Предложения со словосочетанием «сосуды нижних конечностей»

Очень полезно лёгочным больным, пожилым людям с симптомами заболеваний суставов, сосудов нижних конечностей и избыточным весом.
В настоящее время всё больше людей страдают заболеваниями сосудов нижних конечностей. Почти никто из них зачастую не может объяснить причину их появления.
Необходимо отметить, что разминание есть пассивная гимнастика для мышц, что немаловажно при сердечной недостаточности и застойных явлениях в кровеносных сосудах нижних конечностей.
Система нижней полой вены состоит из сосудов нижних конечностей, частично вен туловища, расположенных ниже диафрагмы, почечных и воротной вен.
Некоторые люди после продолжительного нахождения на ногах ощущают некоторое потемнение в голове и слабость, это объясняется тем, что кровь застаивается в венозных сосудах нижних конечностей, в результате чего в мозг не поступает достаточное количество кислорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При чрезмерной физической нагрузке (особенно в юношеском возрасте) сосуды нижних конечностей переполняются кровью, в них повышается венозное давление, которое при слабости стенки приводит к расширению вен.
Проводить массаж можно на одном или нескольких сегментах спины, помня, что шейный отдел позвоночника отвечает за сердечно-сосудистую систему, бронхи, желудок, кишечник, почки, печень, головные боли; грудной отдел – сердце, лёгкие, печень, жёлчный пузырь, желудок; поясничный – почки, кишечник, головные боли; крестец – органы малого таза, сосуды нижних конечностей, головные боли; копчиковая зона – органы малого таза; ягодичные области – толстый и тонкий кишечник, сосуды нижних конечностей.
Поэтому в вертикальном положении наблюдается небольшое физиологическое повышение венозного давления в сосудах нижних конечностей.
Прежде всего, необходимо понять, что отёчность ног – это застой в кровеносных и лимфатических сосудах нижних конечностей.
Здесь рассказано и о помощи при атеросклерозе сосудов нижних конечностей.
У неё такого давления на сосуды нижних конечностей нет.
Особенно человеческим сосудам нижних конечностей.
Варикозная болезнь вен нижних конечностей (от латинского varix – «узел») – одно из самых распространённых заболеваний сосудов нижних конечностей, по разным данным им страдают от 20% – 40% взрослого населения развитых стран.
Для воздействия на сосуды нижних конечностей, органы брюшной полости малого таза малого таза массируют паравертебральные области нижнегрудных, поясничных и крестцовых спинномозговых сегментов, ткани области таза и грудной клетки.
Ходячая водонапорная башня с дикой нагрузкой на сосуды нижних конечностей.
Принимают аскорбиновую кислоту для профилактики заболеваний сердца и сосудов нижних конечностей.

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение слова «сосуд»

  • СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУД

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «сосуд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) — расширение поверхностных вен нижних конечностей, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока. Термин «варикоз» происходит от лат. varix, род. п. varicis — «вздутие».

Все значения словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение слова «сосуд»

СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд.

Все значения слова «сосуд»

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к словосочетанию «нижняя конечность»

Синонимы к слову «сосуд»

Синонимы к слову «нижний»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «сосуд»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я