выбор – лучше социальная успешность (конкурентное преимущество перед профессионалами в хорошей профессии), чем здоровье.
Успешность человека (в широком смысле – социальная успешность, в узком – профессиональная, учебная) определяется не отдельными его качествами, а их организацией в своеобразную психологическую систему.
Система максимально прагматична и ориентирована, прежде всего, на социальную успешность человека, наиболее созвучную его внутренней природе.
По мере взросления личные вещи меняют своё содержание (это уже не игрушки, а зарплата), но всё равно остаются знаками социальной принадлежности и социальной успешности.
После недолгого поиска исследователи обнаруживали, что у «совершенного» старшего брата (или сестры) идентифицированного пациента под маской социальной успешности скрывается напряженный и беспокойный подросток.
Человеческое счастье сконцентрировано на аспектах помогающих выжить: материальная и социальная успешность, гармония в отношениях, творческая реализация и здоровье.

Ассоциации к слову «успешность»

Все ассоциации к слову УСПЕШНОСТЬ

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «успешность»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «успешность»

УСПЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. успешный. Успешность работы.

Все значения слова «успешность»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «успешность»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «успешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я