Предложения со словосочетанием «сохранить своё место»

Единственная выгода для рабочих состоит в том, что, участвуя в этих программах, они могут сохранить свои места.
Нетрудно догадаться, что этот сотрудник не просто сохранил своё место в фирме, он получил повышение.
Однако практически невозможно сомневаться в человеке, терпеливо показывающем более чем на сотне страниц, что он понимал, как следовало сохранить своё место.
Такие факторы, как зарплата, стремление человека сохранить своё место, статус и другие, поддаются контролю со стороны руководителя.
И русские, как и любой другой народ, желающий сохранить своё место под солнцем, должны осознать наличие этой драматической стороны жизни и добиться, чтобы в нашей жизни были реализованы наши основные жизненные цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что на корабле моего отца повезут секретное оружие, способное контролировать сирен? Или потому, что ему нужно сохранить своё место во главе флота?
Продала фирму, указав в договоре пункт, что все работающие сотрудники сохранят свои места не менее десяти лет.
Новая королева так и не понесла, но сохранила своё место рядом с его величеством, который с возрастом стал невыносимо набожным.
И уж как минимум сохранит своё место в составе совета правителей.
Поэтому все без исключения ученые должны по команде менять свои взгляды, если они хотят сохранить свое место в науке.
– Зло – это уродливый ребёнок некомпетентности, который пытается сохранить своё место любой ценой.
Те, от которых я бы не отказался, вас как будто бы никак не устраивают, так что больше всего я хочу не столько сохранить своё место в семье после себя и увековечить своё имя, сколько у меня возникает желание избавиться от досадных приставаний всех друзей и знакомых, не знаю почему завидующих моей свободе и холостому состоянию.
Он оказался в числе тех наследных пэров, которые были избраны всеми пэрами, и таким образом сохранил своё место в палате лордов.
Лично я заинтересован сохранить своё место жительства.
– Отлично. Если хочешь и дальше сохранить своё место среди нас, то не защищай его больше.
Для традиционных людей очень важно сохранить своё место, свой ранг, свою касту в общине.
Возможно поэтому остальная челядь, пусть даже со страхом и дрожью, решила сохранить свои места.
После окончания университета родители устроили его начальником во вновь открывшийся филиал одного из банков, и парню удалось сохранить своё место, а через два года перевестись в головной офис руководителем отдела контроля над филиалами.
Нет, они должны это услышать! Без её презентации у сотрудников не останется ни малейшего шанса сохранить свои места.
– И, к счастью для вас, вы, вполне вероятно, сумели сохранить свои места.
Желаете сохранить своё место воскрешения? При смерти вы сможете выбирать место своего появления среди сохранённых. Доступно три сохранения.
Вместо обычной для этого транспорта тряски, от которой после езды хочется тут же убедиться, все ли зубы сохранили своё место во рту, движение этого колёсного средства сопровождалось мягким покачиванием – не карета, а колыбель.
После ограбления всегда кого-нибудь увольняют, но она надеялась сохранить своё место.
Последние несколько дней она жертвовала сном, чтобы найти убедительные доказательства того, что сотрудники должны сохранить свои места.
– Наконец он ушёл. Как он вообще ещё сохранил своё место детектива? – сокрушался профессор.
Но главная задача была решена: клуб сохранил своё место среди сильнейших.
Те, кто умудрился сохранить своё место, чувствовали своё превосходство, а те, кто уже числился в армии безработных, вздыхали с облегчением, что они не одни такие.
Мы убьём первого, но поможем второму сохранить своё место.
В свою очередь, мама, которая сохранила своё место работы и работала теперь уже в администрации города, уверяла что легко может меня устроить на хорошую работу.
Удивительным кажется то, что она до сих пор сохранила своё место.
И подумал: раз не смог предотвратить ситуацию в личной жизни, то нужно сохранить своё место под солнцем в других сферах жизни.
– Потому что, когда начальник приглашает на свидание свою подчинённую, она может расценить этот жест совсем иначе и согласиться на него вовсе не из-за того, что я ей тоже нравлюсь, а потому что она тупо хочет сохранить своё место.
Женщина-контролер оказалась такой сильной, что мне не удалось сохранить своё место.
Простой разум указывает на факт, что чтец, желающий сохранить своё место в литературном мире, естественно будет скорее поощрять посредственные произведения, чем те, которые могли бы затуманить его славу.
Мне повезло. Я сумела сохранить своё место и даже должность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить своё место»

  • Хотя халат этот и утратил свою первоначальную свежесть и местами заменил свой первобытный, естественный лоск другим, благоприобретенным, но все еще сохранял яркость восточной краски и прочность ткани.
  • В деревне с ней цветы рвать, кататься — хорошо; да в десять мест в один день — несчастный!» — заключил он, перевертываясь на спину и радуясь, что нет у него таких пустых желаний и мыслей, что он не мыкается, а лежит вот тут, сохраняя свое человеческое достоинство и свой покой.
  • Общее направление реки Вай-Фудзина юго-восточное. В одном месте она делает излом к югу, но затем выпрямляется вновь и уже сохраняет это направление до самого моря. На западе ясно виднелся Сихотэ-Алинь. Я ожидал увидеть громаду гор и причудливые острые вершины, но передо мной был ровный хребет с плоским гребнем и постепенным переходом от куполообразных вершин к широким седловинам. Время и вода сделали свое дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «сохранить своё место»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я