Предложения со словосочетанием «сотрудники министерства»

Вскоре за тем я был принят в число младших сотрудников министерства иностранных дел.
Вряд ли найдётся руководитель предприятия, который посмеет ослушаться и не принять к сведению сказанные высокопоставленным сотрудником министерства слова.
Я мог положиться лишь на нескольких старых сотрудников министерства, которые хорошо знали бумажную сторону дела и весь процесс нашей работы – они помогали мне изо всех сил.
Предварительные собеседования проводились сотрудниками министерства иностранных дел или военным персоналом, последующие беседы проходят в так называемом координационном штабе.
И наконец, здесь толкутся некоторые из тех, кто в старые времена принадлежал к системе, кто был сотрудником министерства госбезопасности, другими словами, «вечно вчерашние», развивая бурную, но малоуспешную деятельность в попытках довести до общественности свой скомпилированный взгляд на прошлое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянные сотрудники министерств социального сектора, в частности, могли образовывать группы с фактическим правом вето, имеющие сильные преференции в отношении поддержания статус-кво, движимые логикой бюрократического самосохранения и поддерживаемые административными органами более низкого уровня, которые в посткоммунистических государствах были сопряжены на региональном и местном уровнях [Kaufman, Nelson 2004].
Идёт расправа над бывшими сотрудниками министерства госбезопасности, нашими коллегами-разведчиками.
Вопрос. Вы можете назвать какое-нибудь судебное постановление или закон, согласно которому сотрудники министерства юстиции имеют полномочия на арест?
Трое из них являлись сотрудниками министерства образования, и такое количество гостей напрягло.
В то же время наблюдался рост числа сотрудников министерства сельского хозяйства.
Он являлся штатным сотрудником министерства по делам религий, членом правления мечети.
Арестована целая группа сотрудников министерства, в том числе и заместитель министра.
Пятеро незваных гостей и сотрудник министерства оказались в огромном помещении, по площади сопоставимом с главным залом музея.
Как и многое другое, о чём шептались сотрудники министерства.
В какой-то момент противостояние между холодным льдом и бурными, казавшимися хаотичными, течениями под ним было закончено, лёд победил, и перед нами один из самых перспективных сотрудников министерства иностранных дел.
Почти все сотрудники министерства выдающиеся личности и очень талантливы.
Справа ели основные и временные сотрудники министерства, слева, на небольшом возвышении, – привилегированные.
В следующую секунду он резким движением левой руки схватил сотрудника министерства за шею и почти вплотную прижал к себе.
Только в отличие от обычного охранника он незаметно придерживал пистолет, целясь сотруднику министерства в область груди.
Обернувшись к арабу, он одарил сотрудника министерства суровым взглядом вышибалы.
Если от страха быть подвергнутым внешнему насилию со стороны третьих лиц гражданина не наверняка, но с большой вероятностью, способно уберечь совершенное уголовное законодательство страны и профессиональная деятельность некоррумпированных сотрудников министерства внутренних дел, то от страха остаться безработным без средств существования ему не спастись, как не убежать от самого себя.
Настроение столичного гостюшки, судя по всему, улучшилось, и хозяйка, помня, что с волшебниками не сплетничают, а о работе сотрудника министерства безопасности расспрашивать и вовсе бессмысленно, препоручила чародея заботе подошедшего кстати супруга, а сама умчалась по главным хозяйским делам – приветствовать и представлять друг другу прочих гостей.
Мне предстоит нацелить сотрудников министерства пропаганды в ложном направлении.
Представим вас как сотрудника министерства культуры.
След сбежавшего сотрудника министерства юстиции вдруг прервался.
Депутаты парламента и сотрудники министерств стали постоянными клиентами.
К слову, сотрудники министерства занимались также оперативно-разыскной деятельностью, но об этом почему-то распространяться не любили.
Они оба сразу же выдали сотрудника министерства юстиции.
Потом он включил сетевого и велел отыскать все материалы, находящиеся в ведомственном архиве и связанные с оперативной работой, которую штатные и нештатные сотрудники министерства вели когда-нибудь с конкретными «росомахами».
Не может сотрудник министерства безопасности быть столь вызывающе красив.
Все сотрудники министерства давно ушли домой.
Подобного рода событие могло сравниться по периодичности с увеличением премии сотрудникам министерства или с солнечным затмением.
Боялись и те, и другие: восставшие прижимались друг к другу и для уверенности держали плакаты над своими головами, а немецкие сотрудники министерства инстинктивно хватались за кобуру пистолетов.
При всём этом шеф с грустью в голосе признал, что не сможет отстоять меня, поскольку чистка рядов сотрудников министерства отнюдь не инициатива заместителя, а решение, принятое на самом верху властной пирамиды.
–Использование магии на сотрудников министерства запрещено.
Поразмышляв ещё немного, он уверенной походкой направился к кабинету сотрудника министерства общественной безопасности, закреплённого за банком.
Вряд ли всё вышеперечисленное можно назвать взяточничеством, но обратить внимание на это безобразие стоит, особенно на бесчинство со стороны работников общепита, ведь в итоге сотрудники министерства недоедают!
Он вербовал сотрудников министерства обороны, пытался получить доступ к защите диссертаций военной тематики, основал для прикрытия коммерческую фирму.
Будут наши специалисты, сотрудники министерства финансов и министерства безопасности.
В нём лежало удостоверения сотрудника министерства государственной безопасности.
Зато у неё сейчас две дочки красавицы и муж – ответственный сотрудник министерства тяжёлой промышленности.
Здесь отдыхали дети сотрудников министерства внешней торговли (МВТ).
Двух сотрудников министерства культуры задержала прокуратура по подозрению в ряде преступлений, которые были опубликованы в интернете.
Я и не думал, что меня пустят. Но стоило показать удостоверение сотрудника министерства, как вертушку сразу открыли.
Впрочем, я надеюсь, что присутствующие на нашем совещании сотрудники министерства сумеют оценить увиденное и доведут информацию до воевод.
– Я, правда, поручил сотрудникам министерства заняться этим вопросом.
Это был не какой-нибудь рядовой сотрудник министерства, а, как оказалось, один из тех, кто его возглавлял!
Было установлено, что некий «Грин», сотрудник министерства вооружения, передал советской стороне десятки чертежей и проектов по танкам и кораблестроению.
Я умираю, ко мне приходит сотрудник министерства адаптации, я его спрашиваю, а дед-то мой где?
Вся наша деятельность вообще была сродни попыткам зажать воду в кулаке: на пару сотен сотрудников министерства приходились десятки тысяч московских бесов-старожилов, и я даже не говорю про прибывающих и гастролёров.

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники министерства»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «министерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я