Предложения со словосочетанием «сохранить стабильность»

До тех пор пока результаты соответствуют ожиданиям, успешная система активно стремится сохранить стабильность.
Тогда эта книга поможет вам укрепить своё финансовое положение и сохранить стабильность навсегда, а также научит вас преумножить ваши средства.
Однако «венская система» смогла сохранить стабильность европейских границ и политических режимов на протяжении сравнительно недолгого времени.
Королева также считала, что представитель крупного королевства будет иметь влияние на происходящее и поможет сохранить стабильность в случае сопротивления.
Племя имело больше шансов сохранить стабильность и надёжную защиту от внешней угрозы, находясь в составе крупного племенного объединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загрипповать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я, наоборот, хотел сохранить стабильность.
Всегда острым, болезненным оставался вопрос о законе, о соблюдении норм права, без чего невозможно сохранить стабильность общества, гарантировать не только свободу и права граждан, но обеспечить элементарную безопасность населения.
Желание копить всё, что под руку попадётся (включая абсолютно бессмысленные и непрактичные вещи), часто является подсознательным компенсаторным способом сохранить стабильность и чувство безопасности.
Противоположная гексаграмма – 21, стиснутые зубы: сегодня можно выяснить отношения, но только при условии, что у вас есть конкретное решение положительного, спокойного выхода из проблемы, что позволит сохранить стабильность и хорошие отношения.
Задача управления хаосом в этих условиях состоит в том, чтобы попытаться сохранить стабильность системы с одновременным поиском новых альтернатив её развития.
Откуда ты так много знаешь о желании людей сохранить стабильность.
– Мы обязаны сохранить стабильность нашего государства.
Только при соблюдении таких условий мир сохранит стабильность.
Но всё это были лишь попытки сохранить стабильность молодого государства, предотвратить скатывание его в бесконечные междоусобные войны, а также попытки получить международную поддержку.
Да ещё и сумел сохранить стабильность наших тел!
Эта страна умудрилась сохранить стабильность, спокойствие, высокий жизненный уровень.
Также вы сможете сохранить стабильность туловища и не задерживать дыхание (задержка негативно влияет на сердце).
Моя цель не записать сухие факты, а помочь правительству сохранить стабильность в эти нелёгкие времена.
Ведь что важнее: для блага пяти миллиардов людей сохранить стабильность обстановки – или сентиментальничать с одним-единственным парнем, который, если разобраться, даже и гражданином-то не является?
Так вот, наша задача с тобой, сохранив стабильность цен и гарантировав накопления людей, так наладить нашу жизнь, чтобы люди получали хорошую зарплату, а не копейки, могли спокойно потратить её на полезные вещи, то есть убрать из жизни обычного гражданина дефицит на что-либо.
Он был готов пожертвовать своим покоем на какое-то время, лишь бы сохранить стабильность дел, как в их компании, так и в личной жизни.
Получается, что, следуя этой логике, руководитель в периоды успеха, подъёма, роста эффективности стремится сохранить стабильность и в своей деятельности, и в работе руководимой им организации, оставляя задачи разработки и внедрения новаций на будущее.
– Хочешь сохранить стабильность общества – ничего не запрещай. У вас это начинают понимать.
Желание копить всё, что под руку попадётся (включая абсолютно бессмысленные в практичном формате вещи), часто является подсознательным компенсаторным способом сохранить стабильность и чувство безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить стабильность»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «стабильность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить стабильность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «стабильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я