Предложения со словосочетанием «социальная активность»

Карьера представляется как динамика изменений социально-экономического положения, статусно-ролевых характеристик, форм социальной активности личности и т. п.
Тезис о том, что изучение психологических аспектов социальной активности людей невозможно вне временного контекста, наиболее значим и для исторической психологии.
Сложившийся плюрализм мнений и подходов в атмосфере высокой социальной активности общества стал реальной почвой для развития интенсивных научных поисков и развёртывания продуктивных дискуссий.
Онтологический подход, активно разрабатываемый в социальной психологии, позволяет более адекватно рассматривать различные формы проявления социальной активности субъекта в современных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудокопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое воздействие даёт мощный кумулятивный эффект, который проявляется в улучшении настроения участников с первого дня занятий, повышении социальной активности и желании работать.
Поэтому в пространстве активности профессионалов данных макро- и мегаобъектов доминирующей является сфера социальной активности.
Поэтому разочарование и раздражение оборачиваются не социальной активностью гражданина или бунтом пролетария, а тяжёлой мигренью.
Впрочем, повышенная социальная активность была свойственна тогда значительной части молодёжи.
Результатом этих болезней является тугоухость, приводящая к снижению социальной активности и профессиональной пригодности.
Родители способны направлять социальную активность детей в позитивную сторону, подсказывая целесообразность тех или иных действий.
Например, игра в теннис или ракетбол, которые подразумевают сильные физические и социальные компоненты, или волонтёрская работа, которая может стимулировать эмоционально и часто подразумевает социальную активность.
Одним из наиболее негативных проявлений советского наследия является грубый материализм, потребительское отношение к жизни, и как следствие – эгоизм, низкая социальная активность, боязнь ответственности, поиск сиюминутной выгоды.
Эти «архивы идентичностей» позволяют исследователям анализировать инициативные виды социальной активности российских профессоров начала XX в., реконструировать их сложную социальную идентичность.
Для изучения социальных факторов, влияющих на возникновение кризисов профессионального развития, разработаны анкеты, содержащие вопросы о ценностях, мотивах социальной активности, планах выбора дальнейшего профессионального пути (приложение 3).
Идеология, таким образом, есть форма закрепления в сознании людей их усилий по созданию перечисленных предпосылок своей деятельности, она придаёт необходимый смысл социальной активности индивидов, групп и общностей.
Социально-психологические проблемы направления: конфликт человека и общества, проявляющийся в столкновении влечений человека с социальными запретами; проблема источников социальной активности личности.
И тут вдруг взрыв социальный активности молодёжи.
Миф уже не отвечает запросам человека, реально живущего в мире общего; он не утешает, не даёт надежду, не стимулирует социальную активность.
Юриспруденция является специфической областью социальной активности, поскольку благодаря ей можно регламентированно осуществлять нужды и требования общества, сберегать превалирующие на конкретном этапе исторического развития социальные отношения.
Наиболее распространённым типом социальной активности, «инспирированной западным радиовещанием» с середины 1950-х годов, являлся пересказ передач «голосов» и их обсуждение.
Актуальность исследования фундаментальных закономерностей профессиональной и социальной активности субъекта труда обусловлена значительными изменениями в профессиональном пространстве, имеющими для субъекта труда и его профессиональной деятельности огромные последствия.
Из результатов также следует, что по показателю потребности в оказании помощи другим при сравнении девочек с разным уровнем социальной активности статистически значимых различий не выявлено, а при сравнении мальчиков – выявлены (р= 0,001).
Фактически он призывал к своего рода социальной активности.
Группу старшеклассников с высоким уровнем социальной активности составили 103 чел.: 48 мальчиков и 55 девочек, участвующих в школьном самоуправлении, и/или включённых в различные общественные молодёжные организации.
Средние значения показателей видов направленности личности в группе старшеклассников с высоким уровнем социальной активности представлены следующим образом: «на себя» (среднее значение – 4,9), что интерпретируется как низкая степень выраженности данного вида направленности, «на общение» (6,1), что интерпретируется как низкая степень выраженности данного вида направленности, «на дело» (16,0), что интерпретируется как высокая степень выраженности данного вида направленности.
Ведь магистральная инфраструктура не только создаёт материальную основу для решения многих геополитических, социальных и культурологических проблем развития страны, но также и укрепляет её целостность, содействует повышению уровня взаимодействия между отдельными регионами и центрами социальной активности.
Проявляя социальную активность, испытывая чувство сопричастности к происходящему в окружающем мире, мы можем ощутить позитивную энергию общения, насладиться энергией взаимодействия между людьми.
Для населения эти новации представляют интерес, но требуется большая работа по повышению культуры общественного участия и стимулирования социальной активности населения.
Это требование социальной активности является обязательным, логичным и непременным следствием идеи политической свободы в самой что ни на есть либеральной конструкции.
Наша социальная активность возрастала и если мы сюда добавим всё вышеперечисленное, то понятно почему.
Социальная активность стояла на первом месте и, честно сказать, больше делать было особенно нечего.
Исследователи определяют социальную активность как опыт вашего общения, независимо от того, происходит ли оно в походе или на свидании с женщиной.
Всё-таки социальная активность идёт на пользу тем, кто слишком далеко и не туда забрёл в поисках себя.
Именно в социальных сетях живут группы социальной активности.
Эта социальная активность больше, чем что-либо другое, сформировала строение и функции мозга.
Формулировка была такая: «Ввиду того, что в вашей семье ранее не было домашних питомцев более трёх поколений, а также, оценив ваш коэффициент социальной активности, коллегиальный совет пришёл к выводу…».
Цельюпрактической социально-педагогической деятельности является гармонизация взаимодействия (отношений) личности и социума для сохранения, восстановления, поддержания, развития социальной активности этого человека.
Третий ленинский признак революции – «повышение социальной активности масс»– не вызывает возражений.
Транспорт является неотъемлемой составляющей производственной и социальной инфраструктуры, определяя характер многих сфер жизнедеятельности общества, обеспечивая мобильность производительных сил, особенности социальной активности индивидов и общностей, темпы обмена информацией и материальными благами.
Условием социальной активности всех слоёв населения всё больше становится включённость в медиаотношения (в сфере труда, сервиса, образования, медицины, досуга и т.д.).
Заботиться о том, чтобы их повседневная работа была тесно связана с решением жизненно важных задач, полнее отражала интересы трудящихся, эффективно способствовала росту социальной активности всех слоёв населения, углублению социалистического самоуправления.
Это, что ни на сеть, сама природная черта, и она должна присутствовать в каждом, кто своими корнями именно относится к русичам, что соответствует занимаемой жизненной позиции и какой-либо социальной активности.
Поэтому амбиверты достаточно много времени уделяют самым разнообразным видам внешней социальной активности.
Это было чудесное время социальной активности, и за многие проекты мы получили премии в области связей с общественностью – «Серебряный лучник» и RuPoR.
Это позволит жителям не только комфортно проводить время, но и развивать свои навыки и интересы, а также поддерживать социальную активность.
Такое обучение позволяет завлечь пользователей именно социальными активностями, а не просто тренингами.
Массив – район, обладающей однородностью (невысокий разброс цен, однородный социальный состав, похожие типы жилья) и связностью (население данного района совершает большую часть социальной активности внутри своего района).
В реальной жизнедеятельности человека общение и деятельность как специфические формы социальной активности выступают в единстве, но в определённой ситуации могут быть реализованы и независимо друг от друга.
Для государства и правопорядка подобна смерти передача отдельным личностям или их группам разной направленности социальной активности, инициативы в авторитетном и подлежащем безоговорочному признанию урегулировании частно-правовых споров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная активность»

  • Религиозное же сознание должно бороться с этими разлагающими и обессиливающими теориями социальной среды во имя творческой активности человека, во имя его высшей свободы, во имя высшего смысла жизни.
  • Невозможность политической активности вела к исповеданию самых крайних социальных учений при самодержавной монархии и крепостном праве.
  • В революциях поднимаются вверх новые социальные слои, раньше не допущенные к активности и угнетенные, и в борьбе за своё новое положение в обществе они не могут проявлять свободолюбия и не могут бережно относиться к духовным ценностям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «социальная активность»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я