Карта слова «достаточность» примеры предложения

Предложения со словом «достаточность»

Директору по логистике важно соблюсти принцип разумной достаточности и не поощрять чрезмерно энтузиазм своих аналитиков.
Такие события способны вызывать кризисы ликвидности, достаточности капитала и доверия на уровне всей финансовой системы.
Некоторые программы обучения не удаётся сдвинуть с места, несмотря на заинтересованность компании и достаточность ресурсов.
Мы очень милитаризованная страна, достигшая больших успехов во внешней политике. Нужна доктрина необходимой достаточности.
В-третьих, игра, в отличие от быта и битвы за выживание, не ограничивает человека мерой достаточности, позволяя достигать мастерства, уносящего за пределы этого мира в мир богов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммунализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На формирование двух названных блоков повлияло принципиально разное решение вопроса о критериях достаточности информации.
Данная модель выдвигает требования достаточности информации, которой обладают субъекты хозяйственной деятельности для принятия решения.
У всех у нас единая задача – мы начинаем с себя, мы трансформируем себя и мы выводим себя на определённый уровень достаточности, здоровья, успеха, удачи, счастья, любви и духовности.
Рисуйте до ощущения достаточности. Если совсем плохо – черкайте, мните, рвите бумагу, пусть выйдет всё, что накопилось. Только не увлекайтеь слишком сильно.
Ключевая проблема в данном случае состоит в определении достаточности или обоснованности такой связи или привязки.
Они формируются под хвойными и смешанными лесами в условиях достаточности влаги.
Менталитет достаточности приносит больше выгоды, власти и признания каждому человеку.
Сегодня приобрели особую актуальность вопросы достаточности финансовых средств для реализации прав граждан в сфере социального обеспечения.
Обозначенные этапы являются фактически не чем иным, как описанием процесса принятия всевозможных решений в деятельности по доказыванию, большая часть которых обусловливается тактикой, преломляется в ней – от планирования и организации производства неотложных следственных действий до оценки достаточности доказательств для составления обвинительного заключения.
Оценка достаточности собственных средств всех компаний группы (холдинга) в целом производится посредством консолидации их собственных средств, включая доли других участников и учитывая те рисковые позиции, которые являются существенными.
Мудрый продавец сегодня помогает клиенту решить проблему, найти готовое решение, он даёт информацию в нужной дозировке, в определённой степени достаточности и простоты.
Уставный фонд берётся в качестве норматива достаточности чистых активов.
Удобнее всего ставить такие цели по технологии SMART (СМАРТ), которая позволяет обобщить всю имеющуюся информацию, установить приемлемые сроки работы, определить достаточность ресурсов, предоставить всем участникам процесса ясные, точные, конкретные задачи.
Чувство достаточности бытия (счастье) определяется не мерой благополучия, но бесстрастным отношением к мере своего благополучия.
При этом к банку предъявляются повышенные требования к финансовой устойчивости, для чего проводится оценка достаточности и качества капитала, активов, доходности, ликвидности, качества управления.
Из этих постулатов вытекают важные для ранней антропологии исследовательские проблемы: проблема научного обоснования единства рода человеческого или множественности его истоков; проблема достаточности или недостаточности исторического времени на эволюционное развитие человеческих рас и общественных институтов; проблема природы т. н. «примитивных» форм религии – являются ли они результатом вырождения (регресса) изначального единобожия или возникли иным путём.
ОТВЕТ: Давайте разделим вопросы достаточности питания для детей и их досадного поведение перед сном.
Взимаемая страховщиком страховая премия – цена страховой услуги – должна соответствовать страховой сумме и принятым рискам и обеспечивать достаточность общего страхового фонда для выплаты по всем страховым случаям, уплаты всех расходов страховщика и по возможности не превышать цены конкурентов.
Метрологическая экспертиза представленных документов и сведений о деятельности лаборатории путём проведения экспертизы представленных заявителем документов и сведений о деятельности лаборатории, в том числе с точки зрения достаточности представленной информации, в части соответствия требованиям законодательства.
Стоимость аренды офиса/склада/квартиры, средний уровень зарплаты персонала в городе, стоимость вспомогательных работ, стоимость рекламы и прочие накладные расходы следует выяснить заранее и оценить достаточность имеющихся средств, просчитав возможные варианты.
В принципе, одна цель не исключает другие, и такой подход наиболее оптимален (он называется диверсификацией целей),но тогда встаёт вопрос достаточности капитала для удовлетворения всех потребностей и ранжирования приоритетов этих целей.
Принцип разумной достаточности позволяет ему не тратить время на несущественное, но для по-настоящему важных задач оптимальной остаётся старая добрая стратегия: изо всех сил добиваться максимума.
Не всегда состояния достаточности хватает надолго или в принципе хватает для того, чтобы почувствовать себя довольным своей жизнью.
Выполнение упражнений должно сопровождаться достаточно обильным потоотделением, которое является показателем достаточности выделительной функции.
Непонимание меры достаточности является одним из самых распространённых факторов, делающих людей несчастными или, вообще, подводящих их к катастрофам.
Обосновывая этот тезис, автор ссылается на внеположенность, как необходимый признак пространственности, и связность – как признак достаточности.
– Какое ещё наслаждение, – фыркнула альфинеанка, – я проверяю достаточность физнагрузки и витаминов во время полёта!
Так называемый грузчик допрашивал их на предмет достаточности квалификации.
Слишком много перфекционизма и детализации – это опять же следствие отсутствия внутренней опоры на понимание достаточности, которое идёт из уверенности в своём профессионализме.
Скорее, осознание достаточности находится прямо здесь, в полноте присутствия, в нежности открытого сердца, в молчании, которое прислушивается к этой жизни.
Неумение определять чувство достаточности может втягивать всё больше кислотных капель в подмокшую почву.
Вот несколько способов, которыми автоматизация влияет на достаточность системы управления.
Устройство в автоматическом режиме фиксировало, отбирало и обрабатывало видео – и аудиоинформацию обо всех, встречающихся у них на пути, видах флоры и фауны, не повторяясь и придерживаясь принципа минимальной достаточности.
Одновременно руководитель следственного органа вправе дать следователю указание обеспечить достаточность оснований для возбуждения перед судом ходатайства о проведении данного следственного действия и представить ходатайство повторно.
Страна поддерживает ядерный потенциал на уровне оборонной достаточности.
– На сегодняшний вечер я предлагаю в качестве темы для совместного обсуждения – определение параметров достаточности.
Он получил поддержку влиятельных учёных с мировым именем, входящих в состав совета, и теория достаточности начала приобретать признание в научном сообществе, увеличивая рост её сторонников и уменьшая число оппонентов.
И только появление прямой угрозы их жизни с одновременным осознанием ими необходимости применения алгоритма достаточности, как единственной возможности выжить, сформирует у человека в частности и общества в целом необходимость реализации механизма ограничения.
Педагогу необходимо учесть такие факторы, как эмоциональная восприимчивость, достаточность знаний, умений и навыков у обучающегося.
Например, следующая (вторая) потребность безопасности надстроена над энергообеспечением и включает пополнение запаса пищи, то есть несёт дифференциальный смысл необходимости «обеспечивать достаточный запас энергии на будущее, после условия достаточности энергии (сытости) сейчас».
Если же порог достаточности высокий (при сильной заинтересованности в истинности выносимого суждения), то люди перестают полагаться на использование эвристик, как правило, дающих слабую уверенность в истинности выносимых суждений, и переходят к систематическому анализу информации.

Цитаты из русской классики со словом «достаточность»

Какой бывает «достаточность»

Все определения к слову ДОСТАТОЧНОСТЬ

Значение слова «достаточность»

Цитаты со словом «достаточность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточность»

ДОСТА́ТОЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. достаточный (в 1 знач.). Достаточность доводов.

Все значения слова «достаточность»

Синонимы к слову «достаточность»

Ассоциации к слову «достаточность»

Какой бывает «достаточность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я