Предложения со словосочетанием «сохранить гибкость»

Работа с чакрами, или оптимизация их энергии, позволяет телу сохранить гибкость и молодость и предотвращает процесс старения.
Планирование является основой дальнейшего развития предприятия, появляется реальная возможность минимизировать внутренние и часть внешних рисков компании, сохранить гибкость управления производством.
Например, нам понадобится вызывать какую-то функцию много раз с одним и тем же параметром, но при этом необходимо сохранить гибкость.
Эти параметры позволяют модели учиться сдвигать и масштабировать нормализованные активации, чтобы сохранить гибкость обучения.
Странно, что моя шея сохранила гибкость, тогда как губы и рот не могли двигаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрмарш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти упражнения могут помочь сохранить гибкость суставов и уменьшить скованность мышц.
Самонаблюдение помогает сохранить гибкость нашего мышления и осознать свой мыслительный процесс.
Черенки в любом случае нужно брать с концов побегов здорового плодоносящего дерева, которые только что закончили рост в этом сезоне, успели слегка одревеснеть, но ещё сохранили гибкость.
Она сохранила гибкость стана, матовую нежность лица, но приобрела гордую, независимую осанку, загорела на солнце и ветре, в глазах, вместо покорности и страха, появилось выражение спокойной уравновешенности, решимости и готовности постоять за себя.
Несмотря на свои тридцать лет, некоторую рыхлость и значительный для её роста вес, она сохранила гибкость акробата и один раз, совершенно ошеломив нас, легко и просто сделала "мостик".
Выяснилось, что он делает это каждый день, чтобы сохранить гибкость пальцев и на время отвлечься от водопроводно-канализационных тягот.
Очень полезны в этом возрасте занятия йогой, помогающие сохранить гибкость тела и эластичность мышечных тканей.
Ему уже 54 года, но несмотря на это, он сохранил гибкость ящерицы, юношескую стать и крепкий разум ребёнка.
– Хочешь сохранить гибкость, попробуй йогу.
Тело её, несмотря на то, что она года два толком и не тренировалась, до сих пор сохранило гибкость и ловкость бывшей гимнастки.
А ты по какой-то причине сохранил гибкость, необходимую для путешествия.
ВЫВОД: чтобы сохранить гибкость суставов и укрепить связки, меню для укрепления костей должно включать продукты богатые коллагеном.
Она определённо ещё молода, ей двадцать восемь лет, тело сохранило гибкость и упругость.
Физическая нагрузка просто необходима человеку, а утренняя зарядка поможет сохранить гибкость и активность, повысит работоспособность и сохранит фигуру стройной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить гибкость»

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «гибкость»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «гибкость»

ГИ́БКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. гибкий (в 1 знач.).

Все значения слова «гибкость»

Синонимы к словосочетанию «сохранить гибкость»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «гибкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я