Карта словосочетания «сохранить веру» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сохранить веру»

Другое дело, что один на всю жизнь сохранил веру в это, а другой – нет.
После длительного периода застоя немногие учёные сохранили веру в идею искусственного интеллекта.
Кто сохранил веру христианскую в эти страшные времена?
Лесная колдунья изменилась, но навсегда сохранила веру в чудо и готовность его защитить.
Рядом есть кто-то близкий и любящий – тот, кто утешит и поможет сохранить веру в себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тета-ритм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как в такой ситуации можно сохранить веру в милосердное проведение?
– А вот это совсем просто, – сказал он. – Как мы стараемся сохранить веру, так другие стараются её потерять.
Когда все вокруг говорят, что ты ни на что не способна, что ты посредственность, сложно сохранить веру в себя.
Наша главная задача выжить и сохранить веру предков.
Он не запил горькую, сумел сохранить веру, что завтрашний день состоится и будет лучше дня сегодняшнего.
И как вообще люди сохранили веру после всего, что случилось?
Или как достигнет награды веры тот, кто не хочет сохранить веры в заповеди?
Как смог сохранить веру, ведь всё отреклись?!
Рад тому, что, несмотря на всё пережитое в жизни, хорошее и плохое, удалось сохранить веру в человеческое достоинство и не заболеть модной сейчас болезнью беспамятства.
Лучший способ сохранить веру, а значит и надежду, оставаться в рамках архаического сознания, и не менять направления движения общего разумения в пределы металогического мышления.
– Потому что я верю. Мне кажется, что если хотя бы один ребёнок сохранит веру в чудо, даже когда вырастет, всё волшебство можно будет вернуть.
Во многом сродни им стала и организация в «Молодой гвардии», которая, как на экране, так и в романе, на оккупированной территории пишет и распространяет листовки, помогающие населению сохранить веру в будущее освобождение от фашистского ига.
Именно эта ограниченная природа познания вселенной, её принципиально апофатический характер позволяет сохранить веру в трансцендентное иное всего, что мы видим во вселенной, не как в идеал сходящихся правил соответствия с тем, что где-то там есть и что ожидает, чтобы мы его постигли, но, наоборот, как та необъективируемая данность, чей пристальный взор на нас конституирует ego через нескончаемое вопрошание о вселенной.
Тогда как попытка сохранить веру во многих богов не могла не разрушать самой философской основы.
Мне всё же очень хочется сохранить веру в честность людей.
Учёный и прекрасный педагог, она смогла в тяжёлые годы военных действий на своей родине сохранить веру в прекрасное и надежду на лучшее.
– Есть непреложный закон истины, в соответствие с которым люди должны сохранить веру.
Но тем важнее именно в семинариях являть добрый пример подлинных евхаристических общин, и прежде всего общин нашей церкви, которые в годы гонений XX века сохранили веру, благочестие и явили сонм новомучеников и исповедников российских.
И на этом пути человеку важно сохранить веру и основы духовности, что присутствует в религии (не во всех).
Язык сохранил веру в то, что стяжание сверх меры не вписывалось в шкалу наших ценностей: «От трудов праведных не наживёшь палат каменных».
Ибо теперь, когда всё было кончено, требовалось сохранить веру. Никак нельзя по выходе из туннеля вновь попасть в зубья будничной рутины…
Несмотря на постоянные разводы моей бабушки и моих родителей я до сих пор сохранила веру в счастливую и долгую семейную жизнь.
Я бы отвечал ей, что те времена были по-настоящему жестоким испытанием для меня, пытавшегося изо всех сил сохранить веру в людей и, кто бы сомневался, надежду на лучшее устройство жизни.
Не рассказывала этого раньше, чтобы не ранить детскую психику, чтобы уберечь от переживаний и хоть как-то сохранить веру в лучшее.
Подумать только – пройдя всю войну врачом в госпитале и до семидесяти лет проработав в районной больнице терапевтом, она на старости лет сохранила веру только в антибиотики.
Часть сохранили веру, но в основном как жители торговых городов.
И эти же люди описываются иной раз как настоящие герои, которые, несмотря на понесённые лишения сохранили веру
Убеждать, что им одним дано сохранить веру в истинной полноте и цельности.
Быть рядом почти пятьдесят лет, и сохранить веру вдруг в друга.
И терпеливо сдерживала слёзы, грозящие ливнем сорваться вниз по щекам, затопив призрачную возможность сохранить веру дочки в чудеса и волшебство.
Не понимают, как тяжело сохранить веру в себя, когда тебя и за человека то не считают.
– Он сказал, что я должен выжить и сохранить веру кривичей.
Тысячи, а чемпионов единицы, потому что, пока идёшь к своей цели, так сложно сохранить веру в себя и свои силы.
Основание монастыря относиться к 1288 году, именно к тем временам, когда в результате феодальных междусобищ, страдала русская земля, поэтому многие монахи уходили в грухие времена, чтобы сохранить веру предков.
– Сумей сохранить веру в своей душе. Это то, что ни турки, ни латиняне никогда не смогут забрать без твоего позволения, и это однажды вновь возродит наш мир.
И, между прочим, помогла сохранить веру в себя, несмотря на все преграды.
Интересно, как им удаётся сохранить веру?
Другие, наоборот, считали, что оторванность от земли вынудить людей сохранить веру, которая будет помогать им выживать, ещё больше сплотит.
А эта девочка просто жила, вернее выживала, но в отличие от него смогла сохранить веру в добро и людей.
И моя лепта – укрепить и сохранить веру предков для потомков.
Разве можно сохранить веру, когда всё вокруг рушится?
Он сумел остаться живым, он сумел сохранить веру в бога.
Это довольно удобное положение, и мы стараемся сохранить веру людей, подтверждая их представление о нас, но лишь внешне.
Израильтянам на этот раз требовалось сохранить веру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить веру»

  • Мы должны сохранить веру, что после периода погружения в материальную сторону жизни и торжества материализма начнется период более очищенный и направленный к духовности.
  • Ибо, поистине, можно принять Бога и принять мир, сохранить веру в Смысл мира, если в основе бытия лежит тайна иррациональной свободы.
  • — Что ты затеваешь? Боже тебя сохрани! Лучше не трогай! Ты станешь доказывать, что это неправда, и, пожалуй, докажешь. Оно и не мудрено, стоит только справиться, где был Иван Иванович накануне рожденья Марфеньки. Если он был за Волгой, у себя, тогда люди спросят, где же правда!.. с кем она в роще была? Тебя Крицкая видела на горе одного, а Вера была…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сохраняя веру»

  • Сохраняя веру (англ. Keeping the Faith) — американская романтическая кинокомедия 2000 года. В центре которой — Нью-Йорк и любовный треугольник между католическим священником, его другом раввином и их школьной подругой. Очень скоро их подруге приходится уехать, так как её отцу предложили работу в Калифорнии. Трио становится дуэтом. Дружба между двумя парнями становится только крепче. В будущем молодые люди поступают в духовный семинарий. Они преуспевают в профессии, по-прежнему дружат, но и старинную подругу не забывают. В то время у Анны тоже всё хорошо. Она становится бизнес-леди. Её переводят в Нью-Йорк. И конечно же, первым делом, она решает встретиться со старыми друзьями. Знаменитая троица снова вместе... (Википедия)

    Все значения словосочетания СОХРАНЯЯ ВЕРУ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сохраняя веру»

Сохраняя веру (англ. Keeping the Faith) — американская романтическая кинокомедия 2000 года. В центре которой — Нью-Йорк и любовный треугольник между католическим священником, его другом раввином и их школьной подругой. Очень скоро их подруге приходится уехать, так как её отцу предложили работу в Калифорнии. Трио становится дуэтом. Дружба между двумя парнями становится только крепче. В будущем молодые люди поступают в духовный семинарий. Они преуспевают в профессии, по-прежнему дружат, но и старинную подругу не забывают. В то время у Анны тоже всё хорошо. Она становится бизнес-леди. Её переводят в Нью-Йорк. И конечно же, первым делом, она решает встретиться со старыми друзьями. Знаменитая троица снова вместе...

Все значения словосочетания «сохраняя веру»

Синонимы к словосочетанию «сохранить веру»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «вера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я