Предложения со словосочетанием «сотрудники думали»

В компании лидерского типа всё тоже начинается с руководителя, но он учится быть лидером, побуждая сотрудников думать и действовать на основе доверия, личного примера и убеждения.
Столкнувшись с запутанными проблемами, ценные сотрудники думают о потребностях своей организации.
Согласитесь, что работодатели при выборе сотрудника думают исключительно о своих интересах, точно так же, как вы о своих.
Что движет людьми и заставляет их «бежать на работу»? Что даёт энергию к действиям? В каком случае сотрудник думает и действует «корпоративно»?
Они акцентируют внимание на правилах и их соблюдении, вместо того чтобы учить сотрудников думать, адаптировать, совершенствовать эти правила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, египетская часть сотрудников думает только о кинжале «зубы змеи».
Вначале сотрудники думали, что это аллергия на вату или спирт, поэтому мчались за участковым врачом, который приносил два ведра, заполненные под завязку различными по составу промывочными растворами, но как потом выяснялось, у директора появлялись ностальгические воспоминания о родном городе, где всё население выходило на сбор хлопка, словно на всесоюзный праздник.
Оказавшись в доме малютки, сотрудники думали быстрее отдать его какой-нибудь добросердечной семье, однако удача обходила младенца стороной.
В 90 % случаев бывший сотрудник думает: не повезло с работой, найду другую, ограничивается лишь недовольством.
В смысле, тамошние сотрудники думали, что идёт обычный «демографический» транспорт, а оказалось, что на какой-то заленточный корпоратив заказали девочек из эскорт-агентства, водитель ошибся поворотом и подъехал прямо к перевалочному пункту, и их сразу отправили в «ворота», без проверок.
Так, крупные банки или государственные учреждения иногда не могут решить простую задачу просто потому, что в них слишком много правил по безопасности и слишком много сотрудников думают в первую очередь о безопасности, чем о развитии.
Кстати, если по поводу одежды на фирме существовали жёсткие правила, чтобы мужская часть сотрудников думала на работе о работе, а не о стройных ножках соседки, соблазнительно устремляющихся вниз из-под короткой юбки, или её же груди, умопомрачительно натягивающей полупрозрачную блузку (всё это строго запрещалось), то по поводу причёсок никаких правил не существовало, чем, конечно, пользовались сотрудницы с длинными волосами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники думали»

  • И кто бы мог подумать, что из ультракрасного молодого писателя вырастет «известный Гурлянд» — сотрудник официозных изданий. В Ярославле в это время был губернатором, впоследствии глава царского правительства, Штюрмер, напыщенный вельможа.
  • Вследствие таковых качеств, успех его в литературе был несомненный: публика начала его знать и любить; но зато журналисты скоро его разлюбили: дело в том, что, вступая почти в каждую редакцию, Миклаков, из довольно справедливого, может быть, сознания собственного достоинства и для пользы самого же дела, думал там овладеть сейчас же умами и господствовать, но это ему не совсем удавалось; и он, обозлившись, обыкновенно начинал довольно колко отзываться и об редакторах и об их сотрудниках.
  • — И это потому смешно-с, — с радостью перебил вдруг белокурый юноша, рассказавший про манишку и на которого сотрудник в белом жилете посмотрел за это с ненавистью, — потому смешно, ваше превосходительство, что сочинителем полагается, будто бы господин Краевский правописания не знает и думает, что «обличительную литературу» надобно писать абличительная литература…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Синонимы к слову «сотрудник»

Синонимы к слову «думать»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «думать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я