Предложения со словосочетанием «сохранить свой статус»

Оценщик больше не подкупается, а скорее вознаграждается возможностью сохранить свой статус.
Он также предоставляет общие доказательства, требуемые ежегодными внешними аудиторами, которые будут проверять, может ли компания сохранить свой статус производителя медицинского оборудования.
И теперь не веря своим глазам, он просто лепетал, стараясь сохранить свой статус короля, ведь о его простых чувствах никто из слуг даже не догадывался.
При этом генетическая составляющая сохранила свой статус на «экономических» и «социально-бытовых» этажах.
Есть надежда, что самая спокойная, выдержанная, рассудительная власть – судебная – в силу своей самодостаточности сможет сохранить свой статус с наименьшими издержками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-конструкторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, едва рациональный расчёт захватил всё пространство хозяйственной деятельности, как капитализм изменил своему курсу против символического, но сохранил свой статус перманентной революции.
Нам очень важно сохранить свой статус в глазах окружающих, и мы готовы убежать, спрятаться или пойти на любой конфликт, лишь бы не повредить образу, с которым себя ассоциируем.
Но нам по-прежнему хочется оставаться на сцене, и один из способов сохранить свой статус – передавать молодёжи свой богатый опыт и одаривать советами всех, кто готов их выслушать.
– Парладор всегда был нейтральной территорией, покойным убежищем от суёт и опасностей мира и хочет сохранить свой статус, что бы ни случилось.
На протяжении 1990-х годов в его составе как на национальном, так и в ещё большей мере на региональном уровне сохранили свой статус и даже повысили его более половины выходцев из советской номенклатуры.
Этого не может быть, просто мама хотела, чтобы никто не узнал, что происходит в нашей семье, это же отразилось бы на папиной репутации, а с подмоченной репутацией сложно сохранить свой статус и положение в обществе, хотя ты права – это волчьи законы, если не ты, так тебя съедят и не подавятся.
Логично же, что любое тайное общество стремится сохранить свой статус инкогнито.
Только так они могли сохранить свой статус знатного происхождения и получать зарплату.
– Я не знаю, что за секретный способ ты использовал, для появления духовных вен в твоём теле… но если бы ты сделал это на четыре дня раньше, то смог бы сохранить свой статус наследника главы клана.
По рядам пробежал смех. Одни люди наслаждались, видя, как над кем-то издеваются, другие же пытались сохранить свой статус в толпе, подпевая «главному».
Поэтому современное рабство держится, прежде всего, на желании самих рабов сохранить свой статус.
Тот снова заулыбался, но не приторно, а довольно: клиент благодарен ему, всё понравилось, а значит, ресторан сохранил свой статус, и гость вернётся.
Нужно было бы остаться во всём мире только мне наедине с любимым, чтобы любовь смогла сохранить свой статус абсолютной точки отсчёта.
Но заяви он о неудачах с самого начала и его рейтинг сразу бы покатился вниз, а там, гляди, и упал бы ниже отметки компетентности, и тогда бы уж не о переходы в следующую категорию думать пришлось бы, а о том, как бы вообще сохранить свой статус – «падучих» в «обойме управления» не особо жаловали.
В прошлом выходцы знатного в городе семейства, они старались сохранить свой статус.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «сохранить свой статус»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я