Предложения со словосочетанием «состоять из людей»

Причину таких эффектов можно понять, если вспомнить, что устойчивая организация состоит из людей, объединённых общей целью и согласованными принципами взаимодействия.
Следующая команда состояла из людей с хорошим опытом построения филиальной сети.
Тем не менее компании состоят из людей, и чем эффективнее эти люди, тем сильнее компании.
Но начались проблемы со съёмочной группой, которая большей частью состояла из людей, работавших на сериалах, – в российских реалиях это абсолютно отличное от кино производство.
Современный коллектив состоит из людей, которые ожидают от своего лидера очень многого, и управлять ими гораздо сложнее, чем в 1969 году, когда я начинал свою карьеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генокопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашим офицерам это показалось очень странным, но бывший тут ирландец сказал им, что здесь так водится и что партия состоит из людей благородных.
Младшая дружина в свою очередь состояла из людей знатных родов.
Супруг был человек штатский и старик, но общество, посещающее салон, состояло из людей молодых и военных.
Совет народных комиссаров республики состоял из людей, только что пришедших с производства, хорошо знавших своё прежнее дело, но не имевших опыта управления в масштабе республики.
Но так как группы состоят из людей, а, в свою очередь, отдельный человек может быть представителем разных групп, то в общем случае индивидуальные и групповые различия не могут быть одноуровневыми исходными понятиями какого-либо единого научного подхода.
Персонал в основном состоял из людей, но их генофонд был свидетельством случившегося в прошлом.
Эта семья почти полностью состоит из людей.
Собранная группа должна состоять из людей с богатым опытом работы с «неизмеримым», в этом случае она называется экспертным советом.
– Последний резерв должен состоять из людей.
Выходит, «компания» действительно состоит из людей серьёзных, обладающих действенными рычагами влияния.
Хотя они претендовали на то, что являлись партиями рабочих и крестьян, основное ядро их руководства состояло из людей, происходивших из более состоятельных классов, из интеллигентов.
Окружение должно состоять из людей со следующими чертами характера: ответственность, прямолинейность, смелость, отзывчивость, коллективизм и др. (см. отдельный список).
– То общество состоит из людей разных эпох и разных народов, и в то же время оно, несомненно, бесклассовое, социалистическое и даже коммунистическое.
Общество у нас многообразное, состоит из людей разных профессий, и интересы у всех различны.
Важно, чтобы на русской территории население в своём большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа.
Приток молодёжи очень ограничен, в основном масонские ряды состоят из людей среднего и пожилого возраста.
И если экипаж состоял из людей, то ничего лучше придумано не было, как вводить экипаж и пассажиров в крио сон, или по-научному, низкотемпературный сон, в котором все функции организма замедлялись в тысячи раз.
Вторая категория состоит из людей, которым временно даруется жизнь для того, чтобы они успели наделать побольше зла.
Немногим больше чем 50 лет спустя, в 1914 году, американский политический класс состоял из людей, переживших в детстве ужасы этой кровопролитной войны.
Что оно сделает, если оно более чем на половину состоит из людей?
В основном её армия состояла из людей случайных, или растерявших, или даже никогда не имевших требуемых навыков.
Но ведь в конечном счёте любой институт политической системы состоит из людей, любая её функция осуществляется людьми и направлена на людей, они принимают непосредственное участие в решении вопросов завоевания, осуществления, удержания власти.
Эта толпа состоит из людей разных возрастов, они сошлись здесь из разных уголков города, каждый за плечами имеет свою историю, отличную от другой.
По его мнению, парадигма – это то, что объединяет членов научного сообщества, и наоборот, научное сообщество состоит из людей, признающих парадигму.
Народ может состоять из людей разных национальностей, вероисповеданий, рас, людей с разными культурными и бытовыми традициями.
Мне всегда казалось, что течение это сплошь состояло из людей недальнозорких.
Второй отряд состоял из людей хотя и бодрых, но неспособных к войне; третий – из старцев, сопровождавших имущество, и части настоящего военного сословия, которое служило ему защитой на случай нападения.
Но если даже допустить, что побеждённые группы всегда состояли из людей, обладавших меньшею душевною или телесною годностью для войны (а это не верно, так как война отчасти решается численностью, и меньшая группа может состоять из более способных воинов), то всё же можно дать подходящий ответ.
Как правило, студенты вечернего потока состояли из людей, работавших до этого в медицине, и потому все они были не юного возраста.
Государство состоит из людей, которые воспроизводят, транслируют из поколения в поколение определённые культурные ценности, паттерны (образцы) поведения, общую идеологию (представления об устройстве мира).
Население страны состоит из людей и различных монстров, которые скрываются в горах.
Администрация приютов состояла из людей грубых и своекорыстных, смотревших на приюты лишь как на доходную статью.
Наша многочисленная родня, как вы можете догадываться, состояла из людей простых, неуглаженных светской жизнью; наша прислуга составляла часть семейства, болтала передо мной и являлась нараспашку; соседи были все люди знакомые; с их детьми я сходился не на детских вечерах, а на сеннике или в огороде; мы дружились, ссорились и дрались иногда, как нам того хотелось.
Первая состоит из людей не только свободных, но и занимающих высшее положение в государстве (думе князя, в военном и местном управлении).
Класс сельских людей состоит из людей свободных, прикреплённых и несвободных.
А если и этот процесс носил не скачковый, а постепенно-эволюционный характер – значит было и продолжительное время, на протяжении которого мышление и рассудок людей (в принципиальное отличие от библейских прародителей) ещё не так далеко уходили от примитивных животных, чтобы с уверенностью определять, насколько само человеческое общество состояло из людей разумных и ещё животных на первобытных инстинктах и страстях.
Первое поколение разведчиков состояло из людей, родившихся за границей или вынужденно проживших там много лет: они чувствовали себя за рубежом как дома.
Все бизнесы состоят из людей и управляются людьми, поэтому решают сходные задачи: найм сотрудников, принятие решений, организация продаж и т. п.
Весь педагогический состав состоял из людей старой закалки, ни смотря, ни на что, они всё равно продолжали просвещать детей на их пути жизни и знаний, с огромным упорством и любовью присущей только учителям.
Церковь состоит из людей, которые могут искренне ошибаться или совершать неблаговидные поступки.
Спартанцы пошли ещё дальше; у них каждая шеренга состояла из людей, закончивших подготовку в один и тот же год, так что более старшие стояли впереди, а те, кто помладше, – за ними, причём каждая колонна представляла определённый год окончания обучения.
В целом, целевая аудитория состоит из людей, которые ищут надёжного и качественного партнёра для обслуживания и ремонта автомобильных колёс.
Весь церковный совет состоял из людей бывших советских. О религии они вынесли только полусказочное представление навеянное рассказами бабушек.
Как правило, коллектив состоит из людей интеллигентных, образованных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоять из людей»

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «состоять из людей»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я