Предложения со словосочетанием «сохранение стабильности»

Ведь этого требует сохранение стабильности фондового рынка внутри страны.
В принципе, его не беспокоила потребность общества в поддержании тех институтов и ценностей, которые облегчают сохранение стабильности и сплочённости.
Если мы видим, что какой-то закон или акт имеют усложнённый порядок принятия и изменения, это означает, что законодатель придаёт большую важность сохранению стабильности правового регулирования в этой области.
Сохранение стабильности развития системы бухгалтерского финансового учёта – важная составляющая нормативного обеспечения.
Обычно хорошо отгибающиеся пальцы встречаются у людей, которые не озабочены сохранением стабильности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охватиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инновационная активность руководителя может проявляться даже в отказе от очередного новаторского проекта во имя сохранения стабильности, поскольку любое нововведение – это удар по стабильности, а стабильность, предсказуемость и гарантированная надёжность качества выпускаемых организацией продуктов, товаров, услуг, проектов – лучший залог преуспевания любой организации [3, 25, 29].
То, что задачи сохранения стабильности отношений в обществе предполагают выполнение обязательств, а последнее требует последовательности и неизменности социального субъекта во времени, вовсе не означает, что единичность субъекта есть его естественное состояние.
Отношение общества к ревности гораздо сложнее, оно неоднозначно: с одной стороны, ревность, которая зачастую приводит к разрушительным результатам, не может считаться сугубо положительной ценностью; с другой – она является адекватной ответной и охранительной реакцией на разрушение сложившихся социальных связей (распад семьи) и потому функционально важна для сохранения стабильности отношений внутри общества.
В отличие от своей предшественницы био-Девушка выражает не стремление к какой-либо эмансипации, а лишь одержимость сохранением стабильности.
Решая обе эти глобальные задачи, любая система создаёт внутри себя функциональные долговременные или кратковременные системы, которые решают вопросы сохранения стабильности и развития одновременно.
Так как сохранение стабильности обычно имело приоритет, унификация оставалась частичной.
Во внутренней политике главная цель сохранение стабильности прежде всего для правящей элиты.
Только всестороннее сотрудничество может способствовать сохранению стабильности на планете.
Например, ещё на рубеже XVI–XVII веков в обращении с изобретателями и изобретениями преобладала консервативная средневековая модель оценки, ставившая сохранение стабильности социальной системы безусловно выше возможных плюсов любого «развития».
DARINA:Скорее всего, «Молчать» в этих двух формулах – это не соблюдение тайны, а сохранение стабильности возникших процессов.
Если целью является сохранение стабильности, то выделяются факторы её поддержания, постоянные характеристики, которые можно обнаружить в её истории; если аналитика проводится в контексте развития или выживания, то выделяются именно эти линии; если аналитика призвана ускорить разложение и гибель, то отбираются модели, позволяющие выявить механизмы, ограничивающие время жизни исторического образования.
Однако по той же причине (необходимость сохранения стабильности экономической системы), по какой ранее избыточный продуктдолжен был уничтожаться в процессе применения военной техники, в этот период он не мог быть уничтожен напрямую, поскольку речь уже шла о ядерно-космическом оружии, использование которого могло привести к полной гибели цивилизации.
Поиски мер сохранения стабильности государства в ответ на агрессивную политику протестного движения продолжаются.
Учитывая социальную основу таких революционных действий, использование противником социального недовольства граждан и провоцирование настроений граждан, народа – источника государственной власти – против своего государства, крайне важно выработать правовые механизмы повышения легитимности государственной власти и сохранения стабильности конституционного строя, когда население будет в состоянии самостоятельно противостоять деструктивному влиянию.
– Лучший способ сохранения стабильности системы.
Если уровни активности стандартной и полной записи дня совпадают – мы получаем нулевой, или горизонтальный, вектор развития на этот день, который указывает на день сохранения стабильности, осмысления настоящего момента и реализации планов, ранее намеченных на этот день.
Между тем сохранение стабильности общества или его изменения во многом зависят от таких факторов, как господствующие ценности, религиозные воззрения, научные идеи, значение которых возрастает, в частности, в условиях научно-технического прогресса, рационализации общества.
Но нашей власти пора понять, что без стабильной, успешной экономики, при нашей традиционной, так и не преодолённой русской бедности никакие успешные пиар-кампании, никакие мнимые или реальные победы во внешней политике не в состоянии гарантировать сохранение стабильности и целостности страны.
Деятельность по управлению и координированию юстиции является весьма актуальной задачей в области права, где каждая структурная единица выполняет свою, строго определённую роль, что позволяет контролировать и дополнять друг друга, а в условиях современного демократического устройства это является гарантом сохранения стабильности.
В связи с этим для сохранения стабильности финансовой системы перед центральными банками этих стран была поставлена задача поддержать те сегменты финансового рыка, которые играют системообразующую роль в переходе активов от финансовой системы к экономике.
Элита уверена и в том, что наказание за неисполнение этих «правил» есть непременное условие сохранения стабильности существования.
Антикризисное управление–планирование и проведение мероприятий по сохранению базисных переменных характеристик и сохранение стабильности работы по основным критериальным показателям (индикаторам) финансового состояния.
Для неё главной задачей остаётся сохранение стабильности, недопущение анархии, развала экономики и тем более кровопролития.
За сохранение стабильности мир и люди платят самую большую цену.
Сон на спине после ринопластики – самая главная рекомендация для сохранения стабильности результата.
В рамках таких применяемых уже четверть века правил, внешнеэкономическая деятельность, вместо локомотива социально-экономического развития, превратилась в ещё одно, плюсом к критически недостаточной платёжеспособности населения, узкое место сохранения стабильности в стране.
Для сохранения стабильности видового разнообразия биосферы, допустимо изымать не более 1% ежегодного прироста биомассы продуцентов (известное в экологии «правило 1%»).
В целях сохранения стабильности дальнейший рост населения необходимо прекратить…
Если функциональная иерархия необходима для сохранения стабильности здоровой семьи, то для её приспособляемости к изменениям необходима гибкость.
Её целью было обеспечить себе и детям безбедное будущее, а достижение этой цели требовало сохранения стабильности порядком надоевшего брака.
Так что мой пример является, скорее всего, счастливым исключением, как для меня (в плане подстёгивающего воздействия), так и для моих сотрудников (в плане сохранения стабильности).
Поэтому, например, общественная жизнь интересует его только с позиции сохранения стабильности, если, конечно, таковая существует, а любые изменения, суть которых он не понимает и приспособиться к которым уже не может, его только тревожат.
Это природа позаботилась о сохранении стабильности пары, пока ребёнок сосёт грудь и не может быть жизнеспособным без опеки родителей.
Хотя на приборах виднелись руны защиты и сохранения стабильности материала, но всё же далеко не каждый специалист смог бы создать такую технику, которая осталась в рабочем состоянии даже через три тысячи лет!..
Он обеспечивает им исходное преимущество в 15 % голосов активных избирателей, которые в свою очередь готовы голосовать за любого участника выборов, лишь бы продемонстрировать свою поддержку официальной линии и способствовать сохранению стабильности и преемственности.
Социальная составляющая устойчивости развития ориентирована на человека и направлена на сохранение стабильности социальных и культурных систем, в том числе, на сокращение числа разрушительных конфликтов между людьми.
Скорее всего, «Молчать» в этих двух формулах – это не соблюдение тайны, а сохранение стабильности возникших процессов.
Приложив немалые усилия, мыслящие люди, всё же смогли достучаться до пустых голов, и убедили массы в том, что избавление от тех, кого никогда не было – самый гуманный способ сохранения стабильности, из всех возможных.
Моя ложь всегда во благо, во имя сохранения стабильности.
Функциональная деятельность социального института способствует сохранению стабильности и интеграции общества.
Замечу лишь, что существует ряд ситуативных факторов, которые в принципе облегчают сохранение стабильности и поддерживают устойчивость такого типа конструкции, однако в любой момент могут начать работать против стабильности, фактически подрывая её.
Дополнительно для каждого случая определим варианты совместимости с потенциальными кандидатами в супруги, помня о том, что одна из важнейших целей цифрового психоанализа – сохранение стабильности семьи.
В целях сохранения стабильности и удобного экономического управления, Российское государство поделено на три конфедерации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение стабильности»

  • Казалось, что ежели человека, ради сравнения с сверстниками, лишают жизни, то хотя лично для него, быть может, особливого благополучия от сего не произойдет, но для сохранения общественной гармонии это полезно и даже необходимо.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • Организм, разрушение его, неистребимость материи, закон сохранения силы, развитие — были те слова, которые заменили ему прежнюю веру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранение»

Значение слова «стабильность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Синонимы к словосочетанию «сохранение стабильности»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «стабильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я