Предложения со словосочетанием «сохранить свежесть»

А охлаждение или стазис, чтобы сохранить свежесть продукта, впридачу к двигателю, сделают рыбку просто золотой.
В этот период необходимо сосредоточиться на том, чтобы сохранить свежесть взгляда.
Чтобы сохранить свежесть грибов, собирать их лучше всего в плетёную ивовую корзину.
В кулинарии имбирь используют, чтобы сохранить свежесть блюд, для придания особенного привкуса и аромата супам, горячим вторым блюдам из рыбы и мяса, колбасам, паштетам, консервам, вареньям, маринадам и напиткам и т. д.
Ты должна уснуть, дитя, для того чтобы твои щёчки сохранили свежесть, а глазки – свой блеск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё один момент – соус для стейка лучше приготовить непосредственно перед подачей, чтобы сохранить свежесть ароматических ингредиентов и насыщенность вкуса.
Оконные стёкла надолго сохранят свежесть, если после мытья протереть их следующей смесью: на 30 г воды 70 г глицерина и несколько капель нашатырного спирта.
И в самых дальних и глухих уголках молодые хотят всегда оставаться таковыми, зрелый возраст надеется сохранить свежесть и упругость кожи как можно дальше.
Мы расскажем вам, как определить готовность грибов для сбора и как сохранить свежесть урожая.
Это явно ввело его в замешательство, хотя на самом деле я имел в виду то, что, сняв за столько лет столько фильмов, он сумел сохранить свежесть восприятия и остался современным.
Если вы использовали только часть перца, оставьте плодоножку и семена прикреплёнными к оставшейся части, и он дольше сохранит свежесть.
Его брюки и белая рубашка сохранили свежесть, несмотря на перелёт.
– Не они слишком похожих на тех, кто умеет так славно беречь провизию. Как тогда посылка сохранила свежесть?
Чтобы предотвратить бридость и сохранить свежесть вкусового ощущения в течение всего поварского рабочего дня, издавна принимались различные меры.
Кожа, была светлой и здоровой, несмотря на мелкие морщинки ей удавалось сохранить свежесть.
Друзья ему завидовали. Сохранить свежесть чувств, пробыв в браке с «бабочкой», «стрекозой» или «слонёнком» не один десяток лет, – дорогого стоит.
Будучи уже не молодым он сохранил свежесть ума и бодрость духа.
Глубокое понимание непостоянства всех явлений, обстоятельств, от которых они зависят, а также осознанное отношение к изменениям – это хороший способ сохранить свежесть не только в партнёрских отношениях, но и вообще в жизни.
Я делал это сразу же, на ходу, стараясь сохранить свежесть впечатления.
В свои тридцать пять она ещё сохранила свежесть кожи, а русые волосы блестели здоровьем.
На протяжении почти полувека артист сумел сохранить свежесть, юношеское обаяние и поэтичность этого образа.
Почти полвека прошло со времени смерти незабвенного писателя, но основная тема и основной тезис его литературно-критической деятельности до сих пор сохранили свежесть самой животрепещущей современности.
Названные продукты питания и растения помогут твоей коже сохранить сияние молодости на долгие годы, но только одним питанием нельзя сохранить свежесть и молодость.
Рассчитывая сохранить свежесть и привлекательность цветков, приходится защищать их от солнца и непогоды.
Несмотря на свой возраст, он сохранил свежесть мужественной души.
В степях не было холодильников, и чтобы сохранить свежесть мяса несколько дней, чабаны нашинковывали его, заправляли жиром и помещали в промытый желудок сайгака.
Сэндвичи – один с беконом, другой (для меня) с сыром – лежали на подносе, завёрнутые в вощёную бумагу, я их сам утром приготовил и положил под струю влажного воздуха из ионизатора, чтобы хлеб сохранил свежесть.
Плохому профессионалу будет нелегко бегать по закулисью, шоркаясь о других, таких же, изощрённых плутовством лицедеев, дышащих инфосмрадом налево и направо, в жалких попытках сохранить свежесть своего дыхания.
Девушки из фруктовой лавки, коих я наняла не более чем четверть часа назад, уже стояли в чепцах и белых фартуках над фруктами, превращая фрукты и ягоды в причудливые цветы, нанизывая нарезанные кубиками экзотические плоды на деревянные шпажки и окутывая всё готовое холодовыми чарами, для того, чтобы сохранить свежесть нарезки.
Следила, намереваясь как можно дольше сохранить свежесть лица и тела.
Как сохранить свежесть овощей?
Пытаясь сохранить свежесть воспоминаний, я последовательно общаюсь с собой на тех языках, которыми владею в совершенстве.
Раньше он думал: это даже хорошо, что они с женой живут порознь, расстояние поможет сохранить свежесть и остроту чувств.
Она стремилась сохранить свежесть взаимного влечения.
Никогда не любила вытираться полностью – хотела сохранить свежесть и прохладу утреннего душа как можно дольше.
Рот сохранил свежесть и красивую форму.
Человеку полезно сохранить свежесть восприятия, способность искренне переживать, удивляться и радоваться.
Для них подготовили самый большой зал дворца: слуги разостлали вдоль стен десятки матрасов, разноцветные ковры и небольшие подушки, принесли кувшины со свежей водой и полотенца, полили водой ступени и дорожки у входа, чтобы как можно дольше сохранить свежесть утренней прохлады.
Виленский покерфейс – это такое отдельное прекрасное явление, чтобы врубиться в него, надо довольно долго здесь прожить, но при этом сохранить свежесть стороннего взгляда, не провалиться в здешнюю жизнь с головой, голову, на которой как раз удачно выросли глаза, уши и нос, обязательно надо оставить снаружи.
Видно было по внешнему виду женщины, что материнство даётся ей нелегко: бледное измученное лицо ещё сохранило свежесть молодости.
Гребни при производстве белых вин практически никогда не отделяют – это позволяет вину сохранить свежесть и хороший уровень кислотности.
В узкой лощине между холмистыми отрогами хребта природа сохранила свежесть первых дней творения.
Осины хоть и старались сохранить свежесть листьев, но всё более обнажали ветви.
Волосы сохранили свежесть, и на том спасибо.
Неужели это возможно – вступить в пору зрелых отношений и в то же время сохранить свежесть чувств?
Хоть я и юна, но предпочитаю сохранить свежесть на долгие годы.
В особом растворе будут покоиться их тела, питательный состав поддержит жизнь клеток, а волновые вибрационные массажи сохранят свежесть и восстановительную способность клеток.
Подавайте немедленно, чтобы сохранить свежесть ингредиентов.
Как же сохранить свежесть восприятия произведения, чтобы не выдохнуться на пол-пути и не утратить пассионарность?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить свежесть»

  • Отец был, по тогдашнему времени, порядочно образован; мать — круглая невежда; отец вовсе не имел практического смысла и любил разводить на бобах, мать, напротив того, необыкновенно цепко хваталась за деловую сторону жизни, никогда вслух не загадывала, а действовала молча и наверняка; наконец, отец женился уже почти стариком и притом никогда не обладал хорошим здоровьем, тогда как мать долгое время сохраняла свежесть, силу и красоту.
  • Они доселе сохранили свежесть и молодость сил, доселе остались людьми будущего, и даже гораздо больше, нежели многие из действительно молодых людей нашего времени…
  • А стариков и старух очень мало потому, что здесь очень поздно становятся ими, здесь здоровая и спокойная жизнь; она сохраняет свежесть».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «свежесть»

  • СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «свежесть»

СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений.

Все значения слова «свежесть»

Синонимы к словосочетанию «сохранить свежесть»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «свежесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я