Предложения со словосочетанием «сохранить свою идентичность»

Страна, отгороженная от всего мира просторами морей, горными хребтами, мёртвыми пустынями и рукотворной стеной, смогла сохранить свою идентичность и пронести её сквозь века.
Сербы стремились сохранить свою идентичность, язык, веру, всё то, над чем нависла реальная угроза на их исторической родине.
Фиксированный срок позволяет временным сотрудникам сохранить свою идентичность и принадлежность к нынешней команде, полностью сосредоточившись на оказании помощи, вместо того чтобы разделять своё внимание между выполнением работы и попыткой влиться в новый коллектив.
И, наоборот, как провести изменения таким образом, чтобы бизнес сохранил свою идентичность и, в то же время, вышел на новый уровень?
Но эта формула целиком полагается на тот факт, что мы после смерти сохраним свою идентичность, иначе ни награда, ни кара просто не сработают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграфирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каким-то чудом, даже несмотря на все тяготы, перипетии и практически постоянные военные действия на протяжении двух тысяч лет вьетнамцы сумели сохранить свою идентичность и построить уникальное государство.
Ассимиляция завершилась в XI в., и только на севере этого региона славянам удалось сохранить свою идентичность.
В тоже время есть и центробежная сила, связанная с желанием стран и народов сохранить свою идентичность, интегрироваться лишь фрагментарно, получив выгоды, но не понеся издержек.
Времена меняются, но остаётся человеческое желание сохранить свою идентичность.
Для мультикультурализма характерно стремление снять напряжение между локальным и универсальным, между желанием локальных культурных групп сохранить свою идентичность и необходимостью обеспечить целостность большого общества.
Со временем они приняли ислам, что окончательно объединило их в один уникальный, многоэтнический народ, где каждый этнос сохранил свою идентичность.
Ему было относительно легко сохранить свою идентичность – своё крестьянское «Я» или представление о том, кто он есть, потому что ему позволялось находиться только в крестьянской среде и нигде больше.
Возможно, это была отчаянная попытка сохранить свою идентичность от давления извне.
Для китайских этнических образований характерны стремление максимально сохранить свою идентичность и одновременно всеми мерами расширить своё присутствие в принимающем обществе.
По всей видимости, говорить о гипотетическом «третьем» значило бы слишком поспешить, поскольку на всём протяжении своего совместного приключения и тот и другой смогли сохранить свою идентичность и следовать своему уникальному пути.
Мало кто обращает внимание на такой, например, «факт», что евреи – едва ли не единственный из всех народов, которому удалось сохранить свою идентичность на протяжении двух с половиной тысяч лет даже в условиях рассеяния.
Ибо ныне речь идёт об установлении такого рода отношений между разными странами, представляющими разные цивилизации, при которых они могут сохранить свою идентичность.
И все эти вышесказанные явления послужили своего рода «консервацией» квебекского сообщества с их желанием сохранить свою идентичность, и, как следствие, некоторым отставанием в экономико-социальном развитии от их англоязычных соседей.
Миру трудно понять, как российскому народу на протяжении более чем тысячелетней истории удаётся сохранить свою идентичность, освоить и отстоять свою территорию в 1/6 часть суши при немногочисленном населении в два процента от общей численности человечества.
Наверное, мы генетически и эмоционально слабее, более зависимы и не можем сохранить свою идентичность?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить свою идентичность»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Хотя почтмейстер был очень речист, но и тот, взявши в руки карты, тот же час выразил на лице своем мыслящую физиономию, покрыл нижнею губою верхнюю и сохранил такое положение во все время игры.
  • Рассказы и болтовня среди собравшейся толпы, лениво отдыхавшей на земле, часто так были смешны и дышали такою силою живого рассказа, что нужно было иметь всю хладнокровную наружность запорожца, чтобы сохранять неподвижное выражение лица, не моргнув даже усом, — резкая черта, которою отличается доныне от других братьев своих южный россиянин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «идентичность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «идентичность»

ИДЕНТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Книжн. Свойство по знач. прил. идентичный. Идентичность мнений.

Все значения слова «идентичность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить свою идентичность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «идентичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я