Предложения со словосочетанием «сохранять приверженность»

Поскольку распространение моды по-прежнему было ограничено, иноземная и провинциальная знать дольше сохраняла приверженность старым вестиментарным формам.
Остаётся принять это как факт, считаться и жить с ним, сохраняя приверженность вечным ценностям, которые чёрный пиар пытается если не разрушить, то расшатать.
Что касается простого народа, он держался в стороне от эволюции, переживаемой обществом на протяжении XVIII и XIX веков, сохранял приверженность вере отцов и практиковал двоеверие.
Найти баланс очень непросто, учитывая, что наше стремительно меняющееся общество сохраняет приверженность некоторым привычкам и правилам поведения, которые происходят из глубины веков и кажутся незыблемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепархивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципиально важно сохранять приверженность линии масс и в дальнейшем поддерживать тесную связь с народом в условиях правления.
При этом она сохраняла приверженность политике свадеши.
Именно в этот момент наиболее важно сохранять приверженность делу и уделять внимание практикам до тех пор, пока это не войдёт в привычку.
Впрочем, при этом он всегда сохранял приверженность своей партии.
И все они сохраняли приверженность семейному укладу и родовым привычкам, зачастую довольно-таки странным и вызывающим непонимание соседей.
Термин «Клавиатурный-поп» подчёркивает преобладание цифровых медиа, но это также способ показать, что, несмотря на подавляющее цифровое производство и потребление музыки, K-pop всё ещё сохраняет приверженность живой музыке.
Бриттские племена сохраняют приверженность христианству и элементы римской административно – территориальной организации (civitas (лат.) / ciwed, ciwdod (бритт.) – административный центр, pagus (лат.) / pau (бритт.) – округа, территория расселения племени).
Теории искусства второй половины XX века в значительной мере сохраняют приверженность заложенному в формальном искусствознании противопоставлению визуального и осязательного в эстетическом опыте.
В любое время можно сохранять приверженность той энергии, которая вам ближе.
Морские суда и поезда перевозят миллионы тонн грузов, теперь нет никакого смысла сохранять приверженность местным товарам.
В годы британской колонизации среди ва активно действовали христианские миссионеры, но большинство ва, несмотря на христианское и буддийское влияние, сохраняют приверженность традиционным анимистическим верованиям.
Ему при любых обстоятельствах удавалось сохранять приверженность порядку.
Военный пенсионер, капитан первого ранга в отставке, он сохранял приверженность морскому прошлому: поверх чуть помятых трикотажных футболок с отложными воротничками непременно надевал форменный китель – без погон, но с золотистыми морскими пуговицами.
Меркурианцы и сектанты, которые отвергают племенную и конфессиональную исключительность, но сохраняют приверженность неустанному труду и бдительной самодисциплине, становятся «современными» гражданами.
Это нужно, чтобы человек сохранял приверженность злу, якобы освобождающему его.
Вы сохраняете приверженность нравственным идеалам и преемственность в литературном процессе, отражаете историю и творческое богатство вашей писательской организации.
Разумеется, очевидно, что, сохраняя приверженность наиболее распространённым определениям, при объяснении терминов мы будем обращаться к тем определениям, которые более других соответствуют целям и теоретическим результатам данного труда.
Общественное мнение испытывает разочарование в политике и, хотя ещё сохраняет приверженность к демократии, негативно относится к политической жизни.

Ассоциации к слову «приверженность»

Все ассоциации к слову ПРИВЕРЖЕННОСТЬ

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «приверженность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «приверженность»

ПРИВЕ́РЖЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. приверженный.

Все значения слова «приверженность»

Синонимы к словосочетанию «сохранять приверженность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «приверженность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я